Предложения со словосочетанием «субъект малого предпринимательства»

Однако почти во всех развитых странах первым критерием отнесения предприятий к субъектам малого предпринимательства является численность работающих.
При этом существует тенденция к увеличению числа субъектов малого предпринимательства в этих отраслях экономики.
Они разрабатываются с учётом отраслевой специфики, проблем развития субъектов малого предпринимательства и стадий их жизненного цикла.
При наличии залогового обеспечения кредитом может воспользоваться и начинающий субъект малого предпринимательства.
Для получения субсидии субъекты малого предпринимательства заключают с государственным органом договор на погашение части авансового платежа по приобретаемым в лизинг основным средствам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застенографированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Условия участия в данной программе дифференцируются в зависимости от категорий, к которым относятся субъекты малого предпринимательства.
Косвенное субсидирование арендной платы, применяемое для экономически неустойчивых субъектов малого предпринимательства.
Прежде всего, к субъектам малого предпринимательства официально были отнесены индивидуальные предприниматели.
При кредитовании вновь образовавшихся субъектов малого предпринимательства требуют привлечения третьей стороны, которая сможет обеспечить долговые обязательства предпринимателя своим имуществом.
Специальная программа должна содержать порядок и сроки её реализации, условия включения субъектов малого предпринимательства в программу.
В рамках данной программы из бюджета субъектам малого предпринимательства компенсируется часть расходов, связанных с получением оборудования в лизинг.
Целью программы является оценка общего финансового состояния субъектов малого предпринимательства, выявление факторов, влияющих на снижение их экономической устойчивости, оценка целевых ориентиров.
Может применяться к кризисным субъектам малого предпринимательства в целях содействия выравниванию финансового положения, а также к развивающимся субъектам, реализующим инвестиционные проекты.
Цель программы – расширение доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам коммерческих банков.
В соответствии с основными параметрами программы (согласно приложению 1 к программе) применяются схема № 1, схема № 2, схема № 3 в зависимости от цели кредитования, направлений хозяйственной деятельности субъекта малого предпринимательства, наличия залогового (имущественного) обеспечения по кредиту (табл. 4.2).
В российском законодательстве предусмотрено, что в качестве субъекта малого предпринимательства могут выступать юридические лица, созданные в форме полного товарищества, товарищества на вере, общества с ограниченной либо дополнительной ответственностью, открытого или закрытого акционерного общества, производственного кооператива.
Также были введены ограничения, касающиеся некоторых видов учредителей – государства, общественных и религиозных организаций, граждан и юридических лиц, не являющихся субъектами малого предпринимательства – их доля в капитале малого предприятия не должна превышать 25 %.
Программа «Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства» предназначена для развивающихся и устойчиво работающих предприятий.
Программа «Приобретение оборудования в лизинг» используется для развивающихся и устойчиво работающих субъектов малого предпринимательства.
Возможными направлениями государственной поддержки могут быть формирование инфраструктуры поддержки и развития малого предпринимательства; создание льготных условий использования субъектами малого предпринимательства государственных финансовых, материально-технических и информационных ресурсов и т. д.
Положение не применяется при формировании отчётности, разрабатываемой акционерным обществом (далее – организацией) для внутренних целей (включая внутреннюю бухгалтерскую отчётность), отчётности, составляемой для государственного статистического наблюдения, отчётной информации, представляемой кредитной организации в соответствии с её требованиями и для иных специальных целей; при формировании бухгалтерской отчётности субъектами малого предпринимательства.
Программа «Бизнес-инкубатор (техноцентр)» предусматривает размещение начинающих и развивающихся субъектов малого предпринимательства на условиях пониженной арендной платы с предоставлением комплекса услуг на срок не более 5 лет.
Программа «Сертификация продукции, работ, услуг» применяется для устойчиво работающих экспортоориентированных субъектов малого предпринимательства.
Доверительное управление государственным имуществом в целях развития малого предпринимательства, представляющее собой целевое использование объектов недвижимости для создания бизнес-инкубаторов, инновационно-технологических и производственно-внедренческих центров, технопарков, техноцентров на условиях передачи субъектам малого предпринимательства в аренду части объекта недвижимости на льготных условиях.
Льгота предоставляется субъектам малого предпринимательства (преимущественно арендаторам продаваемых объектов недвижимости) при отсутствии у них собственных средств, для того чтобы они получили кредит в банке в соответствии с программами финансово-кредитной поддержки.
В рамках данной программы из государственного бюджета предприятию компенсируется часть расходов, связанных с получением кредита в коммерческом банке, в том числе частичное субсидирование процентной ставки по кредиту, получаемому субъектом малого предпринимательства для приобретения арендуемого им здания (помещения) на аукционе, а также иные расходы, связанные с получением кредита.
Среди возможных мер по реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства предполагается, в частности, создание специальных налоговых режимов, упрощение правил ведения налогового учёта, бухгалтерской и статистической отчётности для малых предприятий, занимающихся отдельными видами деятельности; участие субъектов малого предпринимательства в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при размещении заказов на поставки товаров; выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд и другие меры [О развитии малого и среднего предпринимательства.., 2007].
Если указанные субъекты малого предпринимательства обязаны проводить аудиторскую проверку достоверности бухгалтерской отчётности, то они также могут не представлять в составе годовой бухгалтерской отчётности формы № 3, 4 и 5, если отсутствуют соответствующие данные.
Система бухгалтерского учёта и отчётности для субъектов малого предпринимательства значительно упрощается с введением единого налога на вменённый доход, что в целом, безусловно, является положительным моментом для налогоплательщиков, так как позволит упростить процедуру расчёта и сбора налогов, избежать ошибок при налогообложении.
Утешением может послужить, разве, что необязательность субъектам малого предпринимательства подавать некоторые виды отчётности.
Это позволяет субъектам малого предпринимательства эффективно осуществлять деятельность за рубежом и в латиноамериканском регионе.
Вышеуказанным законом было установлено, что под субъектами малого предпринимательства понимаются также и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
В ряде стран недостаток финансирования научных исследований восполняется за счёт направления финансирования крупными компаниями субъектов малого предпринимательства, занимающимися проектной и научной деятельностью.
На практике, как правило, пакетного представления проектов изменений законов не осуществляется, в результате часто наблюдаются случаи несоответствия норм законов между собой (например, повышение верхнего предела годового дохода субъектов малого предпринимательства с 500 000 сомони до 1 000 000 сомони установлено лишь налоговым законодательством).
Упрощение налоговых процедур приводит к повышению рейтингов страны, упрощению ведения бизнеса и повышению деловой активности, а, следовательно, повышению собираемости налогов за счёт увеличения количества субъектов малого предпринимательства, приносящих доходы в бюджет в виде уплачиваемых налогов.
Кроме того, дифференциация налогообложения субъектов малого предпринимательства может достигаться за счёт постепенного увеличения или снижения налоговых ставок.
Данный принцип позволяет провести реорганизацию системы государственного управления таким образом, чтобы обеспечить максимальную эффективность взаимодействия субъектов малого предпринимательства, сэкономить время и денежные средства малым и микропредприятиям при взаимодействии с органами исполнительной власти.
Для решения проблем увеличения издержек субъектов малого предпринимательства необходимо предоставление возможности использования бесплатного программного обеспечения, позволяющего любому налогоплательщику, находящемуся в отдалении от крупных компаний-провайдеров программного обеспечения иметь возможность доступа к современным технологиям.
Всё это снижает конкурентоспособность субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощённую систему налогообложения на рынке товаров и услуг, они ограничены зоной сбыта своей продукции.
Поэтому поддержка инновационной деятельности субъектов малого предпринимательства должна стать одним из приоритетных направлений государственной политики в области инноваций.
Необходимо отметить, что помимо специального законодательства, критерии отнесения хозяйствующих субъектов к числу субъектов малого предпринимательства устанавливают и иные нормативно-правовые акты.
В соответствии с какими нормативными актами субъекты малого предпринимательства должны быть признаны таковыми, чтобы не устанавливать лимит наличности в кассе?
Это общая проблема для абсолютного большинства субъектов малого предпринимательства.
Сегодня субъекты малого предпринимательства оборонных отраслей играют значительную роль в производстве медицинской техники, бытовых компьютеров, машин и оборудования для лёгкой и пищевой промышленности, автомобилестроения, сельского хозяйства, типографско–печатной продукции и др.
Они выступают одной из мер поддержки, предоставляемой государством субъектам малого предпринимательства в целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
Другие, наоборот, говорят о нецелесообразности расширения рамок субъектов малого предпринимательства путём включения в их число некоммерческих организаций.
В 2019 году открылось 629 959 индивидуальных предпринимателей, а это составляет почти 73% от всех вновь созданных субъектов малого предпринимательства.
Недостаточная чёткость и ясность в области налогообложения затрудняет также работу налогового органа, поскольку по одному и тому же спорному вопросу в области налогообложения возникает несколько точек зрения, отсутствует чёткое понимание в отношении умышленного ухода от налогов и незначительных нарушений, позволяющих не доначислять налоги, не требовать у субъекта малого предпринимательства дополнительных разъяснений в отношении заполнения декларации, заполнения уточнённой декларации и иных не преднамеренных ошибок, которые не приводят к неуплате налогов, приводят к значительно большим трудозатратам, связанным с организацией взаимодействия налогового органа и налогоплательщика.
Кроме того, увеличивается документооборот, вводятся новые формы отчётности, так с 2013 года введена обязанность ведения субъектами малого предпринимательства бухгалтерского учёта, а также сдачи бухгалтерской отчётности, и, несмотря на возможность использования упрощённых методов бухгалтерского учёта для многих микропредприятий и самозанятых лиц, ведение бухгалтерского учёта представляет определённые сложности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «субъект малого предпринимательства»

Значение словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

Значение словосочетания «малое предпринимательство»

Значение слова «субъект»

  • СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТ

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «предпринимательство»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

1. предпринимательство, поставленное в противоположность крупному бизнесу

Все значения словосочетания «малое и среднее предпринимательство»

Значение словосочетания «малое предпринимательство»

Малое предпринимательство (малый бизнес) — предпринимательство, опирающееся на деятельность небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения.

Все значения словосочетания «малое предпринимательство»

Значение слова «субъект»

СУБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Филос. Индивид (или социальная группа) как носитель предметно-практической деятельности и познания, направленных на объект. Субъект и объект познания.

Все значения слова «субъект»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «предпринимательство»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Деятельность предпринимателя. Коммерческое предпринимательство.

Все значения слова «предпринимательство»

Синонимы к словосочетанию «субъект малого предпринимательства»

Ассоциации к слову «субъект»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «предпринимательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я