Карта словосочетания «средняя оценка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя оценка»

Я взял в руки калькулятор, чтобы посчитать общую среднюю оценку и хорошенько убедиться в своих успехах.
Когда людей просят оценить их способности относительно способностей окружающих, в среднем оценка всегда оказывается выше средней.
Обе группы первых испытуемых повысили средние оценки задания, однако у испытуемых, которые получали за ложную информацию $1, это повышение было значительно большим, чем у испытуемых, которым платили за это $20.
Результаты печатаются, включая оценку производительности для каждого фолда и среднюю оценку производительности по всем фолдам.
Гистограмма показывает, что средние оценки распределены практически нормально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общей сложности в этой работе участвовало не менее пяти экспертов, оценки которых могли как совпадать, так и расходиться по разным параметрам (в этом случае высчитывалась средняя оценка).
В таких ситуациях обычно руководствуются несколькими правилами: правилом большинства (решение, выбранное большинством экспертов), правилом авторитета (идеи наиболее авторитетных экспертов), правилом средней оценки (упор делается на усреднённое решение, но это правило более применимо в случаях, когда результат выражен в количественном виде).
Во-вторых, средняя оценка качества стратегических решений всех лидеров по итогам XX в. составила всего +0,13 балла.
Средняя оценка расстояния, на которое переместился источник света (в дюймах), установленная в каждом сценарии на протяжении 11 испытаний.
На самом деле в прошлом эти средние оценки постоянно оказывались ниже действительных темпов повышения продолжительности жизни (см. табл. 1.3).
Например, если вашей целью является повышение средней оценки по математике, подзадачами могут быть: регулярное выполнение домашних заданий, посещение дополнительных занятий по математике и подготовка к экзаменам.
Однако повезло, даже мои довольно средние оценки за экзамены оказались не самыми худшими, и меня приняли на кафедру экономики по направлению бухгалтерский учёт, анализ и аудит.
Средняя оценка обычного человека – от 0 до 3 баллов, тогда как для преступников характерно значение примерно 13 баллов.
Например, вы можете разрешить классу студента сохранять среднюю оценку баллов.
В конце года стало известно, что в следующий класс его перевели со средней оценкой восемь – я даже расстроилась.
В результате этого запроса мы получим список предметов и соответствующие средние оценки студентов по каждому предмету.
Обычно так поступают, когда студент не появляется на занятиях, а его средние оценки опускаются ниже плинтуса.
Менеджеры, добивающиеся отличных результатов, строят более успешную карьеру, чем те, кто добивается средних оценок.
Тогда нашей осторожной средней оценкой будет 5 % годового роста доллара в год.
Несмотря на очень средние оценки, его перевели в следующий, третий класс гимназии.
Средняя оценка гостей восемь целых, семь десятых баллов.
Потом ты сдаёшь тест на способность к обучению и потрясаешь всех способностью, которая выставляет среднюю оценку «хорошо с минусом» в совершенно новом свете.
В школе по предметам средние оценки.
На сегодня мои тесты закончились средней оценкой, равной баллам здравомыслящего человека, но от этого не лучше.
Видимо, недалека от истины средняя оценка – примерно 125 тысяч человек.
В школе я был отличником только до третьего класса, а потом всегда делал только необходимый минимум, чтобы заработать среднюю оценку.
Коэффициент трудности в прыжках в воду – величина определяющая: на неё умножается средняя оценка, полученная за прыжок от судей.
Получившие средние оценки устраивались на должности личных помощников, наблюдателей, приказчиков.
Для любого риска существует размер ставки, отражающий золотую середину, – не слишком высокий и не слишком низкий, – при этом высоки шансы, что в среднем оценки большой группы специалистов не будут сильно от неё отклоняться.
При этом в целом статистически значимых отличий в средних оценках желаемого роста доходов между ответами мужей и жён не отмечено (лишь выше доля мужчин, которые хотят более чем трёхкратного роста доходов -27,2 % по сравнению с 23,0 %).
Размер важен и не важен, тотально, и – затриллионы средних оценок размера между двумя тоталами.
Для выявления его состояния обычно берётся деятельность любой успешной компании, принимаемая за единицу, с которой впоследствии будут сравнены остальные компании, а в итоге получится средняя оценка всего бизнеса.
Если, например, средняя оценка учеников становится критерием успешности школы, то ждите быстрого роста успеваемости во всех школах.
Сам доклад оказался провальным – преподаватель поставил среднюю оценку, но подчеркнул: «это только на первый раз».
К концу первого курса средняя оценка у него была чуть ниже чем “хорошо”; он был доволен, что его результаты не хуже, и его не огорчало, что они не лучше.
Вообще говоря, основополагающим принципом распределения выпускников в училище являлся приоритет оценок, т.е. более высокой средней оценке соответствовало более «цивилизованное» место службы.
Они получают весьма средние оценки, но всегда устраиваются на работу уровнем куда выше среднего, потому что их родственники имеют нужные связи и знают, перед кем замолвить словечко.
– Типа того, – хмыкнул он. – Я вам письменные работы буду нормальные сдавать, а говорить буду плохо, чтобы в итоге средняя оценка вышла. Не сдадите меня?
Анализ динамики показал, что в четырёх субтестах из шести средние оценки креативности снижаются от одной возрастной группы к другой.
И теперь в моём дневнике можно было увидеть абсолютно средние оценки: несколько пятёрок, трояки по русскому и английскому, остальное – четвёрки.
– Тем, кто выберет пересдачу, будет выставлена средняя оценка по двум работам.
Система не рассчитана на такие, как вы выражаетесь, «метания», и вместо того чтобы давать результат для каждого факультета отдельно, высчитывает среднюю оценку по всем когда-либо пройденным предметам.
Химия – единственный предмет, который мне никогда не давался; в середине семестра средней оценкой у меня было «D».
Фильм получил средние оценки критиков, и мне не особо понравился, но я запомнила один диалог.
Средняя оценка продолжительности жизни составляет в развитых странах 70 лет, что на 25 лет меньше статистически максимальной продолжительности жизни, составляющей 95 лет.
Его средняя оценка никогда не была выше четырёх баллов.

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «средняя оценка»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я