Предложения со словосочетанием «средневековые воины»

Так, он обратил внимание на недавно выкрашенный в другой цвет дом, улыбнулся проходящей мимо симпатичной девушке, поднял белое птичье перо… и оказался там, в этой ужасной пещере, где его едва не прикончили средневековые воины в доспехах.
В той стороне, куда она указала, сидел мужчина с правильными чертами лица, чёрными волосами до плеч, в одежде средневекового воина.
Тут было на что посмотреть, видно на реконструкторов нарвался или как там этих ребят зовут, которые надевают на себя доспехи и средневековых воинов изображают.
Настоящая гроза для защищённого бронёй средневекового воина.
А что ещё может подумать человек, встретив в лесу мужчину, одетого как какой-то средневековый воин?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своим видом он напоминал средневекового воина, готового уничтожить каждого, кто обронит неосторожное слово.
Они торчали в кронах деревьев, будто стрелы в доспехах средневековых воинов.
Именно такой характер занимал его более всего, когда он писал собственную балладу: первобытное простодушие средневекового воина с его детской верой в слова прорицателя и трогательной привязанностью к животному – товарищу многолетних походов.
Спал он беспокойно, во сне ему снились рыцарские турниры и драконы, с которыми он сражался, будучи средневековым воином.
Я даже не хотела думать, как безоглядно меняю свою жизнь, отдавая её в руки средневекового воина, ведь рыцарем он был, наверное, не все двадцать четыре часа в сутки.
После третьего круга несколько средневековых воинов предприняли попытку вырваться вперёд.
Сначала она сама натянула костюм средневекового воина: стёганая фуфайка и коричневый плащ по щиколотки, на голове шапочка – перевёрнутый походный котелок с жёлтым платком вокруг шеи, в руках деревянный меч.
Десантники пропустили спускающихся по горной тропе средневековых воинов и повернули назад.
Тут средневековые воины и аристократы гуляли под руку с древними богинями, испанками и итальянками былых времён; там дерзкий тореадор нашёптывал что-то на ушко королеве в короне, а пёстрые шуты увивались вокруг цветочниц всех стран и народов в самых невообразимых нарядах.
А рядом, держа коня под уздцы, стоял средневековый воин.
Девушка оказалась окружённой средневековыми воинами.
Но больше всего ему хотелось маленькие фигурки средневековых воинов, закованных в латы.
Здесь вы почувствуете дух времени и сможете представить себя в роли средневекового воина, охраняющего эти земли от врагов.
Она вырастала перед ней всё больше и больше, представляя собой, что-то подобное зверю или страшному средневековому воину.
Он мог стать средневековым воином, лихо машущим двуручным мечом или ловко пускающим стрелы в цель.
Как не крути, получается, что он заглянул в прошлое, где нет железных и автомобильных дорог, а по степи движется огромная армия средневековых воинов.
Увы, невозможно, поскольку всё её мысли были заняты средневековым воином.
Ещё и потому, что ноутбук в стандартное оснащение средневекового воина входил не всегда.
От подбородка и ниже мама закуталась в красный плюшевый плед и выглядела очень героически, как одинокий средневековый воин на поле великой битвы.
Оно, конечно, понятно, что ожидание увидеть в зеркале современной квартиры средневекового воина чуть не с другого конца света было по меньшей мере признаком начинающейся шизофрении.
На брусчатых улицах не оживали средневековые воины, вместо них по улицам бродили люди всех рас и национальностей, образуя безумную пёструю толпу.
Пять натуральных средневековых воинов шли к нам от приветственно распахнутых и, похоже, давно уже не закрывавшихся внутренних ворот.
Здесь были пешие воины, «закованные» в доспехи, состоящие из энергетических защитных экранов, стилизованных под латы средневековых воинов любой из отсталых планет с биологической полуразумной формой жизни.
Парни, ряженые средневековыми воинами, пускали стрелы в мишень.
Она поставила меч, доходивший ей до груди, на пол, остриём вниз, и постаралась двумя руками, пыхтя и корчась, снять шлем, при этом опрокидывая близстоящие предметы: меч, упиравшийся ей в грудь, стул, потом задела шкаф, чуть не свалив с него скелет, и, в конце концов, упала на колени головой вниз, всё ещё пытаясь избавиться от шлема, но я упредил её муки, ловко сняв с очаровательной головки головной убор средневековых воинов.
Когда предводитель средневековых воинов вдруг заговорил, и его слова неожиданно оказались понятны.
Напарник пользовался миниатюрным арбалетом с ловкостью средневекового воина.
Он осмотрелся вокруг заворожёнными глазами, провёл рукой по острому мечу средневекового воина, и присел у декоративного окна с резной деревянной рамой и чугунной решёткой, завешанного белоснежными ажурными занавесками.
На них изображены средневековые воины.
По-омоновски стройные ряды средневековых воинов, бликуя доспехом, ревели и били мечами в щиты, пытаясь напугать маленького мальчика, бесстрашно стоявшего перед строем.
Обычные средневековые воины в одинаковых доспехах, наводящих на мысль о регулярных воинских частях; в блестящих шлемах, с алебардами на изготовку и готовые с ходу вступить в бой с неведомым противником.
Но в руках витязя он превратился в полосу стали, горящую изнутри неестественным, потусторонним, слепящим светом, будто само солнце напихало своих лучей в оружие средневекового воина, и сейчас они силились вырваться наружу, но у них это не очень хорошо получалось.
Ну да, какие-то средневековые воины.
Будто он средневековый воин какой-нибудь.
Если у них тут с артезианской водой в порядке и продукты длительного хранения имеются, то давешние средневековые воины на этом холме могут вечность сидеть, ковыряя копьями бронелисты.
Состояние полной отрешённости помогало средневековым воинам достичь максимального раскрытия резервов физических сил и преодолевать страх смерти.
Первая картина, на которой я задержала взгляд, изображала двух средневековых воинов на фоне степной грозы, а напротив них трёх отвратительных ведьм – это была сцена из «Макбета» Шекспира.
Зато удалось выбить ржавый шлем и щит, так что теперь я был почти настоящим средневековым воином.
На одном из снимков запечатлён горнолыжник в шлеме и очках, больше похожий на победоносного средневекового воина.
Теперь он был одет в стиле средневекового воина в чёрные кожаные доспехи с металлическими вставками.
С ним случилась удивительная метаморфоза – вместо дохлой клячи летел красавец-конь, а пришпоривал его могучий средневековый воин в кольчуге и шлеме, и блеск меча в его руке разбрасывал по сторонам короткие молнии.
Там рос ярко-голубой чертополох, головки которого напоминали средневековых воинов, и бессмертник, небольшие цветки которого, распустившись, были ярко-жёлтыми, а увядая, бледнели, становились цвета соломы и выглядели как призраки цветов.
Подобные нашивки и бляшки сплошным панцирем покрывали одежду средневековых воинов, одновременно служа и декоративным украшением, и подобием защитной кольчуги.
Сажистые, угловатые буквы напоминали средневековых воинов в стальных воронёных доспехах.

Значение слова «средневековый»

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «воин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средневековый»

СРЕДНЕВЕКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к средневековье. Средневековый период. Средневековый 239 город. Средневековая письменность.

Все значения слова «средневековый»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «средневековые воины»

Ассоциации к слову «средневековый»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я