Предложения со словосочетанием «бизнесмен средней руки»

Вполне нормальные бизнесмены средней руки тоже оказались недоступны.
Его можно было принять и за удачливого бизнесмена средней руки, и за врача, и за геолога. Да за кого угодно…
Простой бизнесмен средней руки и большого ума.
Причём не тот бодигард, который прошёл московские курсы телохранителей и стажировался, охраняя какого-либо местного бизнесмена средней руки, которому, по сути, никакая опасность и не угрожала.
Такие машины обычно покупали преуспевающие бизнесмены средней руки и чиновники, сделавшие свои первые приобретения на деньги, вырученные от коррупции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: княжата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принц несколько секунд помедлил, затем кивнул, что-то прошептал, и через несколько секунд мы с ним оказались в незнакомой комнате, обстановкой напоминавшей кабинет бизнесмена средней руки.
Здесь останавливались обычно бизнесмены средней руки и чиновники, прибывающие в город.
К обычному бизнесмену средней руки из областного центра?
Вышколенная, воспитанная в стенах одной из самых престижных гимназий в городе, отцом бизнесменом средней руки, и матерью, педагогом со стажем, я привыкла к более утончённому, интеллектуальному обществу.
Симпатичный седовласый бизнесмен средней руки, так бы и оценил его, встретив внезапно.
Простоватые черты лица, нос картошкой, аккуратная седая бородка – он скорее походил на добропорядочного бизнесмена средней руки.
Стоимость полёта на орбиту резко упала и стала доступна бизнесменам средней руки.
И он, был довольно таки успешным бизнесменом средней руки.
Да нет, как можно всерьёз завидовать новоиспечённой жене бизнесмена средней руки, которая может в любой момент вылететь из уютного гнёздышка.
Телеящик крутил мыльные драмы из полных семейных проблем жизни российских бизнесменов средней руки.
Въезжая в страну под видом бизнесменов средней руки, они моментально организовывались в банды и с ходу облагали данью все окрестные кварталы, где проживали не только их земляки.
Уверенно, словно шагали по своей земле, бывшие десантники, а теперь бизнесмены средней руки, направились к пабу.
К полутора десяткам старых полуразвалившихся деревенских изб в 90-е годы добавилось столько же новых комфортабельных коттеджей – в основном, московских бизнесменов средней руки и ответственных чиновников, – и получившийся симбиоз вполне обеспечивал своё в меру цивилизованное благосостояние.
И вид у него был как у всякого благополучно завершившего свои московские дела и покидающего столицу провинциального бизнесмена средней руки, то есть при деньгах, но без особых претензий.
Прекрасный тёмно-синий английский костюм, тёмно-коричневые итальянские туфли и настоящий золотой «Rolex» дополняли картину преуспеяния: типичный бизнесмен средней руки.
Главное, что этот заплывший жиром бизнесмен средней руки уже давно отказался от прав на свою возлюбленную (назовём её так).
Бизнесменом можно стать, унаследовав крупный портфель акций; далее достаточно руководствоваться рассудком и экспертными оценками, и вы автоматически становитесь бизнесменом средней руки.
Ведущий инженер крупного предприятия получал около четырёх тысяч, бизнесмен средней руки имел доход до десяти, крупный предприниматель – от ста.
Так он попал в этот вечер в «Прагу», где шумная компания человек в сто пила, хохотала и перебивала друг друга, празднуя брак интеллигентной симпатичной переводчицы и немолодого бизнесмена средней руки.
Занимались они в основном бизнесменами средней руки.
Публика была не особенно перспективная: пара толстых мужиков, в которых за версту можно угадать бизнесменов средней руки, которые скорее удавятся, чем сделают ставку больше ста баксов, трое крепких коротко стриженных молодых парней, похожих друг на друга, как однояйцевые близнецы – криминальная «пехота», не иначе.
Конечно, глупо в каждом встречном и поперечном видеть злобного мафиози, скрывающегося под личиной бизнесмена средней руки.
Почти всё, кто продавал мне квартиры, были разорившиеся бизнесмены средней руки, которые брали квартиры в кредит и не могли выплачивать деньги после дефолта.
– Что значит бизнесмен средней руки? Двумя крайними взятки даёшь, средней, что остаётся, к себе притягиваешь?
Бизнесмен средней руки прикончил супругу, даму бальзаковского возраста, а потом перерезал себе горло.
Сейчас начиналась первая часть, под названием «Разорение бизнесмена средней руки».
Сейчас все носят одинаковые блестящие костюмы турецкого или китайского ширпотреба, и трудно отличить бизнесмена средней руки или обычного чиновника от обеспеченного водителя или охранника.
А хорошо, когда подследственный бизнесмен средней руки.
Пойми наконец, преуспевающий адвокат куда лучше бизнесмена средней руки.
Вместо нянечек и воспитательниц повсюду сновали озабоченные и в меру нетрезвые бизнесмены средней руки и их ещё более озабоченные секретарши.
И вот однажды в провинциальном городишке оказался по своим делам бизнесмен средней руки.
А сейчас вполне порядочные, местами легальные бизнесмены средней руки.
На заднем плане дом бизнесмена средней руки.
На человеческий взгляд ему было лет сорок, а принадлежал он к тому тощенькому кругу бизнесменов средней руки, на которых любит возлагать надежды правительство.
Мужик был самый обычный, из породы бизнесменов средней руки или удачливых менеджеров преуспевающих компаний.
– Две! – мгновенно парировал бизнесмен средней руки.
– А я вчера одним бизнесменом средней руки полакомился, господа!
Постоянные проигрыши в блэк-джек позволяли персоналу казино классифицировать меня как быстро разбогатевшего сумасбродного бизнесмена средней руки, легко расстающегося с деньгами.
Работать с ними было сложно из-за особой чванливости, которая свойственна бизнесменам средней руки.
В бизнесменов средней руки играли все кому не лень.
Жизнь столичного бизнесмена средней руки.
Пойти вечером в битком набитый ресторан или на дискотеку, где шум, разговоры, звон бокалов и сигаретный дым успокаивают разболтанную нервную систему уставшего бизнесмена средней руки?
Впрочем, во многих из этих диковинных паноптикумов мне всё же удалось побывать в качестве почётного гостя на всевозможных презентациях, которые устраивались бизнесменами средней руки.
Трудился там бизнесменом средней руки – имел несколько магазинчиков сувенирной продукции.
Однажды девушка воспылала чувствами к одному из нетребовательных клиентов – лысому низкорослому бизнесмену средней руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бизнесмен средней руки»

  • В следующую речь Стародума Простаков с сыном, вышедшие из средней двери, стали позади Стародума. Отец готов его обнять, как скоро дойдет очередь, а сын подойти к руке. Еремеевна взяла место в стороне и, сложа руки, стала как вкопанная, выпяля глаза на Стародума, с рабским подобострастием.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Из нее вышел человек среднего роста, в татарской бараньей шапке; он махнул рукою, и все трое принялись вытаскивать что-то из лодки; груз был так велик, что я до сих пор не понимаю, как она не потонула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средний рук»

  • Средний Рук (или Средний Рок, осет. Астæуккаг Рукъ, груз. შუა როკა, Шуа-Рока) — село в Закавказье, расположено в Дзауском районе Южной Осетии, фактически контролирующей его; согласно юрисдикции Грузии — в Джавском муниципалитете. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНИЙ РУК

Значение слова «бизнесмен»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средний рук»

Средний Рук (или Средний Рок, осет. Астæуккаг Рукъ, груз. შუა როკა, Шуа-Рока) — село в Закавказье, расположено в Дзауском районе Южной Осетии, фактически контролирующей его; согласно юрисдикции Грузии — в Джавском муниципалитете.

Все значения словосочетания «средний рук»

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «бизнесмен средней руки»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я