Предложения со словосочетанием «средиземноморская кухня»

Рыба, красное вино и оливковое масло часто включены в блюда средиземноморской кухни, в то время как красное мясо, сахар и жирные молочные продукты ограничены.
Оливковое масло является неотъемлемой частью средиземноморской кухни.
Фрукты и овощи обладают высоким содержанием витаминов, минералов, антиоксидантов и диетических волокон, делая их ключевыми компонентами средиземноморской кухни.
Фрукты и овощи в средиземноморской кухне часто используются свежими и сочетаются с простыми, но вкусными ингредиентами, создавая блюда с яркими вкусами и ароматами.
Ключевой ингредиент традиционной средиземноморской кухни, чеснок имеет пряный, интенсивный вкус. Его используют сырым, сушёным и приготовленным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слободчанин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спокойная живая музыка дополняла атмосферу спокойствия и роскоши, унося каждого посетителя с головой в гастрономическое путешествие средиземноморской кухни.
Оливковое масло: Оливковое масло экстра вирджин, являющееся основным продуктом средиземноморской кухни, содержит большое количество мононенасыщенных жиров и придаёт ароматный оттенок заправкам и соте.
Оливковое масло: Оливковое масло – ключевой элемент средиземноморской кухни.
Это не должно быть абсолютной новинкой, поскольку солидные традиции средиземноморской кухни мы уже давно используем в широком разнообразии вкусных гастрономических блюд, от привлекательных цветов и сильных ароматов до абсолютно полезных для здоровья.
Помидор, «экзотическая диковинка», декоративный фрукт, который лишь с опозданием стали считать съедобным, был первым красным овощем, который обогатил нашу корзину растений и позже стал символом средиземноморской кухни.
Особенно популярны в средиземноморской кухне супы.
Потом нас погнали, по словам гида, в самый лучший ресторан средиземноморской кухни.
Аромат настоящей средиземноморской кухни не испарился и бередил его вкусовые рецепторы.
До посадки оставалось три часа. Пройдя проверку и сдав багаж, я пообедал в ресторанчике средиземноморской кухни, который находится до паспортной зоны.
Именно здесь он впервые отведал блюда истинной средиземноморской кухни: настоящие спагетти, а не лапшу из консервной банки; соус из свежих помидоров, а не кетчуп.
Быть может, в «Монблане» средиземноморская кухня предполагает наличие блюд из таких гигантов?
Свежая рыба утреннего улова уже давно аккуратно почищена и выпотрошена, уложена на лёд и ждёт обеденного часа, чтобы зашипеть на сковороде в оливковом масле с веточкой тимьяна или розмарина, а ещё впереди ужин и длинная ночь, вся в ярких огнях прибрежных фонарей и ароматах потрясающе вкусной средиземноморской кухни, основное правило которой: всё должно быть свежим!
В странах средиземноморской кухни, где чрезвычайно важна любовь к пасте, пшеница занимает место льва в царстве зверей.
Получив ежемесячное жалованье, она заглянула на давно соблазнявший её сайт средиземноморской кухни.
А ещё она более, чем все соседские средиземноморские кухни, связана с историей страны, и одно без другого просто невозможно, поэтому и знакомиться с ней можно только так: через исторические события и легенды городов и маленьких местечек, жизни людей и волшебные сказки.
Итак, рецепт песто, высвобождающий всю полезность и свежесть, содержащуюся в листьях базилика и подчёркивающий яркий вкус и цвет средиземноморской кухни!
Меня всегда мучает вопрос: если средиземноморская кухня базируется на оливковом масле, то почему на задворках римского общепита зачастую можно увидеть арахисовое масло…
Кофе, напитки, средиземноморская кухня пользуются невероятным успехом у приезжих, которые устают бродить по охраняемым развалинам, порой не понимая, что же они ожидали увидеть здесь такого поражающего их воображение и хотят просто отдохнуть.
Чечевичный суп (Soupe de lentilles) – этот суп очень распространён в рационе средиземноморских кухонь.
Я люблю средиземноморскую кухню, азиатская тоже мне по вкусу.
Тебе понравится средиземноморская кухня, запеканка из креветок просто божественна.
Посоветовавшись, они оба решили отдать сегодня предпочтение средиземноморской кухне в её испанском варианте.
Тёплое море, Везувий, потрясающая архитектура и великолепная средиземноморская кухня… идеальное сочетание!
Некоторое время ушло на распробование необычных яств средиземноморской кухни.
Неспроста одно время он бредил средиземноморской кухней, использующей морепродукты в большом количестве, совокупляющей их с ослепительно хрусткими листьями салата и щедро поливающей всё это великолепие фруктовым соком или серебристо-прозрачным оливковым маслом.
В недавно открывшемся «пафосном» ресторане предлагали вариации на темы средиземноморской кухни – салат из осьминога с тёплым картофелем, сельдереем и маслинами, «рапсодию» из листочков рукколы с жареными креветками, козьим сыром и печёной свёклой, феттучини с куриным филе, сырным соусом и чечевицей, рыбный суп с хересом и прочие плоды кулинарной фантазии, не ограниченной традиционными рамками и предрассудками.
Средиземноморская кухня представлена кольцами кальмаров в чесночном соусе и традиционными креветками.
– Ох, с чего бы это начать, – оживилась женщина. – Вкусы мои обширны. Но преимущественно средиземноморскую кухню люблю.
Впрочем, и цветы кабачка стали ингредиентами в ряде средиземноморских кухонь (например, в греческой или французской кулинарной традиции).
Если сказать проще, то для наших широт хороша средиземноморская кухня с ограничением изделий из белой пшеничной муки.
Добавьте пару ломтиков феты – именно так выглядит аутентичный греческий салат, визитная карточка средиземноморской кухни.
– Могу посоветовать средиземноморскую кухня. Есть несколько весьма сытных блюд.
На шведских стойках средиземноморская кухня: много овощей, паста, сыры…
Поэтому по истечению буквально пары месяцев у меня скопилось целое состояние, которого вполне могло хватить на несколько лет самой расточительной средиземноморской кухни.
Что бы там ни говорили, популярность средиземноморской кухни всё ещё высока.
Так и в кулинарных традициях – всё перемешалось – европейская и средиземноморская кухни соединились с арабской шаурмой, палестинским фалафелем и ливанской арусой.
Средиземноморская кухня там тоже на высоте, – продолжал змей-искуситель.
Остановившись на выборе средиземноморской кухни, позвонил и заранее заказал вечернюю доставку.
Очень часто встречается в блюдах средиземноморской кухни, самое известное из которых – рататуй.
Ещё одна трава, часто встречающаяся в блюдах средиземноморской кухни, – это эстрагон, густая ароматная трава.
Поэтому современную турецкую кухню можно считать частью средиземноморской кухни – в чём-то она похожа и на греческую, и на балканскую.
Это суп с интересными клёцками, который мне очень нравится, он не похож на традиционные блюда средиземноморской кухни.
Заметя, большой ресторан средиземноморской кухни, я впала в панику.

Значение словосочетания «средиземноморская кухня»

  • Средиземноморская кухня объединяет в себе кухни стран средиземноморского региона. Хотя существуют общие для всех кухонь элементы, такие как использование оливкового масла, зелени и чеснока, гастрономические традиции различных стран значительно отличаются друг от друга, поэтому «средиземноморская кухня» является лишь сборным понятием, а не отдельной кухней. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средиземноморская кухня»

Средиземноморская кухня объединяет в себе кухни стран средиземноморского региона. Хотя существуют общие для всех кухонь элементы, такие как использование оливкового масла, зелени и чеснока, гастрономические традиции различных стран значительно отличаются друг от друга, поэтому «средиземноморская кухня» является лишь сборным понятием, а не отдельной кухней.

Все значения словосочетания «средиземноморская кухня»

Синонимы к словосочетанию «средиземноморская кухня»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я