Предложения со словосочетанием «мощное средство»

Общеизвестно, что экранный образ является мощным средством воздействия на индивидуальное и общественное сознание.
Но этот факт не означал, что дизельное топливо не вспыхнет от куда более мощного средства воспламенения – попадания снаряда.
Для весны 1942 года, когда превосходство в воздухе было на немецкой стороне, этот выдающийся бой стал мощным средством пропаганды.
Зная характер таких изменений и умея предвидеть их, вы получите мощное средство воздействия на собственное будущее.
Именно в нём, а не в святилище, концентрируются наиболее мощные средства архитектурно-художественного воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обессоливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
SAP – очень мощное средство организации службы поддержки, однако это и является его основным недостатком.
Служебные программы Windows являются довольно эффективным и мощным средством защиты системы и данных.
Концепция коллективного иммунитета обрела популярность несколько десятилетий спустя, когда стало ясно, что это мощное средство борьбы с болезнями.
Для патогенных бактерий секреция ферментов и токсинов служит мощным средством, благодаря которому они только и могут обеспечивать своё существование и размножение в организме животного и подавлять его защитные механизмы.
С ростом рынка и появлением мощных средств массовой информации на сцену вышли реклама и бренды, и компании начали ориентироваться в соответствии с выбором покупателей.
Не менее мощным средством формирования пространственного сознания и источником базовых элементов этнокультурной концепции мироустройства является родной язык.
Широкие возможности метода делают её мощным средством лечения кошек.
К тому же зрение – самое мощное средство общения друг с другом.
При удачном стечении обстоятельств комиссии могут быть мощным средством объединения интеллектуальных ресурсов, так что не надо недооценивать их значение.
Диаграммы цикличной причинности – наглядный метод отражения сложности, с которой вы справились, – являются мощными средствами коммуникации.
Ещё одним мощным средством анализа финансовых рынков является применение технологий искусственного интеллекта.
Регулируя разнообразные общественные отношения, право выступает мощным средством управления общественными процессами как внутри страны, так и в международном общении.
Огромное количество плагинов, мощные средства поиска и постоянные новшества сделали этот продукт одним из лучших в своей категории.
Несмотря на некоторые ограничения, смарт-контракты остаются мощным средством для повышения эффективности, надёжности и прозрачности в различных сферах деятельности.
Убеждённый, что его сообщение знаменует собой появление новой науки, он видел свою роль в том, чтобы служить средством убеждения, и печатание книг на итальянском языке, вместо традиционной латыни (которую знали лишь немногие образованные люди), оказалось мощным средством достижения этой цели.
Представляет собой довольно мощное средство для рукописного ввода текста и предназначена для использования в планшетных компьютерах (рис. 3.35).
Но настанет тот день, когда союз рабочих и крестьян, вынужденный вооружиться для обороны, победит, победит, быть может, и не силою оружия, а силою и превосходством своих идей, и заставит служить более мощные средства уничтожения, более могучие дирижабли на пользу всего трудящегося человечества[27, с. 2].
Многие недуги могут быть следствием недостатка в организме именно их, потому золотой ус эффективен не только при лечении быстрой утомляемости, головокружения, проблем с пищеварением, анемии, нарушений в дыхательной системе, но и как мощное средство профилактики.
Это очень мощное средство познания – построение гипотез о ещё неизвестных свойствах данного объекта на основании того, что мы знаем, что данный объект принадлежит к данному классу объектов, и другие члены этого класса имеют такие-то свойства.
На современном этапе развития спорта высших достижений гипоксический фактор прочно занял своё место в системе подготовки спортсменов, являясь мощным средством повышения функциональных возможностей кардиореспираторного и кислородтранспортного обеспечения работоспособности и противостоянием использованию допинговых средств.
Собственно говоря, органист в церкви и есть проповедник, в руках которого такое мощное средство влияния на паству, как музыка, и не просто музыка, а звуки органа – «короля всех инструментов».
Ведь это тоже достаточно мощное средство, не правда ли?
За относительно короткий исторический период он создал мощные средства жизнеобеспечения, его жизнь во многом перестала зависеть от состояния окружающей среды (холод, жара, гроза, снег и т. д.).
Мы уже бегло познакомились с некоторыми из этих культурных адаптаций – от инуитской одежды до обезвреживания нарду, – и многие у нас ещё впереди: мы поговорим и о пищевых табу, которые защищают беременных женщин от токсинов, содержащихся в морепродуктах, и о религиозных обрядах как мощном средстве усиления просоциальности.
Тут же мы услышали его команду: “Танки справа!” Когда вспоминаю те мгновения, мне кажется, что весь огонь мощных средств, да и всё внимание противника сосредоточились на нашем единственном действующем орудии.
Дополнительным и весьма мощным средством перераспределения мирового богатства из стран «юга» в страны «севера» является курс денежных единиц.
Больше всего меня привлекла йога – древняя и проверенная практика, которая доказала свою эффективность как мощное средство оздоровления и благодаря этому завоевала популярность во всём мире.
Составление списков – мощное средство развития беглости мышления, поскольку такое протоколирование заставляет наиболее продуктивно концентрировать энергию.
Появились новые мощные средства нейровизуализации, позволяющие видеть мозг, когда он учится и запоминает.
Наша книга исследует те отношения между людьми, которые делают p2p столь мощным средством фандрайзинга.
Что наши новые знакомцы, с которыми мы, впрочем, ещё не познакомились, обладают мощными средствами уничтожения?
Вместе с тем в последнее время значительно возрос интерес молодёжи к занятиям боксом, много молодых людей хотят заниматься боксом не только как видом спорта, но и как мощным средством физического воспитания.
Наверно, появление огнестрельного оружия и прочих мощных средств ведения войны превратило то, что в эпоху меча и шпаги ограничилось бы парой стычек, в спираль бесконтрольного вооружённого “око за око”.
То, что для обычных индуистов является низким и запретным, на пути кулы оказывается мощным средством продвижения по духовному пути.
Они стали инструментом познания и в то же время мощным средством воздействия на общественное сознание и процесс легитимации грядущего общественного порядка.
Замена самоосуждения на самовосхваление на каждом этапе работы является мощным средством формирования устойчивости и с большей вероятностью приводит к признанию в литературе.
Фашизм казался мощным средством восстановления чувства национальной гордости и успешного решения многих проблем европейских государств.
Ядерное оружие становилось мощным средством давления.
Если прежде наблюдение велось в основном в целях разведки живой силы противника, то в настоящее время, когда на поле боя появились мощные средства поражения (ядерное и высокоточное оружие), наблюдение получило дополнительные задачи по разведке этих средств.
Тут были также пышущие здоровьем девицы, одетые почти так же, как и мамаши, если не считать какой-нибудь соломенной шляпки, ленты или порою белого платья, что говорило о новшествах, занесённых из города; были, наконец, и молодые люди в куртках со срезанными под прямым углом фалдами (эти куртки были украшены рядами огромных, ярко начищенных медных пуговиц), с волосами, заплетёнными, по моде того времени, в косу, в особенности у тех, кому посчастливилось раздобыть кожу угря, ценимую в здешних местах в качестве мощного средства, способствующего росту волос.
Начиная с IV в. то же можно сказать о религии: империя стала мощным средством распространения христианства – первой из двух появившихся в первом тысячелетии великих монотеистических религий.
Наука даёт нам в руки мощные средства практического преобразования мира – как созидательные, так и разрушительные.
Ченнелинг – это мощное средство духовного развития и сознательной трансформации, он помогает многое понять, найти ответы на такие вопросы как «Зачем я здесь» и «В чём смысл жизни?».
А любовь мощное средство контроля, через которое представители не самых добрых рас стали бы использовать их чары во зло.
Объективная истина не зависит также от того, насколько эмоционально, как громко и сколько раз человек выкрикивает ту или иную фразу, насколько мощные средства массовой информации он использует.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «мощное средство»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я