Предложения со словосочетанием «средняя упитанность»

Я обещал, что человек средней упитанности может проголодать 40 дней без вреда для здоровья, а вдруг с ним действительно что-нибудь случится?
Тяжеленное, весом в средней упитанности мужчину, но, к сожалению, работающее в последнее время всё хуже и хуже.
Крепко обняв мамины ноги, она повисла на них всем весом трёхлетнего ребёнка средней упитанности, такая себе хнычущая гирька в пятнадцать килограммов весом.
Терпкие ароматы полыни, ромашки, мяты и прочей излишне пахучей травы едва не сбили меня с ног – как и средней упитанности летучая мышь, с противным писком устремившаяся в спасительно распахнутую дверь.
Вдруг протолкался и оказался от меня, что называется, en front слегка выпивший, средней упитанности развязный господин без пиджака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лодка шла ровно, поскольку на дне её был балласт, довольно солидный для такого рода судна: фунтов в триста пятьдесят – как бы два средней упитанности взрослых человека – золота и драгоценных камней, доверху заполнявших дубовый кованый сундук.
Труба усиливала её вопли – казалось, трубил слон средней упитанности.
Лейтенанту подфартило: ухитрился убить сразу двух зазевавшихся средней упитанности бородавочников, что безнаказанно рылись в прибрежных зарослях недалеко от лагеря.
Врач записал не только рост, цвет волос, глаз и особые приметы на теле (169 см, волосы тёмно-русые, глаза голубые, телосложение средней упитанности, родимое пятно на лопатке), но и такие данные как длина и ширина головы, длина мизинца левой руки, предплечья, ступни левой ноги, длина распростёртых рук.
Можно сказать средней упитанности.
Разумеется, это оказалась та самая дама средней упитанности с прямой спиной и властным ртом.
Довольно холёные трапециевидная и полостная, при средней упитанности большой ромбовидной и дельтовидной…
Так, в 1 кг говядины выше средней упитанности содержится 1520 ккал, в 1 кг свинины – 3050 ккал.
Ссылаясь на занятость городского мага, он подкинул мне небольшую халтуру – вурдалака средней упитанности, загнездившегося в развалинах старой тюрьмы.
Размеры щели были таковы, что покинуть через неё пещеру мог бы средней упитанности суслик.
В кабинет заскочил средней упитанности мужчина лет сорока.
Юный сыщик, слегка похожий на мишку средней упитанности, отвесил лёгкий поклон и непринуждённым шагом отправился к пролётке, на которую запрыгнул изящной птичкой.
А, возможно, их просто не было – правильное, как на плакате, лицо, средней упитанности фигура, безупречно сидящий серый костюм.
Сдобный юноша с ранними залысинами и комсомольским значком на лацкане кургузого пиджачка, средней упитанности монах с постным лицом, пузатый архимандрит с дивной красоты бородой, неуловимо напоминающий боярина из оперы «Хованщина»…
По калорийности оно стоит выше, чем мясо курицы, жирная телятина или говядина средней упитанности.
Коровам, не закончившим свой рост (1 или 2 отёла), и ниже средней упитанности необходимо увеличить норму кормов на 1–2 кормовые единицы.
Вес скелета при средней упитанности свиней составляет до 6 % веса тела.
Мужчина среднего роста, среднего возраста и средней упитанности торопливо направлялся в отдел полиции № 133, располагавшийся в старинном здании ещё с дореволюционных времён.
Свиноматка должна находиться в состоянии средней упитанности.
Высокого роста средней упитанности.
Это была средней упитанности скотина, в основном чёрно-белой раскраски, украшенная намного скромнее, чем авангард.
Снохи старших сыновей к свёкру почти не заглядывали, а если изредка и придут, понукаемые своими мужьями, то старшая подожмёт свои губы и с таким недовольством глядит, словно таракана средней упитанности проглотила, а весь мир перед ней в неоплатном долгу.
По договору вы должны предоставить лошадей средней упитанности, прошедших полную санобработку, не моложе трёхлетнего возраста.
Из-под конька крыши донеслось шипение, раздражённое щёлканье челюстей, затем непроглядная тьма дрогнула и на толстенной паутине вниз соскользнул здоровенный паучище, размером со средней упитанности собаку: волосатое, бочкообразное тело, десяток, произвольно разбросанных по голове и телу глаз.
Ну, кстати, и стоят эти мышки, как у нас кабанчик средней упитанности.
Не поворачивая головы, я залюбовался повадкой типичного домашнего существа, я затаращился на муху, на рядовую средней упитанности муху, пригревшуюся на золотом пауке обоев в ещё холодных, длинных, но каких-то до странности торопливых лучах утреннего, не задрапированного облаками дневного светила.
Высокая женщина средней упитанности стояла передо мной совершенно нагая, тыкая мне в лицо соском своей левой молочной железы.
На сцене стоит маркерная доска, унылого возраста и средней упитанности ведущий в неизменной клетчатой рубашке, что перебирает листочки и сортирует конфеты.
Эта юдоль уныния позиционировалась как пансион благородных девиц, хотя в наших стройных, не стройных и средней упитанности рядах присутствовали девицы различных социальных групп.
Крыльцо у нас было открытое, с одной лавочкой на трёх человек средней упитанности.
Мы поднялись на несколько лестничных пролётов, на которых с трудом мог бы развернуться человек средней упитанности.
Детям средней упитанности (нормотрофикам) можно покупать и те, и другие.

Ассоциации к слову «упитанность»

Все ассоциации к слову УПИТАННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя упитанность»

  • В следующую речь Стародума Простаков с сыном, вышедшие из средней двери, стали позади Стародума. Отец готов его обнять, как скоро дойдет очередь, а сын подойти к руке. Еремеевна взяла место в стороне и, сложа руки, стала как вкопанная, выпяля глаза на Стародума, с рабским подобострастием.
  • Ужели во всякой стране найдутся и Нероны преславные, и Калигулы, доблестью сияющие, [Очевидно, что летописец, определяя качества этих исторических лиц, не имел понятия даже о руководствах, изданных для средних учебных заведений.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «упитанность»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «упитанность»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «упитанность»

УПИ́ТАННОСТЬ, -и, ж. Состояние организма в зависимости от питания.

Все значения слова «упитанность»

Синонимы к словосочетанию «средняя упитанность»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «упитанность»

Сочетаемость слова «упитанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я