Предложения со словосочетанием «средневековое оружие»

В одном из них хранились ценные бейсбольные карточки, более чем на десять тысяч долларов, а в другом – жуткая коллекция средневекового оружия.
Незадолго до появления пороха боевой топор претерпел революционное изменение, соединившись с боевым молотом, тем самым совершив переворот в мире средневекового оружия.
Зал средневекового оружия, куда их тут же проводили ошеломлённые сотрудники музея, выглядел как поле боя: развороченные стеллажи, вдребезги разбитые витрины и зеркала, холодное оружие, в беспорядке разбросанное по полу.
Поэтому в исследовании средневекового оружия и доспехов мы вынуждены часто опираться не на реальные объекты, а на их изображения: иллюстрации к манускриптам, картины и статуи, которые, впрочем, отличаются исключительной точностью и достоверностью, благодаря чему они вполне могут служить материалом для анализа.
И без того прославленному музею, своей alma mater, его сиятельство передал принадлежавшее ему собрание редчайшего средневекового оружия и бесценных старопечатных книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махинища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не могу похвастаться знаниями о типах средневекового оружия, поэтому придётся опираться исключительно на свои предпочтения.
Его труды по археологии, и в частности по археологическим артефактам средневекового оружия общеизвестны и авторитетны.
Не то, чтобы ей не нравилось – в чёрной ткани, коже, плаще, старомодной шляпе и с очень реалистичными макетами средневекового оружия её муж выглядел очень даже хорошо и привлекательно.
– Я тоже удивился, когда впервые это увидел. Не знаю, сколько стоит коллекция, но хозяин очень любит средневековое оружие, разные там битвы…
На большом листе плотной ватмановской бумаги я нарисовал различные виды средневекового оружия и послал маме с таким заголовком: «Разное оружие для мамы».
Всюду в зале были наставлены доспехи и латы в полный рост, по всем углам висело настоящее средневековое оружие, а на полу лежали две огромных бурых медвежьих шкуры.
Первое дело, в котором мне довелось участвовать, привело к обнаружению средневекового оружия страшной поражающей силы (см. повесть «Тайна разрушенного храма»).
Спустя два часа блужданий по тёмному лабиринту свартальвов и трёх прогоревших факелов они таки нашли тяжёлую, полукруглую дубовую дверь, обитую стальными лентами крест на крест и вошли в арсенал средневекового оружия: мечи, сабли, копья, доспехи, шлемы, кольчуги – полное обмундирование лёгкой пехоты.
– Мы обнаружили в подземелье целый склад средневекового оружия.
Я же простой мальчик из современного мира, где уже почти никто не пользуется мечами, клинками и тому подобным устаревшим средневековым оружием.
Средневековое оружие оказалось непривычно тяжёлым и сразу выскользнуло из неокрепших ладоней.
Многочисленные находки средневекового оружия определённо указывают на то, что здесь некогда произошло крупное сражение.
Иногда огонь в камине разгорался поярче, и тогда из темноты выступали стены, увешанные средневековым оружием и картинами в тяжёлых резных рамах.
Стены его были украшены разного рода средневековым оружием, которого здесь было достаточно, чтобы организовать музей.
Только вместо стройматериалов галереи стеллажей были заполнены средневековым оружием.
На замковых стенах ожидаемо красовалось средневековое оружие, чучела странных животных и щиты с замысловатыми гербами.
В довольно большом зале на стене рядом с окном была оборудована своеобразная выставка средневекового оружия.
Дорожные плащи, вязанные узорчатые свитера, кто-то ходил в кольчуге, две девушки, которые окинули меня беглым взглядом, были облачены в бронежилеты, а за их спинами висело средневековое оружие, внушительный боевой топор и парные мечи.
– Машина для разбивания стен. У меня есть друг, большой знаток средневекового оружия. Он…
В глаза бросался лев на фоне средневекового оружия.
Сначала мы долго разбирались с тактико-боевыми свойствами этого дальнобойного средневекового оружия.
Средневековое оружие небрежно висело на кованых крючьях.
Получается, единственный путь к отступлению мне преграждали эти местные «косплейщики», с азартом пускавшие друг другу кровь средневековым оружием.
В музее «Арсенал» хранится средневековое оружие, можно прикоснуться к старине и примерить на себя кольчугу средневековой давности.
Намечтавшись вдоволь, высокий и грузный он снова запыхтел паровозом, выдирая из лужи сор огромной метлой, напоминавшей средневековое оружие – что-то вроде бердыша или глефа.
В углу тепло потрескивал изразцовый камин, над которым хоть и хаотично, но явно с умением и вкусом было развешано средневековое оружие.
Попеременно вытаскивая из держателей отличные образчики средневекового оружия, парень не переставал удивляться красоте, которой награждали клинки древние оружейники.
Всё остальное свободное пространство на стенах занимали средневековое оружие и доспехи: от всевозможных древнеевропейских мечей и алебард до японского цуруги и китайского дао.
Он был осторожен и не особо поддерживал моё увлечение по владению средневековым оружием.
Главным, чему он обрадовался, было – наличие средневекового оружия.
То место, где любители, надев самодельные доспехи, учатся фехтовать средневековым оружием.
Сегодня во многих музеях можно встретить русское средневековое оружие и доспехи с арабскими надписями.
Одна из таких зон имеет портал, через который перемещаются какие-то примитивные существа вооружённые средневековым оружием.
Шикарно убранный коврами, золотистыми тканевыми обоями, массивными канделябрами на стенах и картинами эпохи классицизма, а также элементами рыцарских доспехов кованой полуматовой стали, он оказывал благоприятное воздействие на психику присутствующих здесь, оставляя всё же при этом небольшое чувство беспокойства, возможно, от чрезмерного количества средневекового оружия, мечей, кинжалов, топоров, развешанных по углам и колоннам верхнего зала рядом со столиками.
Конечно, ожидать, что здесь будет пистолет, винтовка или пулемёт, по крайней мере, глупо, но и увидеть стандартный набор средневекового оружия так же странно.
В налуче, притороченном к седлу, был лук, который, даже, мне, совершенному дилетанту в области средневекового оружия, показался высокотехнологичным изделием.
Никто из специалистов по изготовлению средневекового оружия к мини-арбалету не имел никакого отношения.
Двуручный меч был реконструкцией настоящего средневекового оружия и был изготовлен с соблюдением всех параметров.
На стенах в качестве дизайнерского штриха располагалась обширная коллекция средневекового оружия.
Несколько лет увлекалась разнообразными видами средневекового оружия.

Значение словосочетания «средневековое оружие»

  • Средневековое оружие, применявшееся в V — XVII веках, пришло на смену античному и древнему оружию. В основном состояло из холодного оружия. Также применялись различные осадные орудия. В XII веке появляется огнестрельное оружие. Для защиты применялись доспехи и щиты. Необходимо также учесть военный флот и фортификационные сооружения (здания). (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕВЕКОВОЕ ОРУЖИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средневековое оружие»

Средневековое оружие, применявшееся в V — XVII веках, пришло на смену античному и древнему оружию. В основном состояло из холодного оружия. Также применялись различные осадные орудия. В XII веке появляется огнестрельное оружие. Для защиты применялись доспехи и щиты. Необходимо также учесть военный флот и фортификационные сооружения (здания).

Все значения словосочетания «средневековое оружие»

Синонимы к словосочетанию «средневековое оружие»

Ассоциации к слову «средневековый»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я