Предложения со словосочетанием «способ самореализации»

Вовлечь людей в активные действия по преодолению преград, в поиск новых способов самореализации, даже когда важные в их жизни двери плотно закрылись.
И не потому, что боятся или не могут, но потому, что их отталкивает подобный способ самореализации – они не приемлют методы, противоречащие собственному внутреннему нравственному кодексу.
Как только я вышла в декрет, мне пришло в голову, что нужно срочно чем-то заняться, найти способ самореализации и состояться не только как офисный сотрудник, мама, но и бизнес-леди.
Проявлением сущности человека является поступок, а са–мым лучшим способом самореализации личности становится её нравственная деятельность.
Такую карьеру избирали только те из потомков дворянской аристократии, для кого наука и преподавание представлялись единственно возможным способом самореализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растравление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбирать способ самореализации нужно не по удобству или текущему доходу, а по перспективам реализации своего потенциала.
Как неизменно верен будет тому, что составляло важнейшую часть его личности, его существования, что было для него способом самореализации и «предметом страсти», – русской литературе.
Сегодня культивируемая им «борьба за право» как способ самореализации личности стала общепризнанной.
Работа – это не только способ заработать деньги, но и отличный способ самореализации.
Не мой это способ самореализации.
Известно, что для многих бизнес, как и любая работа, – это вовсе не способ самореализации, а «кормушка», средство получения денег, надёжный способ выживания.
Формирование новой социальной идентичности профессионала является одним из ведущих направлений преодоления отрицательных последствий адаптации, так как конструктивная адаптация невозможна без присутствия в самой социальной среде необходимого диапазона вариативности, дающего индивиду возможность найти свой собственный способ самореализации в адаптационной стратегии.
Я ничего не имела против замужества и детей в целом, но не когда она становилась единственным способом самореализации.
Мы предложили массу способов самореализации ребёнка в условиях свободы на даче, и было бы несправедливо не указать на огромные возможности творческой стороны этого процесса.
Их нужно учить не работать, заниматься тем, что другие люди считают развлечением, поскольку работа является для них способом самореализации.
Я так долго искала свой способ самореализации, и я смогла реализовать себя.
Например, вы многократно увеличите свой доход и расширите бизнес, повысите объём продаж и, вероятно, найдёте новые способы самореализации в тех сферах жизни, которыми по каким-то причинам пренебрегаете.
Работа может быть способом самореализации или изнурительным трудом.
И бизнес для них – это способ самореализации, а не компенсация непродуктивности в других сферах жизни, как иногда думают окружающие.
Поэтому она обратилась к карьере как к способу самореализации, и какое-то время ей всё удавалось.
Конечно, вязаные вещи, пряжа или другие расходные материалы являются товаром, но в этой главе мы будем говорить о вязании как о доступном женщинам хобби и способе самореализации.
В их случае социальная тревожность препятствует знакомству с новыми людьми, переездам или поискам новых способов самореализации, в результате чего жизнь становится болезненно ограниченной и монотонной.
Тем, кто ищет новые смыслы, новые способы самореализации и новый контекст своей жизни, нужны поддержка, инструменты и уверенность в себе.
Наиболее широко здесь представлен поведенческий способ самореализации.
Осознать свои способности и таланты, на которых вы будете выстраивать свой уникальный способ самореализации в мире.
Субъективному способу самореализации человека первого уровня мышления свойственны две крайности.
Если от симптомов невозможно полностью избавиться, их можно ослабить, если прежнюю карьеру не вернуть – можно найти другой способ самореализации.
Спутник жизни как объект может быть смыслом жизни и способом самореализации – жизни с вершины.
Закрываться от него – плохой способ самореализации.
Говоря о мире национальной культуры, мы постоянно сталкиваемся с дифференциацией на уровне индивидов, обусловленной социальным опытом, системами воспитания, способами самореализации.
Определение культуры в общем виде сводится к её пониманию как способа самореализации человеческих личностей в обществе.
И третий способ самореализации – выстраивание социальной карьеры.
Общую методологиюисследования составили философская трактовка всеобщей связи и взаимообусловленности явлений, а также деятельности как способа самореализации человека в труде и общении; философия субъектно-гуманистического подхода; концепции нового мышления, взаимосвязи теории и практики, объективных и субъективных факторов творческого развития личности, о соотношении стихийного и управляемого в процессе общественного развития.
Пожалуй, на этом описание поведенческого комплекса способов самореализации людей первого уровня мышления, мы закончим.
Такие разные виды деятельности и способы самореализации и такой единый механизм, используемый независимо от уровня, положения, образования матерей!
Второй способ самореализации – это духовность.
Значит, способы самореализации каждый выбирает сам.
Вместо этого, родитель должен показать свою любовь и поддержку, объяснить, что важно участвовать, а не побеждать, и помочь ребёнку найти другие способы самореализации.
Каждому алчущему и страждущему озороватый, но щедрый ХХI век предлагает множество способов самореализации практически в любой области.
Ведь это, фактически, для всех негуманитариев был единственный способ самореализации.
Роль труда как индивидуальной и коллективной деятельности заключается в том, что он выступает как средство и способ самореализации человека в общественной жизни, общения в социальной среде, развития, самосовершенствования и самоутверждения, создания материальных и духовных благ.
Но, по факту, всё оказалось совершенно не так, и мне пришлось барахтаться самостоятельно и искать другие способы самореализации и заработка здесь.
Состояния спокойствия, суеты, агрессивности, миролюбия т.д. – всё это поведенческие способы самореализации.
Это, например, состояния уверенности, робости, отваги униженности и т.д. – всё это субъективные способы самореализации.
Да, это не жертва, а способ самореализации.
Этот конфликт часто связывается с понятием «пробуждение», когда личность начинает искать новые способы самореализации и саморазвития, выходящие за пределы её привычной механики.
Например, отношение к труду, искусство, склонности, пороки и т.д. – это объективные способы самореализации.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «самореализация»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «самореализация»

Самореализа́ция (от русского само- и лат. realis — вещественный, действительный) — реализация потенциала личности.

Все значения слова «самореализация»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «самореализация»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «самореализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я