Предложения со словосочетанием «развитие предпринимательства»

Однако зависимость масс от корыстных бюрократов и алчных помещиков была абсолютной, что совершенно не способствовало развитию предпринимательства и среднего класса.
К главным условиям развития предпринимательства относится многообразие форм собственности, право на занятие предпринимательской деятельностью и свобода труда.
Отечественная экономическая наука советского периода если и рассматривала проблемы развития предпринимательства, то исключительно в связи с критикой тех или иных буржуазных теорий.
Серьёзным стимулом развития предпринимательства стала отмена крепостного права в 1861 г.
Необходимо отметить значение существования и дальнейшего развития предпринимательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не знаем другой страны с таким уровнем развития предпринимательства, с таким количеством стартапов.
Тем не менее с каждым днём появляется всё больше доказательств того, что университетские программы развития предпринимательства приносят очень хорошую прибыль от инвестиций в них.
Во-вторых, двигателем рыночной экономики является активное развитие предпринимательства и конкуренции.
Посещайте конференции, бизнес-семинары, различные мероприятия, посвящённые развитию предпринимательства и малого бизнеса.
Ожидаемого быстрого и эффективного развития экономики страны так и не произошло, поскольку неграмотная внутренняя политика государства не помогала развитию предпринимательства, а лишь затормаживала его.
Основным препятствием развитию предпринимательства в казачьей среде было отсутствие денежных средств.
Развитие предпринимательства определяется состоянием и уровнем рыночных отношений в той или иной стране и прежде всего наличием необходимых условий для свободы частного сектора в экономике.
Для успешного развития предпринимательства особую значимость имеют социально-экономические факторыименно от них во многом зависят правила и условия ведения коммерческой деятельности.
Можно, таким образом, предположить, что экономический рост по-разному воздействует на разные компоненты самозанятости: сопровождается сокращением индивидуальной и «внутрисемейной» занятости, но стимулирует развитие предпринимательства в его продвинутых формах.
К развитию предпринимательства необходимо подходить более системно, рассматривая это явление как через призму соответствующего изменения корпоративной культуры университета, развитие предпринимательского мышления и компетенций студентов и преподавателей, так и через последовательное развитие внешнего окружения, создавая, таким образом, устойчивую экосистему университета.
Серьёзным стимулом развития предпринимательства становится реформа 1861 года (отмена крепостного права).
Инкорпия– документ, ценная бумага дающая право на получение дохода от управления командами профессиональных управленцев развития предпринимательства и бизнеса, экономики территорий и регионов на конкурсной основе и договорных условиях.
Использование цифровых технологий будет содействовать развитию предпринимательства, увеличению производительности, доходов, количества рабочих мест, улучшению качества жизни работников.
Одним из приоритетных направлений государственной политики на рынке труда является содействие развитию предпринимательства и самозанятости безработных граждан.
Помимо национальной культуры, значительную роль в предпринимательской активности студентов играет уровень институционального развития страны, так как отсутствие сильных институтов может препятствовать развитию предпринимательства.
Казалось бы, краеугольный камень, самое, что ни на есть базовое понятие, основной двигатель развития экономики, о котором написано масса книг и статей, а однозначного определение его нет в нашем отечестве в специальной литературе, посвящённой вопросам развития предпринимательства.
История развития предпринимательство начало берёт с античного периода времени.
Повысить собираемость налогов на региональном уровне возможно за счёт развития предпринимательства и увеличения доходов в бюджете от предпринимательской деятельности.
Следует признать, что непременным условием развития предпринимательства является частная собственность.
Её суть заключается в том, что все элементы государственного регулирования экономики (правовые, административные, организационно-экономические, бюджетно-финансовое регулирование, кредитное регулирование, налогообложение, ценообразование, рыночная инфраструктура) должны действовать системно, создавать необходимые условия действенного управленческого воздействия на процесс развития предпринимательства [3].
Поэтому переход к рыночным отношениям ставит перед нашим обществом множество сложных задач, среди которых важное место занимает развитие предпринимательства.
Факторы, обеспечивающие рост конкурентоспособности региона, рассматриваются современными учёными и специалистами с трёх точек зрения: кластерного подхода, создания инновационной системы и поступательного развития предпринимательства.
Определённых позитивных результатов удалось добиться в сфере развития предпринимательства на местном уровне.
Развитие предпринимательства предполагает осуществление страхования ответственности при производстве товаров, выполнении работ, оказании услуг, в результате которых может быть причинен вред третьим лицам, а также осуществление страхования профессиональной ответственности врачей, риэлторов, аудиторов, арбитражных управляющих и др.
Система поддержки интеллектуального инновационного развития предпринимательства в сфере услуг и торговли формируется благодаря усилиям трёх ключевых субъектов национальной инновационной системы (НИС) – государства, предпринимательства и системы образования и науки.
Помню, что проходил тогда тренинг в центре развития предпринимательства, а после него я поехал на встречу с ней.
Одним из приоритетных путей развития предпринимательства был в торговле с другими народами, расширялась хозяйственная деятельность (строительство флота, военные поставки общественные работы), что привело к развитию римского права для регулирования отношений.
Дальнейшее развитие предпринимательства сдерживалось существованием крепостного права.
Для развития предпринимательства нужны и другие условия.
Развитие предпринимательства играет незаменимую роль в достижении экономического успеха, высоких темпов роста промышленного производства.
Развитие предпринимательства тесно связано со средой, которая предполагает определённую экономическую, социально-культурную, технологическую, организационно-техническую и физическую или географическую обстановку.
Если иметь в виду развитие предпринимательства, то оно означает прежде всего организацию малого бизнеса, создание условий, благоприятных для его расширения.
Развитие предпринимательства оказывает позитивное влияние на состояние рынка труда в результате создания новых рабочих мест, увеличения за счёт этого спроса на рабочую силу.
Третья группа факторов, связанная с условиями и темпами развития предпринимательства, включает в себя следующие экономико-географические положения: имидж региона, черты и элементы, объединённые с ментальными характеристиками людей, их поведением, эффективностью взаимодействия и другими институтами конкурентоспособности.
Поэтому законодательством, в том числе гражданским, вводятся меры, направляющие развитие предпринимательства в нужное для общества русло, даже если это ограничивает их свободу (особенно свободу, переходящую в произвол).
Таким образом, для развития предпринимательства применяется ряд экономических методов и рычагов, в том числе приватизация, конкуренция, налоги, акцизы, инвестиции, кредиты, государственный заказ, лицензии, тарифы, государственные гарантии и др.
Это подчёркивает ключевую роль факторов, лежащих в основе развития предпринимательства, включая студенческое предпринимательство.
В исследованиях также отмечаются барьеры, препятствующие развитию предпринимательства в студенческой среде [Хайретдинова, 2014; Хаустов, 2014; Щёголев, Николаев, 2014; Iakovleva et al., 2014].
Есть хорошая народная поговорка – «спасение утопающих есть дело рук самих утопающих», и пока в деле развитии предпринимательства бал будет править чиновничество, а не сами предприниматели, их место будет на обочине дороги к развитому рынку.
Предусмотренные небольшие бюджетные ассигнования для развития предпринимательства выделяются не полностью и с большой задержкой.
Весьма затрудняет развитие предпринимательства отсутствие единого полномочного государственного органа на федеральном уровне, который бы координировал и осуществлял поддержку малых предприятий.
Кроме того, развитию предпринимательства благоприятствуют высокий уровень доверия и укорененность сетевых отношений внутри иудейского этнического сообщества, а также позитивное отношение к инновационному мышлению и инновационной деятельности.
В послепетровский период при отсутствии стимулирования со стороны государства развитие предпринимательства существенно сдерживалось наличием крепостного права.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие предпринимательства»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «предпринимательство»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «предпринимательство»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Деятельность предпринимателя. Коммерческое предпринимательство.

Все значения слова «предпринимательство»

Синонимы к словосочетанию «развитие предпринимательства»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «предпринимательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я