Предложения со словосочетанием «средняя скорость»

Мореплаватели могли оценить пройденное расстояние, либо прикинув среднюю скорость движения, либо измерив время, за которое брошенный за борт судна лаг проплывёт от носа к корме.
На такой высоте средняя скорость передвижения у альпинистов составляет два-три шага в минуту, мне же предстояло делать это без кислородной поддержки, преодолевая сопротивление встречного ветра и летящего в лицо снега.
Преобладали ветры северных и северо-восточных румбов при средней скорости ветра 10,2 м/с.
Это означает, что средняя скорость чтения составляет около 215 слов в минуту.
Мы поехали дальше, держа среднюю скорость двадцать пять, тридцать километров в час.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козоводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо учесть среднюю скорость наступления усталости, принимая во внимание дневную жару.
– Анаген – активная фаза роста нового волосяного фолликула, длиться в среднем 30 дней. Средняя скорость роста ресниц составляет от 0,12 до 0,14мм в день.
Во всяком случае, со времён общего предка нас и шимпанзе средняя скорость мутации оставалась одинаковой.
Сосиски выложить в смазанную сливочным маслом форму, запекать при температуре 205 °C и средней скорости вентилятора в течение 4 минут.
Во-вторых, растут высоты башен ветроагрегатов для достижения более высоких средних скоростей потоков, а также для освоения площадок, для которых свойственны слабые ветра на стандартных ранее и ныне высотах башен 80—90 м.
С ними были солидарны и английские коллеги: по дорогам запрещалось ездить быстрее 6 км/ч, а в городе – 3 км/ч (средняя скорость пешехода обычно принимается за 5 км/ч).
При сокращении времени гонки (правила международной федерации UCI 01/01/2011) наметилась тенденция по значительному увеличению средней скорости прохождения дистанции.
Почищенный мелко нарубленный лук прогреть с растительным маслом в аэрогриле в течение 6 минут (при температуре 200 °C и средней скорости вентиляции).
Установлено, что средняя скорость бега профессиональных футболистов различных лиг примерно одинаковая.
Основными тенденциями развития плавания на открытой водекак вида спорта являются две составляющие: увеличение средней скорости прохождения дистанции спортсменами и приспособление к внешним агрессивным факторам (волна, ветер, осадки, температура воды, высокая солнечная активность, высокая температура воздуха).
Однажды я засёк время (втайне от неё, чтобы она не старалась специально), когда она читала книгу: так вот, мама переворачивала страницу раз в минуту – что вдвое больше средней скорости чтения.
Проходимость автомобиля определяет уровень снижения средних скоростей движения и его производительности в указанных условиях по сравнению с нормальными.
В первый день гонок насчиталось восемь погибших и двадцать раненых – и это не удивительно: ведь гонщики развивали среднюю скорость в 105 км/ч на узких дорогах между плотными рядами зрителей.
Средняя скорость речи до тысячи шестисот слов в минуту.
Скорость V, равная 33 100 см/с, может быть рассматриваема как скорость передачи жизни, геохимической энергии, вокруг земного шара; она равна средней скорости вращения вокруг него бактерии путём размножения.
То есть как ни считать, мутации в Y-хромосоме происходят со средней скоростью примерно одна мутация за поколение.
Простой расчёт показывает, что идти приходилось по шестьдесят километров в день, то есть где-то по двенадцать часов, если считать, что средняя скорость человека составляет пять километров в час.
Скорее всего, большинство ответит на звонок (но не факт), и мы не сможем определить среднюю скорость реакции менеджера на обращение.
Также можно рассматривать текущую среднюю скорость исчерпания ресурса в сравнении с планируемым значением и делать вывод о корректности использования ресурсного источника.
Но средняя скорость перемещения составляла всего метров двадцать в минуту.
При этом к интенсивности потока ресурса извне предъявляется требование быть не меньше, чем текущая средняя скорость исчерпания ресурса, с тем, чтобы локальный фиксированный запас (если он имеется) не уменьшался или его уменьшение не мешало бы решению задачи.
Скорость почтовых лошадей была приблизительно 8—10 вёрст в час летом и 12 – зимой, когда укатанный снег выравнивал плохие дороги – то есть всего в два раза выше средней скорости пешехода.
– О! Понимаю, – ответил учёный, доставая из кармана карандаш и развернув на столе газету, – На поезде мы с вами преодолели бы этот маршрут за тридцать часов, – он начал писать столбцы цифр на полях, – Разделим… получается средняя скорость – восемьдесят четыре с половиной версты в час.
– Около тысячи километров в секунду – обычная средняя скорость.
Найдите среднюю скорость движения автомобиля на данном маршруте.
Если предположить, что мы плывём с средней скоростью пять километров в час.
Но слишком медленно скакать им тоже не хотелось, поэтому они выбрали среднюю скорость передвижения.
Минут сорок уверенной езды при хорошей погоде со средней скоростью семьдесят миль (112 км/ч) – и мы на месте события в парке с небольшим ручейком.
– Чтобы иметь среднюю скорость 50 км/час надо заниматься полётами, а не лениться на солнце.
Из рассмотренных ситуаций можно сделать вывод, что необходимость совершать манёвры по смене направления вектора скорости движения и её величины, разгоны и торможения, задержки в начале движения, задержки в реагировании на воздействия, изменяющие вектор и модуль скорости, возвраты к цели приводят к отклонению значения реальной средней скорости движения объекта (субъекта) по траектории к цели и/или отклонению временных (ударение на последнем слоге) затрат на прохождение трассы по сравнению с запланированными величинами.
По просёлочной дороге: в зимний период, в условиях гололёда, со средней скоростью движется легковой автомобиль.
Автобус на средней скорости ехал среди золотистых полей, вспугивая с обочин фазанов.
Короткая колонна двигалась со средней скоростью сорок километров в час, приспосабливаясь к условиям сложного горного рельефа.
Благодаря научникам знают среднюю скорость передвижения развитых заражённых.
Такой читатель в сравнении с другими читателями может достичь наивысшей средней скорости чтения при заранее заданной степени понимания.
Зная давление и температуру газа, а также его молекулярный вес, мы можем вычислить среднюю скорость отдельной молекулы и число её столкновений с другими за единицу времени.
Голос – восприятие среднего количества единиц информации, радиус действия – скорее малый, средняя скорость передачи.
Велосипед, как и владелец его, тоже был видавший виды, пожилой, можно сказать, потрёпанный ветрами, снегами и дождями, но при этом имел переключение скоростей и сохранял способность развивать стремительность столько приличную, что была никак не ниже средней скорости городского транспорта; это я самолично и наблюдал не единожды.
Это нельзя почувствовать, надо просто верить – остров, поддерживаемый чёрными черепаха ми, уплывает со средней скоростью семь километров в сутки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя скорость»

  • В среднем течении Кумуху имеет метров 20 ширины и около 1 метра глубины по фарватеру. Средняя скорость течения равна 8 км/ч в малую воду. По словам туземцев, недалеко от моря есть выходы углей на дневную поверхность.
  • Теперь река повернула на запад. В этих местах она шириной от 60 до 80 м и глубиной 1,5–2 м. Река Такема в прибрежном районе считается самой бурной. И действительно, скорость течения ее в среднем из четырех измерений дала 10 км/ч.
  • Покончив с осмотром фанз, отряд наш пошел дальше. Тропа стала прижиматься к горам. Это будет как раз в том месте, где Улахе начинает менять свое широтное направление на северо-западное. Здесь она шириной около 170 м и в среднем имеет скорость течения около 5 км/ч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средняя скорость»

  • Сре́дняя ско́рость — в кинематике, некоторая усреднённая характеристика скорости движущегося тела (или материальной точки). Различают два основных определения средней скорости, соответствующие рассмотрению скорости как скалярной либо векторной величины: средняя путевая скорость (скалярная величина) и средняя скорость по перемещению (векторная величина). При отсутствии дополнительных уточнений, под средней скоростью обычно понимают среднюю путевую скорость. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средняя скорость»

Сре́дняя ско́рость — в кинематике, некоторая усреднённая характеристика скорости движущегося тела (или материальной точки). Различают два основных определения средней скорости, соответствующие рассмотрению скорости как скалярной либо векторной величины: средняя путевая скорость (скалярная величина) и средняя скорость по перемещению (векторная величина). При отсутствии дополнительных уточнений, под средней скоростью обычно понимают среднюю путевую скорость.

Все значения словосочетания «средняя скорость»

Синонимы к словосочетанию «средняя скорость»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я