Предложения со словосочетанием «средний медицинский персонал»

В этот блок входит, что тоже немаловажно, работа среднего медицинского персонала.
Книга предназначена для учащихся учреждений среднего специального образования медицинского и фармацевтического профиля, а также может быть полезна учащимся других учреждений образования, изучающим гигиену и экологию, среднему медицинскому персоналу организаций здравоохранения, работникам аптечных организаций, слушателям курсов повышения квалификации.
Этот пункт в большей степени касается среднего медицинского персонала.
Медицинская сестра – лицо среднего медицинского персонала, помощник врача в лечебно-профилактических учреждениях и детских дошкольных учреждениях.
Выполнение назначений врача, уход за тяжелобольными, проведение многих, иногда довольно сложных, манипуляций – всё это является прямой обязанностью среднего медицинского персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панданус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выполняет назначенные врачом процедуры, разрешённые к выполнению средним медицинским персоналом.
Общественность неизменно признаёт средний медицинский персонал в качестве специалистов, пользующихся наибольшим доверием.
Должности врачей, воспитателей, учителей, большей части среднего медицинского персонала и надзирателей и раньше занимали только люди, так что беспокоиться не о чем.
Львиную долю экономистов, юристов, журналистов, маркетологов и средний медицинский персонал планировали постепенно сокращать с 2045 годам, но опять-таки лучших оставят, они будут обучать и курировать работу андроидов.
Главный врач, встретивший нас, был любезен, рассказал, чем мы будем заниматься, предложил ещё поработать в качестве среднего медицинского персонала, дежурных фельдшеров, это кроме того, что должны были произвести определённые ремонтные работы на территории лечебницы.
Было бы неверным использовать данную книгу как документ, стандартизирующий работу среднего медицинского персонала скорой помощи.
Трудовое право устанавливает ряд специальных правил регулирования труда врачей-психиатров и среднего медицинского персонала психиатрических учреждений.
Хотя доктора согласны с тем, что если подчинённые что-то знают, то должны громко говорить об этом, тем не менее во многих больницах средний медицинский персонал расскажет вам, что врачи не стесняются грубо обрывать их – это создаёт неблагоприятную для взаимодействия обстановку, о чём, конечно, никто не будет говорить во всеуслышание.
При отсутствии в составе станции фармацевта работа по комплектованию медицинских сумок нормативными запасами медикаментов и медицинского имущества является прямой функцией среднего медицинского персонала, ему же может быть поручена работа в области медицинской статистики.
Вопросы диагностики неотложных состояний изложены в связи с поводами к вызову и соответствуют уровню профессиональных знаний среднего медицинского персонала.
Ниже изложены основные положения действующих руководящих документов, прямо относящиеся к профессиональной компетенции среднего медицинского персонала станций (подстанций, отделений) скорой медицинской помощи.
Штаты отделения комплектуются средним медицинским персоналом из расчёта: при числе вызовов в год свыше 25 тыс. – одна должность, свыше 75 тыс. – две должности.
В этой связи на базе помещения для хранения медицинского оснащения бригад и подготовки к работе медицинских укладок при отсутствии в составе станции аптеки целесообразно развернуть сумочный пост, комплектуемый средним медицинским персоналом за счёт штатно-должностных резервов учреждения.
Реализацией данной статьи на практике является система образования среднего медицинского персонала, включающая: среднее профессиональное образование, повышенный уровень, высшее сестринское образование, интернатуру, аспирантуру.
Поэтому для них особенно важны теплота и забота, проявляемые средним медицинским персоналом.
На них должно быть сконцентрировано основное внимание среднего медицинского персонала.
В эти годы на фронте и в тылу трудились более двухсот тысяч врачей и полмиллиона среднего медицинского персонала.
Заряженные его энергией врачи и средний медицинский персонал стремительно вставали с мест и покидали ординаторскую, рассасываясь по своим рабочим кабинетам.
Училище заканчивает средний медицинский персонал, а я врач, – специально отвечал канцелярским языком, потому что, кроме как иронизировать, ничего не оставалось.
В приоритете стоял средний медицинский персонал, в первую очередь фельдшеры, акушерки и медсестры.
Как врачи, так и средний медицинский персонал должны каким-то образом «переваривать» происходящее в течение дня.
В республике в 1980 г. работало 11,1 тыс. врачей (в 1913 г. было всего 73 врача), численность среднего медицинского персонала составляла 26,6 тыс. чел.
Вообще-то во всех без исключения медицинских учреждениях полагается, чтобы пациенты принимали назначенные им таблетки и капсулы в присутствии среднего медицинского персонала.
Вычислили одного служащего с незапятнанной репутацией и большим стажем работы в лечебнице из числа среднего медицинского персонала.
Как бестактно выразился один представитель среднего медицинского персонала, «мозг твоего папаши последние двадцать лет занят тем, что медленно превращается в пудинг».
Три розовые бумажки из моего портмоне перекочевали в широкую ладонь представительницы среднего медицинского персонала, взамен я получил необходимую справку, украшенную всеми печатями.
Четыре года нужно ходить в училище, тогда как простой средний медицинский персонал выпускают за две зимы.
Средний медицинский персонал справок не даёт, – отрезала женщина необъятной толщины, толкавшая перед собой пустую каталку.
– Чё я должна была делать? Волочь его в стационар? Так распоряжений не давали! Средний медицинский персонал подчиняется врачу. Незачем меня глазами сверлить!
Обо всех замеченных изменениях средний медицинский персонал сообщает врачу, что помогает ему составить правильное представление о состоянии больного и правильно вести лечение.
Не надо недооценивать средний медицинский персонал!
Как и врачи неодинаковы в своей профессиональной подготовленности, так и среди среднего медицинского персонала встречаются чудаки, чьи наставления нередко нельзя слушать без улыбки, и благо если такие советы безвредны…
Там же стояли с десяток врачей и среднего медицинского персонала дивизионного медсанбата, санитарный автобус, грузовик для тел погибших.
Поэтому следует опасаться средний медицинский персонал – он пациенту ничем не обязан.
При необходимости помощи при перемещении пациента на стол-вертикализатор и обратно участвует средний медицинский персонал.
Один питерский хирург даже в беседах с пациентами и средним медицинским персоналом любил щегольнуть фразой, что он входит в сотню лучших кардиохирургов.
Этим вопросам уделяется мало внимания в нашей очень дорогостоящей системе здравоохранения, которая в первую очередь озабочена дефицитом среднего медицинского персонала.
Здесь за детьми присматривал средний медицинский персонал, наблюдая за поведением пациентов.
Члены семьи, старший и средний медицинский персонал часто имеют дело с тягостными физическими аспектами тяжёлой болезни.
Больницы по всему миру искали средний медицинский персонал, в то время как в колледжах издевались над студентами-американцами, не давая им возможности честно заработать диплом.
Средний медицинский персонал одевался здесь, как и во всех прочих отделениях, в простую рабочую одежду с коротким рукавом.
Медицинскую помощь населению оказывали 1,2 миллиона врачей и 3,3 миллиона лиц среднего медицинского персонала; на одного врача приходилось 230 жителей, на одну медсестру (фельдшера и других) – 86.
Эффективность медицинской помощи во многом зависит от качества работы среднего медицинского персонала, в обязанности которого входят выполнение всех врачебных назначений, создание и обеспечение лечебно-охранительного и санитарноэпидемиологического режимов медицинских учреждений, уход за тяжелобольными, проведение санитарно-гигиенических процедур, наблюдение за состоянием пациентов и оказание первой доврачебной медицинской помощи.
Руководство содержит сведения в объёме, необходимом для фельдшера скорой помощи, по законодательной и нормативной базе здравоохранения, функциональные обязанности среднего медицинского персонала скорой помощи, а также сведения о диагностике и лечебно-тактическим решениям при неотложных состояниях в пределах профессиональной компетенции фельдшерских бригад, организации и нормам лекарственного обеспечения работы на вызовах, организации работы санитарного транспорта скорой помощи.

Значение словосочетания «медицинский персонал»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинский персонал»

Медици́нский персона́л — медицинские работники, служащие в медико-санитарных учреждениях.

Все значения словосочетания «медицинский персонал»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «средний медицинский персонал»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я