Предложения со словосочетанием «среднее предпринимательство»

Система малого и среднего предпринимательства обладает большим потенциалом создания новых рабочих мест, что приводит к снижению уровня безработицы и социальной напряжённости по стране в целом и в отдельных регионах.
За счёт терявшего позиции малого и среднего предпринимательства происходил интенсивный процесс концентрации капитала, возникали и усиливались финансово-промышленные группы.
К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие условиям, установленным ч.1.1 ст.4 209-ФЗ.
Категория, как указывает законодатель, субъекта малого или среднего предпринимательства определяется в соответствии с наибольшим по значению условием, установленным в отношении численности работников и выручки от реализации товаров (работ, услуг).
Ввиду этого необходимо поддерживать российских предпринимателей, так как именно малое и среднее предпринимательство является неотъемлемым элементом любой развитой хозяйственной системы, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгибной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно этому закону, государственное содействие развитию малого и среднего предпринимательства осуществляется по различным направлениям – финансовая, имущественная, информационная, консультационная поддержка, помощь в области инноваций, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров и т. п.
Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства рассмотрена в ст.15 209-ФЗ.
Изменение категории субъекта малого или среднего предпринимательства может быть осуществлено в течение трёх календарных лет, если предельные значения выше или ниже указанных.
Также субъекты малого и среднего предпринимательства имеют массу льгот и по налогообложению, и по упрощённому бухгалтерскому учёту, и по кассовым методам, плюс отсутствие проверок.
Как показывает опыт развитых стран, малое и среднее предпринимательство играет большую роль в экономике, его развитие оказывает влияние на экономический рост, создание инновационного потенциала, ускоряет научно-технический прогресс, позволяет более эффективно использовать производственные ресурсы, насыщает рынок товарами необходимого качества.
Малое и среднее предпринимательство позволяет и каждому человеку максимально использовать все свои способности, поскольку даёт возможность с минимальной зависимостью от других напрямую действовать в интересах личной выгоды.
Малое и среднее предпринимательство формирует средний класс в обществе, обеспечивает занятость населения, является показателем развитость страны, позволяет гражданам самореализоваться, обеспечивает стабильное поступление в бюджет государства, в виде налогов.
Малое и среднее предпринимательство традиционно находятся в центре внимания как учёных, так и практических деятелей, поскольку именно оно призвано поддерживать здоровую конкурентную среду и препятствовать монополизации рынка.
Это типичный представитель среднего предпринимательства, глава большого семейства, состоящего из пятерых детей.
Данное учебное пособие содержит обширную информацию о малом и среднем предпринимательстве вообще и о практике бизнеса в градостроительстве в частности.
Учитывая разброс мнений по этому вопросу, вариант с изъятием из легального определения субъектов малого и среднего предпринимательства понятий «хозяйствующий субъект» и «предприятие» на данном этапе представляется нам более оптимальным, так как введение в законодательство понятия предприятия как участника правоотношений требует для начала решения более глобального вопроса – нормативного закрепления единой классификации субъектов предпринимательской деятельности.
Ещё одним дискуссионным аспектом является включение в перечень потенциальных субъектов малого и среднего предпринимательства некоммерческих организаций.
Субъекты малого и среднего предпринимательства характеризуются такими критериями, как среднесписочная численность занятых и величина дохода от предпринимательской деятельности.
Однако для динамичного развития субъектов малого и среднего предпринимательства необходима помощь органов власти, реализуемая на общегосударственном, региональном и муниципальном уровнях.
Субъекты малого и среднего предпринимательства привлекает реализация нескольких возможностей: оформление помещения в долгосрочную аренду (определённая стабильность и возможность планирования развития бизнеса); изменение графиков арендных платежей с учётом финансового положения арендаторов (предоставление отсрочек и рассрочек платежей); зачёт капитального ремонта в счёт арендной платы (проведение ремонта своими силами и возможность снижения размера арендных платежей).
При этом некоторые регионы и муниципалитеты установили более льготные условия для реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на выкуп арендованных площадей.
Мировой опыт свидетельствует, что при становлении рыночных отношений особенно малое и среднее предпринимательство нуждается в государственной поддержке.
Более того, кластеры малого и среднего предпринимательства оказались способны постоянно внедрять инновации в производственный процесс.
Малому и среднему предпринимательству проще проявлять дух пионеров, изобретателей, придумывающих и продвигающих новое в образ жизни людей и делающих эти инновации обыденностью в следующие десятилетия.
Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства разработана в законе № 209-ФЗ от 24 июля 2007 года.
Каждый субъект малого и среднего предпринимательства должен быть проинформирован о решении, принятом по такому обращению, в течение пяти дней со дня его принятия.
Однако, для субъектов малого и среднего предпринимательства процедуры проходят на тех же федеральных площадках, что и по 44-ФЗ, но в своей секции.
Мелкое, малое и среднее предпринимательство начали возрождаться, безработица и затоваренность исчезли.
При этом «категория субъекта малого или среднего предпринимательства определяется в соответствии с наибольшим по значению условием».
Сектор малого и среднего предпринимательства играет большую роль как фактор роста национальной конкурентоспособности страны.
Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учёта на себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «среднее предпринимательство»

  • В следующую речь Стародума Простаков с сыном, вышедшие из средней двери, стали позади Стародума. Отец готов его обнять, как скоро дойдет очередь, а сын подойти к руке. Еремеевна взяла место в стороне и, сложа руки, стала как вкопанная, выпяля глаза на Стародума, с рабским подобострастием.
  • Ужели во всякой стране найдутся и Нероны преславные, и Калигулы, доблестью сияющие, [Очевидно, что летописец, определяя качества этих исторических лиц, не имел понятия даже о руководствах, изданных для средних учебных заведений.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «среднее предпринимательство»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «среднее предпринимательство»

1. предпринимательство, использующее средние ресурсы

Все значения словосочетания «среднее предпринимательство»

Синонимы к словосочетанию «среднее предпринимательство»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «предпринимательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я