Карта словосочетания «тип питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип питания»

Эта книга – моральная поддержка для тех, кто переходит на новый тип питания.
Например, при определённых типах питания можно отсрочить или даже предотвратить опасные для жизни сердечно-сосудистые заболевания.
Движение позволяет человеку с нарушенным типом питания быстро начать чувствовать себя лучше.
Вегетарианский тип питания – это, само собой, лучший вариант, если вас заботит не только физическое, но и духовное развитие.
Диета действительно меняет ваше пищевое поведение, только меняет она его – к худшему, в сторону нарушения здорового типа питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге рассмотрены разные типы питания и рекомендации к ним, примерные списки блюд, которые возможны при том или ином виде питания, а также даны примерные схемы для мясных, рыбных и бобовых блюд.
Причина тому – переход на западный тип питания, в том числе удовлетворение вкусовых рецепторов и получение быстрых удовольствий от телевизора, интернета и еды.
Как правило, шляпочные грибы обладают смешанным типом питания и могут получать его и из корней растений, и из перегнивающей подстилки, однако только определённых групп растений.
Помочь в этом нам может планирование, но для начала давайте рассмотрим пять основных типов питания.
На деле существовали два типа питания в пост.
Отдельный человек способен менять тип питания, стиль поведения, вооружиться и даже нанять (лично или совместно, за налоги) вооружённую охрану.
К слову говоря, в йоге рассматривается три типа питания: «саттвик», «раджастик» и «тамасик».
Такой тип питания называется «сыроедЕнием», те, кто его придерживается, употребляют только сырые продукты: фрукты, овощи, орехи, семечки, проросшие зёрна и травы.
Это наиболее популярный тип питания среди вегетарианцев.
Они лишены хлорофилла, и поэтому требуют для питания готовое органическое вещество, т.е по типу питания являются гетеротрофами.
Наиболее примитивный тип питания человека, позволяющий употребление любых пищевых продуктов в любых количествах и всевозможных сочетаниях.
В соответствии с этими критериями шкала типов питания примет следующий вид.
Нутрициология даёт понимание, какой тип питания подходит человеку.
Наверное, вы догадались, что причина в особом типе питания, характерном для этих мест, – средиземноморской диете.
Наблюдая за почти 7 тысячами испанцев в течение 7 лет, учёные доказали, что средиземноморский тип питания снижает общий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также риск умереть от инфаркта на 30 %.
Эти симптомы связаны с адаптацией организма при переходе с углеводного типа питания на жировой.
Помимо прочего, западный тип питания характеризуется однообразием и скудностью рациона, что тоже, судя по всему, влияет на работу иммунной системы.
Западный тип питания оказался намного разрушительнее, чем я думал.
Другими словами, существовали типы питания, основанные на использовании самых разных продуктов, не подвергавшихся существенной технологической обработке.
Медицинскую пиявку в соответствии с её типом питания относят к экзопаразитам.
Поэтому в этой главе мы с вами попробуем кратко проанализировать данную тему, для того чтобы структурировать существующие типы питания в единую эволюционную последовательность.
Вы обратились к сыроедению не для того, чтобы просто укрепить своё здоровье, но для того, чтобы достичь оптимального здоровья, придерживаясь наилучшего типа питания из всех возможных (и обращая внимание на все прочие не менее важные факторы, способные гарантировать крепкое здоровье, помимо диеты).
Но у эвглены зелёной имеется хлорофилл, который участвует в фотосинтезе (растительный, голофитный, автотрофный тип питания).
И действительно: все эти звери плотоядны, уровень развития их интеллекта вполне сопоставим, сходны многие поведенческие реакции, определяемые хищным типом питания.
Однако учёные отводят значимую роль факторам окружающей среды: загрязнению воздуха и табачному дыму, изменению типа питания в сторону «западного» и факторам образа жизни, обедняющим нашу микрофлору, – вот основные вероятные причины роста частоты аллергических заболеваний.
Одни из них питаются продуктами распада органических веществ, которые всасываются всей поверхностью клетки (сапрофитный тип питания).
Непаразитные сорные растения характеризуются автотрофным типом питания, имеют корневую систему, способную усваивать из почвы влагу и элементы питания, надземные зелёные органы способны создавать в процессе фотосинтеза органическое вещество.
При том что большинство источников рекомендуют плавный переход на желаемый тип питания, лично я не вижу никаких значимых препятствий для того, чтобы, будучи хорошо мотивированным и информационно подготовленным, осуществить квантовый переход, к примеру, с вегетарианства на фрукторианство или с всеядности на вегетарианство.
А у животных гетеротрофный тип питания, – т.е. они для своего питания используют уже готовые органические соединения.
Особого внимания заслуживает тема питания личинок: они могут быть фильтраторами (питаются взвешенными в воде микроорганизмами и частицами органического вещества или собирают их с поверхности воды), “соскрёбывателями” (соскабливают налёт с растений и находящихся в воде предметов) и реже хищниками; у некоторых видов комаров совмещаются два первых типа питания.
Все живые организмы делятся на три царства: растения, грибы, животные, которые принципиально различаются именно типом питания.
Но помимо этого, я черпаю знания и практическую пользу из распространённых типов питания, которые общепризнано относятся к категории здоровых и полезных для многих людей.
Потому что у всех разные цели на марафон, у всех разные овощи в любимчиках, и у всех разные привычные типы питания.
Другие питаются бактериями, водорослями, через пищеварительные вакуоли (животный тип питания).
Поэтому у приматов постепенно сформировался тип питания, который мы называем «всеядностью», когда потребляется практически всё, что может перевариться.
Растительную пищу можно представить как фундамент, на котором позднее вырос тип питания «растительно-белково-жировой».
Мудрая природа, компенсируя редкий тип питания, дала пиявке широкие желудочные мешки как резервуары, наполнив которые при благоприятных обстоятельствах, она длительно живёт спокойно.
Однако такой тип питания очень удобен, поэтому многие люди не решаются отказаться от него даже при проблемах со здоровьем.
Просто один тип питания имел более высокую смертность от одних заболеваний, а другой – от других.
Важно, что три «котла» по сути, представляют собой три типа питания организма.
До этого жизнь была возможна лишь в хорошо защищённых местах, теперь могла выходить ближе к поверхности, так что в качестве типа питания стал возможен фотосинтез.
Такой тип питания даёт мужчине независимость от женщины, а женщину «освобождает» от кухни. Надо только научиться раскрывать упаковку или консервную банку.
У людей, которые употребляют преимущественно растительную пищу (овощи, фрукты, травы и бобовые), не бывает запоров, потому что такой тип питания улучшает моторику кишечника и способствует своевременному его очищению.

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «тип питания»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «питание»

Каким бывает «тип питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я