Карта словосочетания «способ питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ питания»

Интуитивное питание предлагает новый способ питания, который, по сути, не требует особых усилий и является полезным для души и тела.
Причина поисков другого способа питания заключается в неудовлетворительном состоянии организма.
Они предложили способ питания, который допускает любой выбор продуктов питания, но не учитывает их калорийность.
Вообще этот способ питания весьма интересен и на нём стоит остановиться поподробнее.
Строение аппарата тычинок характеризует способ питания рыбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбалчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подробно расскажу об этом в следующих нескольких главах, а сейчас вкратце хочу сказать, что семнадцатидневная диета – это потрясающий способ питания, нацеленный на быстрое снижение веса.
В развитых странах один из главных факторов риска преждевременных смертей, которые можно предотвратить, – ненадлежащий способ питания.
Я так счастлива, что вы решились на кетогенный способ питания со мной!
В то время как мои друзья ели мороженое всё лето, я изучала способы питания и держалась почти военной дисциплины в том, что касалось лимита в тысячу калорий в день.
Попробуйте различные способы питания молоком, дней пятнадцать просто пейте и дней пятнадцать пейте ослюняя, медленно потягивая, доводя молоко до потери его первоначального вкуса.
Это произошло в результате эволюции изменением способа питания – пища добывается в воде (морские водоросли), а не на суше.
Во-вторых, грибы отличаются от растений способом питания.
Действительно, надо признать, что человек, при известном способе питания, может долгое время обходиться без соли, не нанося вреда своему здоровью.
Bunge убедился в этом на охотничьих племенах, живущих преимущественно животной пищей, а в новейшее время строгие вегетарианцы, при противоположном способе питания, доказали ту же возможность жить без соли.
В зависимости от выбранного способа питания грибы подразделяют на 3 основные группы: паразитов, сапрофитов и симбионтов.
Для детального исследования физической работоспособности при переменных условиях потребовались бы очень сложные и дорогие приспособления и, как указано выше, определение преимуществ нового способа питания возможно было бы только в случае большой продолжительности опыта, тщательно поставленного в очень большом масштабе.
Совпали два события: испытание совершеннейшей машины для измерения теплоты при переходе вещества в энергию в человеческом теле и испытание человеческого тела, в течение пяти лет приспособлявшегося к наиболее совершенному переводу вещества в энергию посредством самого экономного способа питания.
Это единственно правильный способ питания для человека.
Этот способ питания пропитан философией простоты и равновесия, что позволяет поддерживать оптимальное здоровье и внутреннее равновесие.
Поэтому подобный способ питания передаётся от врача к врачу, и нетрадиционное воззрение постепенно превращается в стандартное лечение, потому что оно работает.
Средиземноморская диета – это не просто способ питания, это философия жизни, воплощённая в гастрономических традициях.
Однако, гетеротрофный способ питания определяет отличный от растений характер обмена веществ у грибов.
Питание частыми приёмами пищи каждые 2- 3 часа – это, как правило, лучший способ питания для оптимизации роста мышц и потери жира.
Это фагоцитоз – древнейший способ питания и одновременно самозащиты.
Поэтому мне пришла мысль ещё об одной причине умалчивания, скрывания от человека естественного способа питания – индустрия одежды и теплового отопления домов.
Некоторые из моих знакомых, особенно врачи, относились к моему способу питания неодобрительно, но при виде моего цветущего лица и обновлённой фигуры забывали все свои аргументы.
Рост этих болезней и привёл к повышенному интересу к оригинальным способам питания.
Однако, по мнению учёных, невозможно представить себе, что могло побудить их после таяния ледников отказаться от привычного способа питания и перейти к фотосинтезу.
В этой книге я покажу способ питания, который позволяет сочетать животные и растительные продукты так, чтобы это благоприятно отразилось на здоровье.
Потому, что доля постнатальной жизненности при обычных способах питания постоянно увеличивается.
Обнаружив, что данный способ питания работает и оправдывает ожидания, они приобрели переходный опыт.
По словам канадских врачей, если следовать традиционным способам питания, ничего из вышеперечисленного не происходит.
Этот систематически применяемый способ питания, позволяет безопасно отказаться от продуктов, вызывающих болезни.
Оба процесса шли параллельно, и в результате человек перешёл на искусственный способ питания.
Сперва мы столкнулись с кедаврами, которые, несмотря на примитивный способ питания, обладали зачатками интеллекта…
Во-вторых, ликвидируется национальный способ питания, более адекватный условиям нашей страны, теряется этническая, национальная идентичность населения.
Наиболее удобной классификацией сорняков является биологическая, в основу которой положены способ питания, способ размножения и продолжительность жизни.
По способу питания сорняки делят на три типа: паразиты, полупаразиты и непаразитные.
Зато мой способ питания помогал бороться с грызунами в подземном городе, а учитывая, что над нами был один из крупнейших мегаполисов мира, то крыс у нас было достаточно для того, чтобы я не обезумела от голода.
Автотрофия – способ питания организмов, при котором единственным источником углерода для построения клетки служит углекислота.
Но способ питания имеет здесь, несомненно, очень существенное, я бы сказал, решающее значение.
Я твёрдо верю, что идеальное сыроедение – это самый здоровый способ питания, который вы можете найти в современной цивилизации.
Это очень просто. Есть не так много правил в этой системе. Прототипов послужил способ питания диких животных и человекообразных обезьян.
Такой способ питания становится причиной болезней и полноты.
Протоорганизмы по способу питания являлись гетеротрофами, использовали в пищу органические соединения абиотического происхождения водоёмов раннего археозоя (первичного химического бульона) океанских лагун.
Возвращение к этому способу питания даёт человечеству надежду избавиться хотя бы от физических недомоганий в наше чрезвычайно сложное время.
Они считают, что такой способ питания позволяет усваивать вещества в их первозданном виде, так как под влиянием термической обработки и контакта с поверхностью посуды энергетическая ценность продуктов уменьшается, а часть полезных веществ разрушается.
Мы не можем сказать, что это строго определённая структура или организация вещества, так как для её отдельных представителей есть различия, которые наглядно выражаются, например, в виде способов питания, или выполнения тех или иных конкретных функций в многоклеточном организме, но число составных элементов, играющих ведущую роль в функционировании этих систем, и сам способ поддержания их постоянства, принцип функционирования одни и те же.
У этого вида пресмыкающихся не было жёсткого сочленения верхней и нижней челюстей, поэтому их способ питания напоминал змеиный: аллозавры могли заглатывать крупные куски мяса, не прожёвывая их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ питания»

  • Весь остальной день мы занимались статистикой. Ходили по крестьянским дворам, считали скот и домашнюю птицу, приводили в известность способы питания, промыслы, нравы, обычаи, но больше всего старались разузнать, можно ли рассчитывать на политическую благонадежность обывателей и на готовность их отстаивать основы. В результате изысканий оказалось следующее:
  • Или скорее: предпринимаются сотни тысяч экспериментов, чтобы изменить способы питания, обстановку, образ жизни нашего тела: сознание и оценки в нем, все виды удовольствия и неудовольствия — показатели этих изменений и экспериментов.
  • Как ни вредно отражалось на детских организмах недостаточное питание, но в нравственном смысле еще более вредное влияние оказывал самый способ распределения пищи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «способ питания»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «питание»

Каким бывает «способ питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я