Карта словосочетания «средняя машина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя машина»

Осколки, попавшие через шахту вентиляции, вынудили на время остановить среднюю машину.
Чтобы ввести в действие среднюю машину, потратили 1,5 часа.
Если он пошлёт на подавление тяжёлых роботов с дальнобойным оружием несколько скоростных лёгких и средних машин, то они окажутся под кинжальным огнём «Росомахи», которая очень слаба на дальней дистанции, но с близкого расстояния способна нанести огромные повреждения.
Бронетранспортёр подорвался на мине, машина, шедшая последней, была уничтожена противотанковыми гранатами, а по средней машине разведчики открыли огонь из автоматов.
Opel– хорошая средняя машина, удовлетворяющая примитивным требованиям к комфорту и желанию оперативно передвигаться по городу, но к ней человек не испытывает такого же фанатизма, как кLexus’у.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их городке можно было приобрести жильё по цене средней машины.
Старые, медлительные технические дройды выполняли приказ о диагностике смешанной сотни: два тяжёлых танка на конечностях, два десятка средних машин и лёгкие дройды.
Было понятно, что внутри средней машины едет ну очень «большой» человек, и ему, несомненно, нужнее, чем всем остальным участникам дорожного движения, как можно быстрее приехать туда, куда он направлялся.
Крейсер имел два машинных отделения (носовое с бортовыми машинами и кормовое со средней машиной) и шесть котельных отделений, по два котла в каждом.
ОПЕРАТОР: Это кто там вообще? Они были в средней машине.
Её производительность оставляет далеко позади разработки конкурентов – на средней машине MetaTrader 4 способна обслуживать свыше 10 000 трейдеров, работающих одновременно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя машина»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я