Предложения со словосочетанием «среднее телосложение»

Значения в таблице даны для молодых людей среднего телосложения без сопутствующих заболеваний.
Обычные женщины среднего телосложения уже имеют значительные особенности фигуры и не вписываются в журнальные рамки.
Он имел среднее телосложение, у него были седые волосы, зачёсанные назад за уши.
В отличие от других он не имел горы мышц и обладал средним телосложением, но свободно мог дать «прикурить» троим бойцам, отслужившим в спецназе не один год.
Это был пожилой мужчина среднего телосложения, спокойный, уверенный в себе, с приятными манерами и располагающей к себе улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приваливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Здравствуйте! – приветливо улыбаясь, воскликнула молодая девушка среднего телосложения.
Почти тут же возле нас оказался молодой паренёк среднего телосложения.
Дверь открыл мужчина лет сорока пяти среднего телосложения с круглой бородкой такого типа, какая образуется у детей, ткнувшихся ртом в шоколадный торт.
Он был среднего роста и довольно среднего телосложения, но напряжённые мускулы делали его тело рельефным и ещё более желанным.
Как оказалось, камера её не любит, и на экране девушка выглядела не только неуместно одетой, но ещё и полноватой – хотя я помню, что вживую у неё было вполне среднее телосложение.
По их виду было видно, что они уже успели выпить: два парня среднего телосложения вошли первыми, за ним девушка с худощавым тёмненьким парнем и последними зашли две девушки которые, что-то постоянно перешёптывались.
– Первый – брюнет среднего телосложения, одет в чёрный костюм – стоял ко мне спиной и угрожал пацанёнку.
Серые глаза, русые волосы, фигура среднего телосложения.
И в большой зал по-королевски убранный: с высокими, просторными окнами, обитыми шелками стенами и холодным мраморным полом, вошёл невысокого роста среднего телосложения песчано-бурого окраса слуга-дворецкий, одетый в строгий чёрный фрак, обтягивающие штаны и накидку до уровня колен.
Развернувшись, он увидел среднего телосложения мужчину, грудь которого обвил жилет и белая рубашка под ним.
Выскочив из ближайшей башни и торопясь изо всех сил невысокого роста среднего телосложения песчано-бурого окраса крыс, обладающий редким серо-желтым цветом глаз, густыми бровями и толстым хвостом, он почти беззвучно приблизился к ним со спины.
Темноволосый парень, среднего телосложения двадцати пяти лет, одетый в серый спортивный костюм, сидел на скамье.
У одного из столов стоял среднего телосложения мужчина.
–Чушь!– возразил первым мужичок среднего телосложения и маленького роста. Тчательно всмотревшись в его лицо я вспомла его! Это был тренер футбольной команды.
А так, в целом, вроде бы обычный шатен среднего телосложения и, судя по всему, скорее высокого роста.
Шутка ли, мальчишка пятнадцати лет, среднего телосложения мог здоровое бревно, что двум мужикам еле унести, поднять без усилий, положить на правую ладонь и швырнуть перед собой метра на два-три.
Он идёт ночью по тёмному переулку и встречает парочку подвыпивших грабителей среднего телосложения.
Все присутствующие кажутся очень красивыми, у них разный цвет кожи, от оттенка свежих сливок до медового и шоколадного; у кого-то волосы лежат светлыми волнами, у кого-то – каштановые кудри, а некоторые хвалятся шевелюрой кудрявой и чёрной, как вороново крыло; одни стройны, другие пышнотелы, у третьих среднее телосложение.
Наполненная горем женщина, с чёрными кудрявыми волосами среднего телосложения, сидела на стуле в холле.
Толпа расступилась и взору царя открылся парнишка среднего телосложения с каштановыми волосами и чуть прищуренными зелёными глазами.
Собравшись для начала в баре, что был на первом этаже слева от места, где работал хозяин гостиницы, они увидели интересное для них лицо: незнакомец среднего телосложения и невысокого роста в коричневой зимней куртке с русыми волосами, которые явно регулярно стригутся, сидел один за столом и завтракал.
Обычный мужик среднего телосложения.
Я кареглазый блондин среднего телосложения.
На вид он чем-то напоминал человеческое существо, но у него была среднего телосложения фигура, высокий рост, примерно метра два, большая голова, круглое лицо, широкий нос и рот почти без губ, чёрные волосы, глубоко посаженные зелёные глаза.
Я считала себя обыкновенной семнадцатилетней девочкой среднего телосложения.
Все примерно показались ей одинакового среднего телосложения и обычной внешности – будто походили между собой.
Оба среднего телосложения, с виду лет двадцати трёх.
Среднее телосложение выдавало, что это мужчина.
Метр восемьдесят три, среднего телосложения тридцатилетний мужик.
Немолодая гулящая женщина, достигшая сорока двух лет и имевшая среднее телосложение, устала пьянствовать «горькую» и в одночасье, от непобедимой зависимости, решила избавиться.
Когда вечерний разгул в кабаке достиг своего апогея, в приоткрытые двери проскользнул закутанный с ног до головы в серый плащ среднего телосложения мужчина.
Ставлю максимальный рост в четыре с половиной фута, выбираю среднее телосложение.
Что произойдёт, если несущийся на всех парах двухметровый монстр встретится с туловищем среднего телосложения?
У него были большие глаза, узкий нос и почти как и у всех наёмников среднее телосложение.
И тут кто-то ткнул ему в ребро. Сидевший в глубине камеры парень среднего телосложения манил его пальцем.
Крупнее среднего телосложения, скуднее среднего ума, как мне тогда показалось.
Они отличаются средним телосложением и тёплой кровью, не выносят жару.
И что греха таить симпатичный, высокий, даже очень, но он со своим ростом и средним телосложением смотрелся гармонично.
Но с помощью хитроумной системы верёвок два человека среднего телосложения сумели поднять предмет в несколько раз больше собственного веса.
– Ко-ко-коммандер, – тяжело выдыхая, запыхавшись, заговорил черноволосый короткостриженый среднего телосложения мужчина, как только добежал до «Палача».
Так, для взрослых мужчин обхват запястья от 15 до 17,5 см указывает на хрупкость скелета, обхват от 18 до 20 соответствует среднему телосложению, а свыше 20 – мощному.
Проявление тотема дарит среднее телосложение, кудрявые волосы, глаза навыкате и немного выдвинутые вперёд зубы.
Экспериментальным путём доказано, что физически подготовленный человек среднего телосложения простым броском вполне способен поразить цель размером с небольшого подсвинка на расстоянии до пятнадцати метров.
Из неё вышел мужчина с лёгкой проседью среднего телосложения и ростом около ста семидесяти восьми или ста восьмидесяти сантиметров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «среднее телосложение»

  • Оба лейтенанта были еще молодые люди. Гарбер среднего роста, а Шютце выше среднего, плотного телосложения, показывающего чрезвычайно большую физическую силу. Лица у обоих были свежими, энергичными. Во время своего двухлетнего путешествия они чувствовали себя совершенно здоровыми, и только Шютце жаловался на легкий ревматизм, полученный в Якутске.
  • Он оглянулся. Рядом с ним сидел встреченный им в сторожке мужчина средних лет, геркулесовского телосложения, но истомленный, с земляным лицом и потухающими уже глубокими серыми глазами. Громадные усы, стриженая голова и побритый, но зарастающий подбородок показывали в нем солдата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «телосложение»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «телосложение»

ТЕЛОСЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Строение формы тела человека; сложение.

Все значения слова «телосложение»

Синонимы к словосочетанию «среднее телосложение»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «телосложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я