Карта словосочетания «средней рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средней рука»

Вполне нормальные бизнесмены средней руки тоже оказались недоступны.
Мебель простая, не новая, какая бывает у чиновников средней руки, не обременных высоким жалованьем.
Вскоре военная униформа оказалась в куче старого тряпья, а бывшие вояки облачились во вполне приличные костюмы торговцев средней руки.
Их хозяева вели размеренную жизнь, напоминавшую быт английских помещиков средней руки.
Несомненно, вы встречали менеджера средней руки, который когда-то был успешен, но с той поры так много думал о своём продвижении вверх по служебной лестнице, что забыл, как это делается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радионавигация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На соседнем кресле у окна расположился примерно его возраста блондин с солидным брюшком, по виду – клерк средней руки, явно американец или англичанин.
Издалека увидев замок, поднимавший в небо над зарослями дрока и вереска свои островерхие кровли, путник счёл бы его вполне пристойным жилищем для дворянина средней руки, но, приблизясь, изменил бы мнение.
Он пока категорически не находил, что за опасность могла бы угрожать крепкой нефтяной компании средней руки.
Полы в домах средней руки практически всегда делали из сосновых досок и покрывали ковровыми дорожками, стены облицовывали деревянными панелями.
Кроме того, конкуренция была очень высокой, лавки голландских городов были переполнены картинами, и художник средней руки мог обеспечить себе прочную репутацию только путём специализации в том или ином жанре.
Представьте себе ситуацию, когда некий банк средней руки поставил себе честолюбивые цели войти в тройку лучших, сделав упор на розничном сервисе и высоких технологиях.
Английские дельцы средней руки сражались за места с осевшими здесь русскими, с престарелыми американками и позволяли себе минимальные ставки.
Богатые заведения уступили место трактирам средней руки, где собиралась публика, отнюдь не склонная к кутежам.
Здесь селилась беднота – мелкие чиновники, ремесленники, художники средней руки и актёры на вторых ролях.
Промышленники средней руки и коммерсанты явились, как равные.
Да, несколько лет назад начинающий тренер был интересен молодым слушателям, вступающим во взрослую жизнь и планирующим карьеру, теперь он становится популярным среди предпринимателей средней руки, а в будущем, возможно, будет активно востребован у собственников крупного бизнеса.
Массивная деревянная дверь, жалобно скрипнув, пропустила меня внутрь, где всё выглядело достаточно стандартно: большинство офисов фирм средней руки устроено аналогичным образом.
По одежде он ничем не отличался от служащего средней руки.
Город, выглядевший до того монотонным, типичным для провинциального города средней руки массивом скучной, практически равновысокой застройки, получил острый, запоминающийся силуэт, сформированный мощными вертикалями новых сооружений.
Он питал надежду – хорошо, если бы таковы были только его личные намерения, – шесть дней в неделю возделывать землю, а в седьмой, как положено, произнести проповедь, затем пообедать в обществе какого-нибудь дородного землевладельца средней руки или сельского лэрда, а после обеда выкурить с ним трубочку и распить кружку, ведя задушевную беседу всё на одну и ту же неистощимую тему: quid faciat laetes segetes.
Обитатели её, купцы и ремесленники средней руки, вели свои дела успешно.
Для магазина средней руки рекомендовано 3-5 сотрудников.
Словно я не президент, а лавочник средней руки из квакеров.
Сейчас я больше похожу на дочь какого-нибудь купца средней руки, но никак не на потомка одного из древнейших родов.
– Мои клиенты – торговцы, коммерсанты средней руки или иностранцы, из тех, кого никогда не допустили бы в более респектабельные клубы.
С тоской я смотрел на улицу из своего номера в гостинице средней руки, где офицерам отвели жильё.
Вряд ли к ней выстроится поток вампиров и эльфов, а вот горожане средней руки вполне могут заинтересоваться нововведениями.
В заведениях средней руки вовсе отсутствовали места, а в гостиницах более презентабельного толка – цены такие, что голова кругом.
Писатели средней руки, не сумев создать прорывной роман, склонны застревать на одном месте.
Открыв первую, художница обнаружила ванную комнату с душевой кабиной и сантехникой, типичной для отеля средней руки.
Так неожиданно для очень многих римский военачальник средней руки стал соправителем могучей империи. А он к этому откровенно говоря и не стремился.
Центр, как обычно для этого времени, оказался загружен транспортом, офисные работники средней руки пытались выбраться к себе, из-за чего то там, то тут появлялись пробки.
Только вот мужчина, который держит меня в своих крепких объятиях, совсем не напоминает вызванного актёра средней руки.
Кто же потерпит, если даже эмоционал весьма средней руки – для них лютый враг?
Бравый гусар сидел в приличном ресторанчике средней руки и явно скучал.
Какой-нибудь специалист средней руки, пожалуй, так бы и поступил, а что ему ещё остаётся?
Перед нами настоящий памятник быту классической русской усадьбы средней руки.
Всякий средней руки банкир, имея в руках такую информацию, принялся бы на все свои деньги скупать долговые бумаги английского государственного займа.
Комната чем-то напоминала кабинет начальника средней руки – внушительный письменный стол чёрного дерева, высокая стопка книг разной степени зачитанности, настольная лампа в стиле хай-тек на прищепке, чёрное кожаное кресло-крутилка, лаконичный шкаф для одежды.
Фабрика была шикарная: там была такая столовая для рабочих, как российский ресторан средней руки.
Во-первых, кто-то не поленился собрать довольно подробное досье на российского олигарха средней руки, на его родню и близких, причём не только и не столько близких в обычном понимании применительно к олигархам, но и близких сотрудников и помощников.
По бревенчатой мостовой, в иных местах подымавшейся, как клавиши, катили кареты богачей, раззолоченные, на высоких стоячих рессорах, с зеркальными стёклами в окнах, запряжённые четвёркой, а то и шестёркой цугом, с форейторами; тут же трусили берлины и брички господ средней руки и просто телеги, и шли обозы с кладью, товарами и зерном.
Он самостоятельно и постепенно превращался от неплохого африканского политика средней руки и безжалостного и кровавого диктатора, которого по силе и тяжести совершенных им преступлений еще стоит поискать среди других африканских политиков…
В общем, буржуа средней руки.
Москвичи привыкли собирать пенки с захолустных клубов средней руки, противостоять этой практике было невозможно.
Да и не поэт я по определению, а так, будущий литератор средней руки, которому всё же есть о чем поведать миру…
Приятели, составлявшие его компанию, были все людьми солидными: двое хозяев-сапожников, старший подмастерье голландского бриллиантщика, несколько товарищей по профессии именинника, имевших свои заведения, подобные прохоровскому, один гробовщик и несколько купчиков средней руки.
Это были не простые люди средней руки, а отпрыски или родственники богатейших людей, которые не жалели денег на эффективное лечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средней рука»

  • Не один господин большой руки пожертвовал бы сию же минуту половину душ крестьян и половину имений, заложенных и незаложенных, со всеми улучшениями на иностранную и русскую ногу, с тем только, чтобы иметь такой желудок, какой имеет господин средней руки; но то беда, что ни за какие деньги, нижé имения, с улучшениями и без улучшений, нельзя приобресть такого желудка, какой бывает у господина средней руки.
  • Трактир был грязный, дрянной и даже не средней руки.
  • Комната, в которой я очутился, была небольшой, весьма нехитро меблированный нумер обыкновенного петербургского шамбр-гарни средней руки. Сам Ламберт был, впрочем, превосходно и богато одет. На полу валялись два чемодана, наполовину лишь разобранные. Угол комнаты был загорожен ширмами, закрывавшими кровать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средний рук»

  • Средний Рук (или Средний Рок, осет. Астæуккаг Рукъ, груз. შუა როკა, Шуа-Рока) — село в Закавказье, расположено в Дзауском районе Южной Осетии, фактически контролирующей его; согласно юрисдикции Грузии — в Джавском муниципалитете. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНИЙ РУК

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средний рук»

Средний Рук (или Средний Рок, осет. Астæуккаг Рукъ, груз. შუა როკა, Шуа-Рока) — село в Закавказье, расположено в Дзауском районе Южной Осетии, фактически контролирующей его; согласно юрисдикции Грузии — в Джавском муниципалитете.

Все значения словосочетания «средний рук»

Синонимы к словосочетанию «средней рука»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я