Предложения со словосочетанием «белые американцы»

Показатели ожирения у белых американцев среднего возраста в периоды 1890–1900 и 1999–2000.
Когда-то за рулём этих машин сидели белые американцы, которые прекрасно знали город и были интереснейшими собеседниками.
Так, в 1973 году высшее образование практически не влияло на уровень счастья белых американцев.
Решение проблем нашли в том, чтобы изолировать нежелательных лиц, отгораживаться от них и не позволять им загрязнять господствующую «высшую расу» – урождённых белых американцев.
Вряд ли белый американец сможет ответить вам на этот вопрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для немалого числа белых американцев годы его президентства стали временем болезненных размышлений о том, почему же они оказались на обочине жизни?
И если многие белые американцы пытаются вернуть себе экономическую безопасность, то для чернокожих американцев этот вид безопасности всегда был недостижим.
Я просто белый американец средних лет, из среднего класса, моё мнение не истина в последней инстанции.
В противном случае как оправдать те ужасы, которые творили первые белые американцы на чужой и не принадлежащей им земле?
Мало того, как только темнокожие американцы начинают стекаться в какой-нибудь город или район, белые американцы оттуда просто уходят, несмотря на свободу, равенство, братство.
Именно после войны белые американцы впервые активно начали поддерживать чёрных в борьбе за равные права.
Когда заходит речь об австралийских аборигенах, выясняется, что даже у образованных белых американцев, европейцев и австралийцев представление о них неразрывно связано с идеей примитивности.
Современный белый американец не может позволить себе обратить внимание на цвет кожи.
Многие белые исходят из того, что некоторые группы населения – темнокожие и цветные – незаслуженно процветают и богатеют за счёт оказываемых им предпочтений и льгот, а белые американцы беднеют и прозябают.
Оставшиеся без работы белые американцы включали телевизор – и смотрели плохие новости, и лица, которые они там видели, были уже не такие белые, как раньше…
Здесь не было негров и латинос, а вот азиаты присутствовали, правда, в очень небольшом количестве, но уже это было удивительно, потому что в эти годы белые американцы меньше всего думали о демократии и толерантности.
Когда мы вошли в просторный четырёхместный номер, трое белых американцев обнаружили, что их поселили с чернокожим.
На протяжении долгого времени индейцы оставались их полумифическим, но однако реальным врагом, чьё опасное присутствие уберегло белых американцев от взаимной ненависти, которую питали друг к другу белые европейцы.
Район этот не этнический, в нём проживают небогатые белые американцы.
Подавляющее большинство белых американцев, чёрных американцев и «латинских» американцев – христиане.
У меня была знакомая семья белых американцев, которые удочерили темнокожего ребёнка, а когда я отправила девочке книгу о знаменитых афроамериканцах, вернули мне подарок с объяснением, что они не собираются говорить своему ребёнку о том, как она от них отличается.
Мужчины индейских племён занимались преимущественно охотничьим промыслом, а женщины сельским хозяйством, что решительным образом отличалось от гендерного разделения белых американцев, у которых мужчины обрабатывали землю, а женщины заботились о доме.
Нужно подчеркнуть, что этническая компонента среди белых американцев отмирает, в то время как у русских она была не ярко выражена.
За день до нашего с ним разговора произошёл неприятный случай: двое белых американцев демонстративно покинули столовую, стоило мне сесть за их стол.
Не любили по нескольким причинам, во-первых он был настоящий белый американец, он был коренной американец, он был эмигрант в третьем поколении, а все квартиранты были новоиспечённые эмигранты.
Когда я увидел белого американца, задававшего вопросы прохожим и работающим, я понял, что это за мной.
Словом, она представляла собой нечто удобно-среднее, и сверхщепетильные в этом вопросе белые американцы могли терпеть её цвет кожи без ужасного чувства, что предают своих.
Он возмущался так, что с точки зрения респектабельных белых американцев это выглядело даже неприлично.
По моим личным наблюдениям, когда смертной казни ожидает белый американец, это вызывает больший общественный интерес.
Кстати, потомки архантропов даже цветом кожи отличаются, то есть американский негр ничуть не похож на африканского или белый американец заметен сразу же среди тех же европейцев.
Уровень образования сильно отличался в зависимости от социальной группы и варьировался от среднего показателя в 6,9 класса у коренных белых американцев и 4,7 класса у иммигрантов – до 2,6 класса у чернокожих южан.
Об американской жизни нам замечательно рассказывала советская пропаганда: как притесняют цветное население, как совсем зажрались белые американцы, утопая в роскоши.
Медведей белых американцы попугали здорово, а толку никакого.
Но белые американцы особенно ценят чувство возбуждённости, гонконгские китайцы – чувство спокойствия, а американцы азиатского происхождения ценят оба этих чувства (Tsai, Knutson & Fung, 2006).
Остаётся только догадываться, что делать белым американцам, дабы их простили…
Федеральные силы по приказу президента фактически приняли сторону цветных и немедленно раскололись – примерно треть частей открыто отказалась повиноваться приказам и заявила о «переходе на сторону народа», под которым подразумевались в данном случае почти исключительно белые американцы.
Что было немыслимо для истинного белого американца.
Таким образом городская легенда помогает белым американцам преодолеть чувство вины как за прошлые преступления перед чернокожими, так и за враждебность, испытываемую по отношению к ним в настоящем.
Правда, был ещё белый американец – бывший пилот вертолёта, женившийся на местной красавице.
Трое из них, будучи светлокожими, перебрались на север и интегрировались в белое общество, и их потомки стали считаться белыми американцами.
Чёрному населению не разрешалось садиться в автобусе, если стоял белый американец.
Но у проблем есть решения, и тот факт, что во всех остальных демографических категориях западных обществ продолжительность жизни продолжает увеличиваться, показывает, что устранимы и проблемы, стоящие перед непривилегированными белыми американцами.
Большинство считает это чисто азиатским обычаем, но, как по мне, это привычка всех людей, за исключением белых американцев.
Если белые американцы начали пропагандировать идеи, ведущие к уменьшению населения, то мексиканцы эту идеология не воспринимают.
Следовательно, в этнических особенностях белых американцев и русских присутствуют некие общие черты, видимо, достаточно глубоко в них укоренившиеся, коль скоро они способны проявляться в столь сильно выраженных формах.
Он подробно излагает, временами сплошь переводит записки белого американца, который добровольно оставил свой мир, чтобы пожить среди беглых чёрных рабов.
В данный момент он бушевал по поводу белых американцев – les amerloques, как он их называл.
Водители описали его как молодого, коренастого, русоволосого парня ростом под 180 см – эдакий эталонный белый американец.
Да уж, предки белых американцев знали толк в развлечениях…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые американцы»

  • Сингапур — один из всемирных рынков, куда пока еще стекается все, что нужно и не нужно, что полезно и вредно человеку. Здесь необходимые ткани и хлеб, отрава и целебные травы. Немцы, французы, англичане, американцы, армяне, персияне, индусы, китайцы — все приехало продать и купить: других потребностей и целей здесь нет. Роскошь посылает сюда за тонкими ядами и пряностями, а комфорт шлет платье, белье, кожи, вино, заводит дороги, домы, прорубается в глушь…
  • Замшелые, древние, белые, согбенные старцы рассказывали о том, что и прежде делались попытки добыть со дна английское золото; приезжали и сами англичане, и какие-то фантастические американцы, ухлопывали пропасть денег и уезжали из Балаклавы ни с чем.
  • Володя поднял голову и увидал перед собой молодого человека лет тридцати, в черном сюртуке, поверх которого был передник, в чистом белье и цилиндре, держащего в руке трубку, из которой струя воды обливала улицы. Это был поливальщик улиц, и с первого взгляда Володя принял его за американца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белые американцы»

  • Белый американец (евроамериканец, часто используем наравне с «европеоидный американец», в пределах США просто «белый») является обобщающим термином, официально используемым Бюро переписи населения США, Бюро по вопросам управления бюджетом и остальными правительственными организациями для обозначения граждан США или проживающих в стране иностранцев, потомков людей коренных народностей Западной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Со второй половины ХХ века из-за относительно низкой иммиграции и падения рождаемости доля белых американцев начала быстро падать, сократившись с 88% в 1940 году до 79,6% в 1980 и до 61,9% в 2014. Хотя представителей белой расы можно найти во всех регионах страны, в целой полосе южных и приморских штатов они уже не составляют, а в некоторых (Гавайи) никогда и не составляли, большинства населения. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛЫЕ АМЕРИКАНЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белые американцы»

Белый американец (евроамериканец, часто используем наравне с «европеоидный американец», в пределах США просто «белый») является обобщающим термином, официально используемым Бюро переписи населения США, Бюро по вопросам управления бюджетом и остальными правительственными организациями для обозначения граждан США или проживающих в стране иностранцев, потомков людей коренных народностей Западной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Со второй половины ХХ века из-за относительно низкой иммиграции и падения рождаемости доля белых американцев начала быстро падать, сократившись с 88% в 1940 году до 79,6% в 1980 и до 61,9% в 2014. Хотя представителей белой расы можно найти во всех регионах страны, в целой полосе южных и приморских штатов они уже не составляют, а в некоторых (Гавайи) никогда и не составляли, большинства населения.

Все значения словосочетания «белые американцы»

Синонимы к словосочетанию «белые американцы»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «американец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я