Карта словосочетания «способ оценки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ оценки»

Его потенциальные клиенты прекрасно знали все способы оценки качества и все особенности процесса вывода фруктов на рынок.
Это один из способов оценки эффективности использования методик и советов.
Таким образом, способы оценки эмоционального состояния человека – альтернативный выбор из предзаданных категорий или свободное описание выражения эмоции – приводят к близким результатам.
Хороший способ оценки собственной продуктивности – измерять и отслеживать эту разницу час за часом целую неделю.
Он начинает иначе думать и действовать, открывает новые способы оценки успеха и получения удовлетворения от работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запас прочности как способ оценки риска не имеет ничего общего с волатильностью курса ценной бумаги.
Лучший способ оценки – обращать внимание на то, как вы чувствуете себя в каждом отдельно взятом контакте.
Нет оснований предполагать, что два способа оценки дают одинаковые результаты.
Такой способ оценки ситуации поможет вам быстрее найти пути решения своих проблем.
Существуют три способа оценки дисконтированных денежных потоков.
По его мнению, самая важная статистическая информация по акции – её стоимость – единственно верный способ оценки настроения инвесторов.
Под сложно проговариваемым термином скрывается простой, безопасный и чрезвычайно быстрый способ оценки как изначального состава тела, так и динамики изменений этого состава в процессе похудения.
Если постараться, то можно найти способы оценки для чего угодно – насколько что-то хорошее или плохое.
Об объективных способах оценки восприятия времени будет рассказано ниже в соответствующем разделе учебного пособия.
Следующий способ оценки продукта – составление таблицы, где отмечаются минусы и плюсы продукта в зависимости от критериев.
Правильные способы оценки соответствовали бы предназначению предмета.
Здесь же достаточно упомянуть, что ревностные чиновники, собиравшие сведения, встретились, вероятно, с ожесточённым сопротивлением и были вынуждены прибегнуть к косвенным способам оценки численности местного населения.
По способу оценки результатов тестового испытания тесты разделяются на характеризующие (иначе – качественные) и измеряющие (количественные).
Поиск лучших форм денег всегда в той или иной мере был связан со стремлением изобрести более точный и надёжный способ оценки стоимости окружающих нас вещей – единую метрику, которая позволяла бы с лёгкостью сравнивать ценность поленницы дров, часа работы плотника и написанного художником пейзажа.
Измерения, испытания и контроль являются основными способами оценки качества продукции.
Изучение излома – самый простой и доступный способ оценки внутреннего строения металлов.
Построение факторной модели – первый этап детерминированного анализа. Далее определяют способ оценки влияния факторов.
Это стандартный способ оценки того, что на языке экономистов называется «накоплением капитала» (рыночная стоимость – это стоимость акции на момент закрытия, умноженная на наибольшую стоимость обычных акций и разделённая на балансовую стоимость акций без фиксированного дивиденда).
Введены процедуры корректировки бухгалтерской отчётности в связи с инфляцией, пересмотрены допустимые способы оценки имущества и обязательств, созданы механизмы обеспечения открытости (публичности) бухгалтерской отчётности.
Если ваша компания использует критерии оценки эффективности, которые изначально ставят женщин в невыгодное положение, вы можете сказать об этом кадровику и рассмотреть альтернативы, но убедить руководство в одночасье отказаться от проверенных способов оценки производительности будет непросто.
Есть разные способы оценки качества фотографии.
Существует лёгкий и достаточно простой способ оценки недвижимости – просмотр и изучение данных в газетах и журналах по недвижимости, публикующих объявления о продаже жилья, используя так называемый аналоговый метод.
Также как и в других отраслях, можно выделить несколько способов оценки маркетинговую систему или маркетинговый комплекс.
Подобно тому как можно разными способами проверять и оценивать скорость автомашины, существует множество способов оценки и наблюдения за графиками цены посредством технических индикаторов.
Вместе с тем науке давно известен способ оценки соответствия того или иного социального явления через призму социальной практики.
Есть более лёгкий способ оценки недвижимости – позвонить в агентство и попросить эксперта дать цену вашему жильё.
Мы с коллегами подготовили небольшую книжку о способах оценки биологического возраста.
В письменных заданиях главы 4 используются универсальные способы оценки настроения и эмоций по шкалам, но нужно предупредить читателей, что в последующих главах книги есть более конкретные инструменты оценки состояния.
Вся информация в книге — уникальная авторская разработка, не повторяющая способы оценки лиц ни одной из ранее изданных книг по физиогномике.
Существуют различные способы регистрации хозяйственных операций и различные способы оценки результатов.
Применение способа оценки осанки позволило классифицировать естественные изгибы позвоночника в сагиттальной плоскости по пяти группам, т.е. дополнительно внести ещё два класса к известным в науке трём – динамического, нормального и статического типов осанки.
Применение способа оценки осанки в мониторинге физического состояния позволяет отслеживать направленность происходящих изменений в организме человека.
В главе 14 описывается обучение общим навыкам в образовательных программах, разработанных с учётом «Десяти шагов», а в главе 15 рассказано о разработке способов оценки эффективности для этих программ.
Однако, научно обоснованных понятий социально справедливой, т. е. гуманистической (общечеловеческой) оценки, а тем более, практических способов оценки труда с социальных позиций, нет.
– Да я и не сомневаюсь. Как видно, и здоровье у тебя отменное. Но ты придумал не самый лучший способ оценки уровня школы.
Проверки выбранных случайным образом историй болезни или обходы без предварительного уведомления могут быть эффективным способом оценки безопасности и качества услуг.
Учёные до сих пор пытаются понять и найти надёжные способы оценки эмоциональной связи между собаками и людьми.
Отчёт о движении денежных средств является одним из существующих способов оценки производственного цикла.
Обычно самый простой способ оценки возможностей бизнеса и связанных с ним рисков – это изучение опыта других стран со схожими политико-экономическими условиями и принципами построения интересующего нас рынка.
Наиболее простым и надёжным способом оценки личностных качеств человека является распознавание его подчинённости, т. е. качества, противоположного силе. «Сильный» человек редко ведёт себя как подчинённый.
Актуальность проблемы искренности-неискренности определяется, во-первых, неизученностью психологической природы этих понятий (в психологических словарях нет даже термина «искренность»), а, во-вторых – отсутствием надёжных способов оценки искренности-неискренности, включая и известный полиграф («детектор лжи»), «на совести» которого немало ошибок.
В данном пособии сначала описываются основные способы оценки научных исследований (глава 1), а затем даются библиографические рекомендации по работе с комментариями (глава 2), периодикой (глава 3) и справочными изданиями (глава 4).
Для коммуникативного значения языкового средства и конструкции важен именно способ оценки и квалификации ситуации, а не её номинативное содержание (Безяева, 2004:214).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ оценки»

  • Особенно тяготил меня первое время самый способ оценки врачебного труда — плата врачу не за излечение, а просто за лечение.
  • Можно обсуждать способы, которыми пользовались при образовании великих империй, но точка зрения отвлеченной справедливости при оценке великих исторических образований совершенно безжизненна и бесплодна.
  • Или скорее: предпринимаются сотни тысяч экспериментов, чтобы изменить способы питания, обстановку, образ жизни нашего тела: сознание и оценки в нем, все виды удовольствия и неудовольствия — показатели этих изменений и экспериментов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «оценка»

Каким бывает «способ оценки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я