Предложения со словосочетанием «способ путешествия»

Четырехколёсная закрытая карета, в которую запряжены от двух до четырёх лошадей, это самый быстрый, самый лёгкий и самый комфортный способ путешествия на большие расстояния – и самый дорогой.
Но пока мы хотели бы познакомить вас с простыми, но не менее увлекательными способами путешествий не очень глобального масштаба.
Компания Airbnb изменила способы путешествия, заставила весь мир переосмыслить своё отношение к окружающему пространству и незнакомым людям.
Стоит отметить, что существует великое множество способов путешествия по мирам серии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспираторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – самый лучший способ путешествий в другую страну.
Наконец, из этой точки мы можем попасть в любое альтернативное описание мира и сделать его основным – это самый простой способ путешествия по параллельным мирам.
Описанный способ путешествия совершенно неисполним.
Только не удивляйтесь, что ни один из трёх способов путешествия во времени не похож на способ из фильма «Назад в будущее».
Это самый дешёвый и самый медленный способ путешествия.
Большой опыт лич-ных путешествий всех видов, – пеший, водный, велосипедный, мото- и авто, включая такие необычные, как полёты на воздушных шарах, утвердил меня во мнении, что наиболее эффективным способом путешествий, по соотношению цена/качество/комфорт/количество освоенных километров (пространства) и соответственно увиденного, является автотуризм(!!!).
За долгие века наши учёные неоднократно все их прочли и выделили несколько основных способов путешествий во времени.
Или может быть просто сошедший с ума экспериментатор, который разрабатывал какой-то новый способ путешествия в пространстве?
Вот когда какой-то из способов путешествий реально возникнет, тогда его станет можно и обсуждать.
Это самый доступный способ путешествия по параллельным мирам или по мирам наших фантазий.
Это не совсем легальный способ путешествия между мирами, и на выходе его бы встретили совсем не очаровательные ребята.
Он открыл способ путешествия во времени и отправился в прошлое, прихватив по дороге меня.
Скоростная железная дорога была единственным безопасным способом путешествия по континенту.
Несколько независимых лабораторий разрабатывали способы путешествий в прошлое.
Необычный способ путешествия важен для сюжета, так как естественным образом создаёт вам препятствия и трудности.
Для виртуального туризма можно использовать и установленные в разных частях мира веб-камеры, но этот способ путешествий сильно ограничивает нас в пространстве, хотя и позволяет увидеть жизнь другой страны в реальном времени, мы же хотим посетить разные страны.
Какие существуют способы путешествий?
Но сейчас она ехала в шикарном «мерседесе» в аэропорт, где стояли частные самолёты, которые для некоторых людей были единственным способом путешествия.
Портреты в манере «Пржевальский на верблюде» отображали эволюцию способов путешествия и постепенное преображение «биостанции» на краю тундры у северного моря.
Собственно, я не винил командование – иногда такой способ путешествия достаточно интересен сам по себе, можно посмотреть на людей, на которых не удаётся посмотреть при нашей обычной работе, побывать на новых планетах, и вообще, немного отдохнуть морально.
Нашими учёными был открыт более лёгкий и совершенный способ путешествия во времени.
Путешествие на велосипеде – это, пожалуй, самый опасный способ путешествия вокруг света, если не рассматривать сейчас опасность попасть под машину, которая очевидна, а взять, например, простую человеческую жажду лёгкой наживы или, ещё хуже, желание религиозных фанатиков убить или ограбить туристов.
Важно выбрать способ путешествия и форму своего существования в краю бескрайних саванн.
От автостопа как способа путешествия остаются лучшие воспоминания.
И как-то однажды, спасая свою жизнь, мне пришлось изобрести другой экзотический способ путешествий во времени.
Межводный способ путешествий подобен сигнальной ракете, меня могут выследить, это опасно.
– Если бы у тебя было его фото после того взрыва, то мы могли бы пробить по базам и камерам, наверняка бы нашли, но только по описанию, и если ещё взять в расчёт нелегальные способы путешествия
Мой приятель не спешит и не вынимает часы из кармана, но он белый кролик и, в условиях «свернувшейся у ног дороги», всем своим видом намекает на возможность воспользоваться фантастическим способом путешествия с изощрённой глубиной проникновения – в иное сквозь себя, при этом элементы автофикшен появляются как стены той самой «кроличьей норы».
Приведу четыре примера из той рубрики – два «патента» на изобретения в области судоходства и два – на изобретения способов путешествий в космосе.
Это есть медитативный способ путешествия.
Но тут же вспомнился способ путешествия монстров: для этого требовалось украсть часть жизни у людей.
Малышу такой способ путешествия понравился.
Какой другой способ путешествия даст такие впечатления?
На наш взгляд, главным преимуществом морских круизов перед другими способами путешествий является возможность в относительно короткие сроки посетить множество различных мест, городов, стран.
И как мне пришло в голову предложить ему подобный способ путешествия
Впрочем, и прежде, даже и при самых коварных порядках, он находил способы путешествий в парную.
Но мы можем предложить вам, скажем… более быстрый способ путешествий.
Затем назывался город и перечислялись удобные способы путешествия.
Так вот, им поведали о таком способе путешествия более старшие воспитанники детдома, потом выпустившиеся, те от своих старших, а те от своих.
Как давно узнал способ путешествий между мирами?
Но такой способ путешествия значительно усложнял дело.
История народа-странника, таинственной древней расы, открывшей способ путешествия между мирами и временами, и сделавшей это образом своего существования… да и расы ли?
Поэтому пользовались таким способом перемещения осторожно, предпочитая старые, проверенные способы путешествия на космических кораблях.
Самый распространённый способ путешествия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ путешествия»

  • Она, конечно, к этому новому способу путешествия равнодушна быть не могла и сильно протестовала с своей стороны и копытами, и головой.
  • И она рассказала им чудную историю о том, как она думала всю жизнь и наконец изобрела новый, необыкновенный способ путешествия на утках; как у нее были свои собственные утки, которые носили ее, куда ей было угодно; как она побывала на прекрасном юге, где так хорошо, где такие прекрасные теплые болота и так много мошек и всяких других съедобных насекомых.
  • Человек, умирая, знает, что с ним ничего не случится особенного, что с ним будет то, что было с миллионами существ, что он только переменит способ путешествия, но он не может не испытывать волнения, подъезжая к тому месту, где произойдет эта перемена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «путешествие»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «путешествие»

Каким бывает «способ путешествия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я