Карта словосочетания «средний ранг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средний ранг»

Смена фамилий в послереволюционное десятилетие – достаточно обычное дело, и во многом это было обусловлено стремлением чекистов и государственных чиновников среднего ранга поменять на русские свои родные фамилии и имена.
Но не «большие» теории, такие, как, например, теория деятельности, а «малые» теории и «теории среднего ранга», не претендующие на объяснение всей психологической реальности, а упорядочивающие и систематизирующие какой-либо её частный аспект.
Он остался таким же; с первого взгляда его легко можно было принять за посольского служащего среднего ранга, из тех, что любят называть себя дипломатами, однако никаких вопросов не решают и доступа к серьёзной информации не имеют; одним словом, мелкая сошка – одетый с некоторым даже щегольством, гладколицый, причёсанный на пробор и благоухающий лосьонами и дезодорантами, в стодолларовых очках и галстуке ручной работы, удачно подобранном в тон, стремящийся произвести впечатление значительного лица и потому всегда тяжеловесно-серьезный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригожее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так из должностей среднего ранга он получил самую малозначительную – даром, что экзамен сдал вторым из первой восьмёрки кандидатов.
Случайный человек отдал бы чашки с чайником слугам, побрезговав грубостью работы. Знаток отдал бы за этот набор годовое жалованье самурая среднего ранга.
Шкура прочная и используется в доспехах низкого и иногда среднего ранга.
Все издательства охотно публиковали только воспоминания партизан и, выражаясь современным языком, «полевых командиров» – офицеров среднего ранга.
Их можно разделить на три основные группы: демоны низшего ранга, такие как бесята и чертята, демоны среднего ранга – бесы и черти, а также демоны высшего ранга или высшие демоны, к которым относятся и демонессы.
Главная интеллектуальная работа делалась элитарной частью «шестидесятников» – партийно-художественной интеллигенцией среднего ранга, тесно связанной с номенклатурой (точнее, частью номенклатуры).
Неплохие заклинания (для начинающих и даже среднего ранга колдунов), но совершенно ничего похожего на происходящее.
Серебряный гигант внушал ужас и уважение – это был военный корабль среднего ранга, похожий на большую стрекозу.
Вообще школьные дни один похож на другой, работа всегда одинаковая, да и с той умело справляются завучи, учителя среднего ранга и завхозы, директору же остаётся только подписывать нужные бумаги, в некоторых случаях покрикивать и, наконец, попросту упиваться собственной властью – мёд, а не жизнь.
Средний ранг вхождения охотников на прародителей, теперь 75 ранг, в отличие от ранее 70-ого.
Средние теории или по-другому теории среднего ранга описывают и объясняют некоторое число схожих явлений, их причины и взаимосвязи.
Боец арены серебряного среднего ранга отвечал на вопросы рассеянно.
Это был популярный у стражей до среднего ранга меч со встроенным ружьём.
Мы добыли семь навыков среднего ранга третьего класса, четыре из которых были моими.
Командиры рот – владеть атакующим навыком среднего ранга второго класса.
Да и с полудемоницей мог справиться даже смертный маг среднего ранга.
Сферы среднего ранга имеют чистую прозрачную оболочку, но их содержимое слишком размыто.
Я пока ученик, скоро, возможно, стану инквизитором среднего ранга.
Мужика с барьером среднего ранга срубаю ударом молнии.
Жители острова среднего ранга могут попасть на бедный или собственный ранг.
Отдыхают тут госслужащие среднего ранга, для них путёвки раздаются с огромной скидкой, за двадцать процентов цены, а то и вовсе бесплатно – и это при том, что они и так нашу кровь пьют и как сыр в масле катаются.
У самого поворота в коридор, который вёл к чёрному ходу в апартаменты старшего жреца, прямо на нас выскочила худощавая женщина средних лет, в белом хитоне жрицы среднего ранга – и замерла как вкопанная, узрев нашу компанию.
В неё приоделось начальство среднего ранга, а где даже и высшего, да и низшего иногда.
Руководители среднего ранга охотно шли с ним на контакт, где-то чувствуя его недюжие способности пристраиваться, что влекло за собой карьерный рост.
Многие мечники на средних рангах могут исполнять такие трюки, но магические заклинания их слабы и выполняются лишь для боевой связки либо для рассеивания внимания противника.
По вашингтонским меркам каждый из них был более значительным лицом, чем сам хозяин, который, поднимаясь вверх, был ещё среднего ранга чиновником в дипломатическом ведомстве и, конечно, не мог бы позволить себе устраивать такие приёмы на одно лишь своё жалованье.
Годы шли, и наконец, после вяло текущего, как какая-нибудь инфекция, многолетнего ремонта оно по воле какого-то среднего ранга чиновника превратилось в районную библиотеку.
Далее идут среднего ранга женщины.
Он принадлежал к функционерам, которые в изобилии встречались среди эсэсовцев среднего ранга: мужчины спортивного склада, они интересовались женщинами, выпивкой и конфискованными вещами.
Крепкие хозяйственники и чиновники среднего ранга метались в поисках места под солнцем, им было не до женитьбы, а тем более не до развода и второго брака.
Одинокий поручитель с татуировками среднего ранга сидел за столом в конце просторного холла.
Галифе и скрипящие сапоги дополняли его костюм, а пухлые, плохо выбритые щёки, жидкая шевелюра и пристальный взгляд чёрных глаз над тонким хрящеватым носом делали его похожим и в самом деле на какого-то юриста среднего ранга, каких много прибилось нынче к московским предприятиям в качестве юрисконсультов.
Комфорт, конечно, выше, чем в казарме, на уровне гостиницы среднего ранга для коммивояжёров.
– В основном синие. С белыми, жёлтыми и чёрными загогулинами. Гем-командующий среднего ранга, да?
Чиновникам среднего ранга проще – им всего-то нужны единая политическая ориентация и деньги, а их непорядочность и жуликоватость – естественные качества, необходимые для карьерного роста и личного обогащения.
Отличный адвокат среднего ранга.
И не зря на его месте среднего ранга чинуши и полицейского, часто вообще палача, ибо дело надо знать и уметь делать вплоть до азов, он чувствовал себя вдохновенным и талантливым художником, а вовсе не «серостью», обычным винтиком в системе!
Да пусть даже и самые обычные, от «эсэсовцев» -хозяйственников среднего ранга, подобных ему, до простых «гестаповцев» на местах, которые кладут себе в карман, сколько позволяет должность и во власти разных обстоятельств.
Доспехи стоили под сорок тысяч за полный комплект среднего ранга, меч – десять тысяч.
Я собрала весь комплект пассивок до среднего ранга включительно, так что приготовься.
Ещё бы выбить книги пассивок среднего ранга, и совсем кайф будет.
К тому же клиентка была из благородной семьи, что означало её колдовство, магия и силы выходили за пределы среднего ранга.
Владелец автомобиля оказался клерком среднего ранга, занимающийся проверкой техники безопасности на заводах, почему его путь и пролегал через рабочие районы.
Потоки среднего ранга протекают в любом направлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний ранг»

  • Особа эта состояла на российской государственной службе в ранге тайного советника, занимала очень видное и даже влиятельное место, пользовалась с разных сторон большим решпектом, была украшена различными регалиями и звездами, имела какую-то пожизненную казенную аренду, благоприобретенный капитал в банке, подругу в Средней Подьяческой, кресло в опере и балете, авторитетный голос в обществе и репутацию в высшей степени благонамеренного человека в высоких сферах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «ранг»

  • РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «ранг»

РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги.

Все значения слова «ранг»

Синонимы к словосочетанию «средний ранг»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «ранг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я