Предложения со словосочетанием «рыцарские доспехи»

Неожиданно он подумал, что если бы на нём были тяжёлые рыцарские доспехи, то лёд сразу бы проломился и он не сумел бы спасти пацана.
Через каждые несколько метров нам попадались расставленные вдоль стен рыцарские доспехи, от их вида я чувствовала себя очень неуютно, мне как всегда казалось, что за мной наблюдают.
Это были настоящие рыцарские доспехи, искусно выклеенные из золотой и серебряной ёлочной бумаги, натянутой на проволочный каркас.
Девочка всё так же на цыпочках двинулась мимо старинного рыцарского доспеха, стоявшего в карауле у парадной двери.
И она быстро засеменила к массивной каменной лестнице, у подножия которой стояли два комплекта рыцарских доспехов без рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не без усилия вытащил из рук стоявших рядом рыцарских доспехов арбалет, прицелился прямо в центр сейфовой двери и выстрелил.
По гобелену искусной рукой вышиты геральдические знаки, кабаньи головы, детали рыцарских доспехов.
Учили его биться в тяжёлых стальных рыцарских доспехах, знать их секреты и слабые места.
Я повернул коня мордой к воротам, те распахнулись, словно почувствовали мой требовательный взгляд, с той стороны в королевский сад вошли трое очень рослых мужчин в полных рыцарских доспехах и с торчащими из-за плеч рукоятями мечей.
Вначале двери, которые они приоткрывали, вели, как и следовало ожидать, в пустые спальни для гостей, но вскоре ребята попали в длинную-предлинную, увешанную картинами комнату, где стояли рыцарские доспехи; за ней шла комната с зелёными портьерами, в углу которой они увидели арфу; потом, спустившись на три ступеньки и поднявшись на пять, они очутились в небольшом зале с дверью на балкон; за залом шла анфилада комнат, все стены которых были уставлены шкафами с книгами, очень старыми, в тяжёлых кожаных переплётах.
– Принцесса! Принцесса! – раздался пронзительный шёпот из-за стоявших в нише рыцарских доспехов.
В темноте картины и рыцарские доспехи выглядели весьма непривычно: иссиня-серые, с искажёнными лицами и страшными пастями под забралами.
В нишах вдоль каменных стен красовались средневековые рыцарские доспехи со зловещими прорезями в забралах, а в простенках висели щиты, украшенные гербами, боевые топоры и другое старинное оружие.
Настоящее произведение искусства, напоминающее часть рыцарского доспеха, но в изящных обводах которого угадывалось дыхание высоких технологий.
Булавой называлась тяжёлая дубина, способная пробить рыцарские доспехи.
Она прошла по длинному коридору и вздрогнула, нечаянно кинув взгляд на пустые рыцарские доспехи, потемневшие от времени.
За ночь особняк не превратился в сказочный дворец с колоннами, витражами и стоящими по углам рыцарскими доспехами.
На каменных стенах висели картины и дорогие гобелены, пол устилали ковры, а в нескольких углах с огромными двуручными мечами в латных перчатках стояли начищенные до блеска рыцарские доспехи.
Сотворил подобие рыцарского доспеха, который ослепительно сверкал и переливался.
Тут взгляд упал на нишу, в котором горделиво высились некогда блестящие, но ныне заржавевшие от времени рыцарские доспехи.
От сырости лестница из морёного дуба, по обе стороны которой стояли ржавые рыцарские доспехи, рассохлась и скрипела.
Справа от двери красовался рыцарский доспех с алым плюмажем на шлеме.
Бросившись вниз, увидели большие рыцарские доспехи, сорвавшиеся с пьедестала и упавшие на пол, а на кресле с высокой спинкой сидело кентервильское привидение и тёрло коленки с выражением острой боли.
Надев рыцарские доспехи, он сел на любимого шёлкогривого скакуна и взяв деревянное копьё поскакал в сторону движущейся мишени.
Всё это кажется таким нереальным, далёким; да и ты – современный прагматичный человек – перестаёшь быть самим собой, мгновенно перерождаешься, начинаешь верить в фей, гномов и великанов, мысленно облачаешься в сверкающие рыцарские доспехи.
Правда, было чисто: рыцарские доспехи блестели, а картины не обросли пылью и паутиной, как оно обычно бывает в похожих домах.
Я лёг рядом и, засыпая, представил себе заросший мхом замок, опускающийся мост, оборванные цепи и у ворот привратника в железных рыцарских доспехах, на которых ржавчины больше, чем металла.
Этот человек был полностью облачён в боевые рыцарские доспехи.
Через мгновение из боковой комнаты вышел чёрный рыцарский доспех, держащий в левой руке алебарду.
На полу разбросаны старые рыцарские доспехи и множество книг.
Со стен пустыми глазницами таращились шлемы рыцарских доспехов кого-то из его предков.
Подкованная конечность врезалась в твёрдую сталь рыцарского доспеха, отбросив неосторожного покупателя на тощее тельце фермера.
Вокруг всё сверкало, глаза слепил блеск начищенных рыцарских доспехов, и веселили яркие цвета разнообразных стягов и плащей.
Оглушив ударом в солнечное сплетение, я скрючился, увидев в полутёмном освящаемом малым огнём туловище, в темно-серо-зелёных оттенках, напоминающих рыцарские доспехи будущего, в стиле киберпанка.
– Ты, наверное, думаешь, как хрупкая девушка вроде меня может сама без чьей-либо помощи одеть рыцарские доспехи?
Именно в его обширной коллекции рыцарских доспехов и проявился Fekete lovag.
Прекрасно сложенный, с широкими плечами, подтянутый, с узкими бёдрами и длинными ногами, в светлой рубахе и тёмных штанах, он не потерял своей привлекательности даже теперь, когда снял рыцарские доспехи.
Монеты упав на асфальт материализовались в несколько рыцарских доспехов.
– Слышь, сыщик, а зачем ты рыцарские доспехи напялил?
Поверх плаща в отдельных местах было надето нечто, напоминающее элементы рыцарских доспехов – наплечники и наручи, из тёмного плотного материала вроде пластика.
Перед гостями города открывалась роскошная выставка богатейших товаров и блестящих рыцарских доспехов в бесчисленных лавках и складах.
В недосягаемой выси реют белоснежные с алым райские стяги, трубят серебряные фанфары, солнечные блики ложатся на золото рыцарских доспехов, торжеством звенит, скрещиваясь, боевая сталь.
К чему тогда рыцарские доспехи, средневековые картины, и некий лорд?
Кого тут только впритирку не сидело: мужик с испитым лицом, две словоохотливые бабищи с корзинами под ногами и сгорбившийся старик в коротком и ободранном пиджачке, настолько заскорузлом от грязи, что драп уже чем – то напоминал рыцарский доспех.
Французские рыцари, поднятые в бой королём, наконец-то смогли обрушиться на вражескую пехоту, скованную в своих действиях тяжёлыми, зато великолепными рыцарскими доспехами, опрокинуть её, топтать копытами своих мощных боевых коней, крушить и убивать.
Мой отец в молодости носил рыцарские доспехи, во время последнего похода вместе с прежним королём он покорил загадочное маленькое государство, спрятанное от посторонних глаз в горной местности.
Примитивное потому, что в умелых руках, правильно напитанная силой рука пробивала насквозь рыцарские доспехи, и могла порвать металлический щит.
Думаю, что двухмиллиметровый алюминий пойдёт пока как вставки в разгрузку, а потом даже целый рыцарский доспех можно будет собрать.
Некоторое время я провёл, разглядывая рыцарские доспехи и всевозможные орудия убийства, изящно расположенные на гобеленах.
Здесь и сейчас он явно чувствовал себя некомфортно, а потому нашёл свободный угол и, привалившись там к стене, всем своим видом изображал из себя деталь обстановки, вроде бутафорского рыцарского доспеха.

Ассоциации к словосочетанию «рыцарские доспехи»

Все ассоциации к словосочетанию РЫЦАРСКИЕ ДОСПЕХИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыцарские доспехи»

Значение слова «рыцарский»

  • РЫ́ЦАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыцарь (в 1 знач.). Рыцарское вооружение. Рыцарский турнир. Рыцарская честь. Рыцарский долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЦАРСКИЙ

Значение слова «доспехи»

  • ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСПЕХИ

Афоризмы русских писателей со словом «рыцарский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыцарский»

РЫ́ЦАРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыцарь (в 1 знач.). Рыцарское вооружение. Рыцарский турнир. Рыцарская честь. Рыцарский долг.

Все значения слова «рыцарский»

Значение слова «доспехи»

ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи.

Все значения слова «доспехи»

Синонимы к словосочетанию «рыцарский доспех»

Ассоциации к словосочетанию «рыцарские доспехи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я