Предложения со словосочетанием «средний американец»

Корень зла – безработица, а без постоянного источника дохода жизнь среднего американца меняется коренным образом.
Давным-давно средний американец мог заниматься своими повседневными делами, не замечая правительства, особенно федерального.
Даже без учёта жилищной ипотеки в 2018 году средний американец имел долги по кредитам в размере около $38 000.
Ведь средний американец тратит природных ресурсов и производит отходов примерно в тысячу раз больше, чем индиец!
До недавнего времени основанием для определения идеального веса в таких таблицах являлся средний вес среднего американца, у которого обычно был лишний вес!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидер-гитарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство взрослых людей подавляющую часть своего времени проводят на работе, а по статистике за 2006 г., средний американец провёл на работе половину жизни.
Для сравнения, продолжительность ночного сна среднего американца не превышает 6,5 часа.
Как ни прискорбно, но средний американец почти ничего не знает о воде.
Сегодня многие врачи согласны с тем, что средний американец слишком тяжёлый.
– Я думаю, лучше всего под определение среднего американца подходит человек, который много смотрит телевизор, особо не читает газет и страдает избыточным весом…
Думаю, средний американец привык говорить то что он думает, безо всякой опаски.
Согласно исследованиям, проведённым в последние годы, средний американец съедает лишь половину этой нормы, а средний россиянин – четверть нормы.
Если в начале XX века средний американец доживал в лучшем случае до шестого десятка, то к концу столетия благополучно разменивал восьмой.
Перед нами находился настоящий клондайк – состоятельные инвесторы с колоссальными финансовыми ресурсами – так имело ли смысл тратить силы на холодные звонки средним американцам?
В среднем американцы покупают новый мобильный телефон каждые два года, и нередко это означает, что приходится привыкать к новым программам, кнопкам и меню.
А для этого средний американец должен был забыть о нацистских преступлениях и убедиться в том, что многие немцы были «хорошими».
А если получаете хотя бы 28 тыс. долларов (годовой доход среднего американца), то относитесь к богатейшим 5 % населения планеты.
Средний американец убеждён, что история его страны берёт начало с 1776 г.; что же касается предшествовавшего периода европейской колонизации, то к нему относятся как к чему-то туманному, неясному и незначительному, а то, что происходило за столетия до этого, в представлении подавляющего большинства американцев вообще окутано мраком.
Столь поздний срок объясняется просто: сначала средний американец погашает кредиты за обучение, дом, несколько автомобилей, кучу бытовой техники и множество обычных кредиток.
Чтобы внедрить в сознание среднего американца эту идею, нужно повторять её много раз, пока он растёт, и ещё чаще в последующие годы.
По некоторым оценкам, средний американец видит и слышит около 5000 рекламных объявлений в день; в год это составляет 1,8 млн рекламных эпизодов – невероятная цифра.
Наше безудержное стремление покупать навязало нам огромные долги: средний американец имеет четыре кредитные карты и практически не снижающийся совокупный кредитный долг по ним, равный $6200.
Опросы выявили негативное отношение средних американцев к «Жуку».
И это ещё сильнее должно стимулировать вас к получению знаний об инвестициях и спекуляциях, чтобы не уподобляться среднему американцу, пережившему обвал рынка акций 2008 г. с пенсионными накоплениями, состоящими не менее чем наполовину из этих подешевевших ценных бумаг.
Статистика свидетельствует, что всего 1 % населения получает 24 % доходов – то есть более 340 тыс. долларов в год, в 12 раз больше заработка среднего американца (28 тыс. долларов в год).
Однако в среднем американцы потребляют в день 3,436 мг соли!
Средний египтянин зарабатывает примерно 12 % от того, что получает средний американец, а его ожидаемая продолжительность жизни на десять лет меньше.
Если предположить, что средний американец спит 8 часов, то люди пялятся на какой-нибудь экран 6 часов и 43 минуты в день.
Средний американец позорно невежествен в вопросах полезности воды.
В 2007-м годовой доход среднего американца вырос на 5 % и составил чуть менее 34 тысяч долларов1.
Средний американец употребляет гораздо больше рекомендуемой максимальной суточной нормы натрия в 1500 мг.
Данные наблюдений за 2005–2006 годы показывают, что средний американец старше двух лет употребляет около 3500 мг натрия в день.
Первый был связан с эффектом влияния падения цен на жильё на финансы среднего американца.
Однако это произошло – в результате высокой доли левериджа на рынке, при которой на каждый доллар, который средний американец хотел вложить в новый дом, приходилось до 50 долл., инвестированных в производные бумаги.
Когда средний американец тестируется на наличие витамина D, анализы показывают плохой результат.
В целом по всем двадцати вопросам существует разрыв в 35 процентных пунктов между тем, сколько экономистов соглашаются с тем или иным утверждением, и тем, сколько с ним соглашаются средних американцев.
И тем не менее спросите среднего американца, кто из них больше похож на миллионера, – и вы получите ту же самую реакцию. Но внешность бывает обманчива.
Быть всегда здоровым, бодрым, энергичным – это входит в представление среднего американца о достойном качестве жизни.
А эти кварталы, по которым я тогда бродила, были населены самыми обычными средними американцами.
Большая часть золота, находившаяся в то время в руках средних американцев, была в форме золотых монет.
Десятилетиями в головы средних американцев вбивалось представление о том, что они должны смотреть передачи в определённое время суток, а сегодня им вдруг говорят, что они могут смотреть телевизор в любое время.
Но инстинкт среднего американца, воспитанного на комиксах и телебоевиках, толкал его на приключения.
Если к этому боршту прибавить ещё и бабу’шку, обозначающую не старушку, а только платочек, как неизменный атрибут одежды русских бабулек, то мы начнём понимать, как представляют себе русскую культуру средние американцы.
Сколько на самом деле «стоил» этот рубль по отношению к доллару – сказать трудно, уж больно различались потребительские корзины среднего американца и «строителя коммунизма» в 1950-х годах.
Его история – история среднего американца: его родители были фермерами и мечтали передать кому-то владение землёй.
Средний американец бросал школу после нескольких лет обучения.
Для среднего американца цены на товары кусаются и поэтому сюда приходят в основном провести время, на людей посмотреть и себя показать.
Для среднего американца чёрная икра белуги – недостижимая мечта из дорогого блокбастера.
Домашняя кухня среднего американца оснащена всякими кухонными электрическими и микроволновыми машинами, но чем больше этих машин, тем менее разнообразную и менее вкусную пищу готовит американец, ибо все машины запрограммированы на изготовление нескольких стандартов.

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «американец»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «американец»

Американцы Американец - коренной житель США

Все значения слова «американец»

Синонимы к словосочетанию «средний американец»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «американец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я