Предложения со словосочетанием «малое и среднее предпринимательство»

Далее законодатель более детально раскрывает вопрос о том, кто может рассматриваться в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства.
Почему бы, например, не предложить свои услуги организаторам программ содействия малому и среднему предпринимательству?
Система малого и среднего предпринимательства обладает большим потенциалом создания новых рабочих мест, что приводит к снижению уровня безработицы и социальной напряжённости по стране в целом и в отдельных регионах.
За счёт терявшего позиции малого и среднего предпринимательства происходил интенсивный процесс концентрации капитала, возникали и усиливались финансово-промышленные группы.
Согласно этому закону, государственное содействие развитию малого и среднего предпринимательства осуществляется по различным направлениям – финансовая, имущественная, информационная, консультационная поддержка, помощь в области инноваций, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червивить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мировой финансово-экономический кризис не позволил в полной мере осуществить предпринятые усилия по поддержке малого и среднего предпринимательства и повышению эффективности этого важнейшего сегмента национальной экономики.
Ввиду этого необходимо поддерживать российских предпринимателей, так как именно малое и среднее предпринимательство является неотъемлемым элементом любой развитой хозяйственной системы, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться.
К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие условиям, установленным ч.1.1 ст.4 209-ФЗ.
Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства рассмотрена в ст.15 209-ФЗ.
Также субъекты малого и среднего предпринимательства имеют массу льгот и по налогообложению, и по упрощённому бухгалтерскому учёту, и по кассовым методам, плюс отсутствие проверок.
Кстати, сегмент малого и среднего предпринимательства в последнее время прирос огромным количеством самозанятых.
Сектор малого и среднего предпринимательства играет большую роль как фактор роста национальной конкурентоспособности страны.
Как показывает опыт развитых стран, малое и среднее предпринимательство играет большую роль в экономике, его развитие оказывает влияние на экономический рост, создание инновационного потенциала, ускоряет научно-технический прогресс, позволяет более эффективно использовать производственные ресурсы, насыщает рынок товарами необходимого качества.
Это возможно осуществить лишь при демонополизации производства, отказе от модели чистой и двойной монополии и при переходе к новой рыночной модели: олигополии, осуществлении корпоративизации в сфере материального производства и расширении одновременно с этим сферы малого и среднего предпринимательства.
Хотелось бы обратить внимание читателя на то, что в подготовке и проведении этого форума представители малого и среднего предпринимательства за редким исключением участие не принимали.
Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учёта на себя.
Недостаточно говорилось о наиболее жгучих проблемах малого и среднего предпринимательства.
За эти годы в стране сформировался слой предпринимателей, доля малого и среднего предпринимательства в валовом продукте страны достигла 14 %.
Малое и среднее предпринимательство позволяет и каждому человеку максимально использовать все свои способности, поскольку даёт возможность с минимальной зависимостью от других напрямую действовать в интересах личной выгоды.
Мировой опыт свидетельствует, что при становлении рыночных отношений особенно малое и среднее предпринимательство нуждается в государственной поддержке.
Более того, кластеры малого и среднего предпринимательства оказались способны постоянно внедрять инновации в производственный процесс.
Правомерно говорить о том, что мировое сообщество в настоящее время остро нуждается в создании более оптимальной модели рыночных отношений, в рамках которой олигополия и корпоративизм гармонично переплетались бы с интересами малого и среднего предпринимательства и требованиями свободной конкуренции.
Видимо до осознания руководством страны значения малого и среднего предпринимательства для поступательного развития всей экономики чего-то не хватает.
Значителен вклад малого и среднего предпринимательства в развитие науки и освоение новой продукции.
Быстрое реагирование малого и среднего предпринимательства на изменение условий функционирования делает его не только более мобильным и приспосабливаемым, но и зависимым от конъюнктуры рынка, динамики внешних социально-экономических и политических условий.
По результатам проведённого социологического исследования состояния малого и среднего предпринимательства в г. Ставрополе (ноябрь, 2012), выборка составила 260 предпринимателей (табл. 1, 2), большинство респондентов ограничены со стороны государственных или муниципальных организаций.
Малое и среднее предпринимательство формирует средний класс в обществе, обеспечивает занятость населения, является показателем развитость страны, позволяет гражданам самореализоваться, обеспечивает стабильное поступление в бюджет государства, в виде налогов.
Ещё одна проблема, которая не менее важна для развития малого бизнеса – это не просвещённость граждан по вопросам малого и среднего предпринимательства, незнание, куда можно обратиться по вопросам, связанным с малым бизнесом.
Малое и среднее предпринимательство традиционно находятся в центре внимания как учёных, так и практических деятелей, поскольку именно оно призвано поддерживать здоровую конкурентную среду и препятствовать монополизации рынка.
Пятая часть респондентов уделяет внимание малому и среднему предпринимательству. Приоритетное значение этой сферы чаще признают предприниматели.
Данное учебное пособие содержит обширную информацию о малом и среднем предпринимательстве вообще и о практике бизнеса в градостроительстве в частности.
Остаётся резко неравномерным распределение малого и среднего предпринимательства по территории страны.
С другой стороны, наблюдается рост малого и среднего предпринимательства, во многих странах обеспечивающего высокую эффективность хозяйствования, создающего более половины валового продукта и значительную часть нововведений в экономике.
Ещё одним дискуссионным аспектом является включение в перечень потенциальных субъектов малого и среднего предпринимательства некоммерческих организаций.
Издавались законы, на корню подрывавшие малое и среднее предпринимательство, всё внимание было нефтеэкспорту.
Субъекты малого и среднего предпринимательства характеризуются такими критериями, как среднесписочная численность занятых и величина дохода от предпринимательской деятельности.
Политика государственного регулирования экономики, возобладавшая в индустриально развитых странах в послевоенные десятилетия, способствовала восстановлению приоритетов малого и среднего предпринимательства, а вместе с ними и социального статуса среднего класса как гаранта демократических ценностей общества.
С годами данные показатели изменились, влияние малого и среднего предпринимательства на экономику страны в целом продолжило рост.
Однако для динамичного развития субъектов малого и среднего предпринимательства необходима помощь органов власти, реализуемая на общегосударственном, региональном и муниципальном уровнях.
Субъекты малого и среднего предпринимательства привлекает реализация нескольких возможностей: оформление помещения в долгосрочную аренду (определённая стабильность и возможность планирования развития бизнеса); изменение графиков арендных платежей с учётом финансового положения арендаторов (предоставление отсрочек и рассрочек платежей); зачёт капитального ремонта в счёт арендной платы (проведение ремонта своими силами и возможность снижения размера арендных платежей).
– И не нахожу ни единого, кто был бы озабочен судьбой малого и среднего предпринимательства до такой степени, что мог бы возглавить правительство.
Мелкое, малое и среднее предпринимательство начали возрождаться, безработица и затоваренность исчезли.
При этом некоторые регионы и муниципалитеты установили более льготные условия для реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на выкуп арендованных площадей.
Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства разработана в законе № 209-ФЗ от 24 июля 2007 года.
Каждый субъект малого и среднего предпринимательства должен быть проинформирован о решении, принятом по такому обращению, в течение пяти дней со дня его принятия.
План включал торможение демографического роста и даже снижение народонаселения, укрепление позиций крупнейших корпораций в мировой экономике (при одновременном сворачивании малого и среднего предпринимательства), замена традиционных религий единой мировой религией, отказ (желательно добровольный, но если потребуется, то и под принуждением) государств от национальных суверенитетов, выстраивание на их месте мирового государства, создание мирового правительства, которое будет управлять этим государством.
Однако, для субъектов малого и среднего предпринимательства процедуры проходят на тех же федеральных площадках, что и по 44-ФЗ, но в своей секции.
По данным мониторинга, проведённого ведущими предпринимательскими объединениями страны, уже три четверти субъектов малого и среднего предпринимательства в той или иной степени прочувствовали влияние мирового кризиса.
Базовых условий для формирования реальной конкурентной среды три: сокращение избыточного присутствия государства, продуманная конкурентная политика и поддержка малого и среднего предпринимательства.
Там и приведена указанная форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малое и среднее предпринимательство»

  • Голос обязан иметь градоначальник ясный и далеко слышный; он должен помнить, что градоначальнические легкие созданы для отдания приказаний. Я знал одного градоначальника, который, приготовляясь к сей должности, нарочно поселился на берегу моря и там во всю мочь кричал. Впоследствии этот градоначальник усмирил одиннадцать больших бунтов, двадцать девять средних возмущений и более полусотни малых недоразумений. И все сие с помощью одного своего далеко слышного голоса.
  • Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не побежденное ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными; пыльный бархатный сюртучок его, застегнутый только на две нижние пуговицы, позволял разглядеть ослепительно чистое белье, изобличавшее привычки порядочного человека; его запачканные перчатки казались нарочно сшитыми по его маленькой аристократической руке, и когда он снял одну перчатку, то я был удивлен худобой его бледных пальцев.
  • Приезжий гость и тут не уронил себя: он сказал какой-то комплимент, весьма приличный для человека средних лет, имеющего чин не слишком большой и не слишком малый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

1. предпринимательство, поставленное в противоположность крупному бизнесу

Все значения словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

Синонимы к словосочетанию «малое и среднее предпринимательство»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «предпринимательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я