Предложения со словосочетанием «способ обучения»

Кстати, планирование меню – это лучший способ обучения ребёнка питанию.
Цель их – найти наиболее эффективные способы обучения физике, которые позволили бы быстро передать новому поколению весь тот запас знаний, который накоплен наукой за всю её историю.
В них оказались зафиксированными наиболее удачные по содержанию и по форме способы обучения ребёнка пониманию собственного тела.
Подход, который я описываю в этой книге, очень отличается от традиционных способов обучения, терапии и медицинской помощи.
У вас появилась книга, где собраны описания различных способов обучения чтению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, старинный способ обучения грамоте всегда предполагал заучивание полного звучания буквы, а это, как вы понимаете, совершенно не случайно.
В нашей авторской команде соединились интернациональный опыт ведения бизнеса, инновационные исследования и современные способы обучения.
И это самый действенный способ обучения, потому что он активизирует собственные ресурсы.
В интернете полно бесплатных ресурсов, благодаря которым ты сможешь лучше понять себя и найти подходящий способ обучения.
В качестве способа обучения кавалеристов применению рубящего оружия обычно используются пособия по фехтованию рапирой.
Привычные способы обучения лидерству сегодня безнадёжно устарели.
– Ты уверен, что выбрал правильный класс? – поинтересовалась я. – С такими специфическими способами обучения ты точно должен был стать танком.
Это отличный способ обучения, который даёт вам возможность визуализировать и практиковать программирование.
Вот почему я хотел бы, чтобы, выбирая ему наставника, вы отнеслись к этому с возможной тщательностью; желательно, чтобы это был человек скорее с ясной, чем с напичканной науками головой, ибо, хотя нужно искать такого, который обладал бы и тем и другим, всё же добрые нравы и ум предпочтительнее голой учёности; и нужно также, чтобы, исполняя свои обязанности, он применил новый способ обучения.
Изучив основные способы обучения и взвесив все «за» и «против» чтения, мы наконец можем ответить на вопрос этой главы – хороший ли книга учитель?
Например, одним из самых распространённых способов обучения является Youtube.
Царь выразил недовольство тем, что его учат совершенно так же, в той же последовательности, как и всех других, не принимая во внимание его царский статус, каковой особый статус, по мнению царя, предполагал и особый способ обучения.
Сегодня есть множество способов обучения чему-либо новому, причём иногда даже без посторонней помощи и больших финансовых затрат.
Авторы слышали, что несколько криптографов поддерживают попытки взлома алгоритмов других авторов, рассматривая это как способ обучения написания хороших алгоритмов.
Вся беда в том, что сложившаяся система знаний в области создания и использования игр устроена исходя из ремесленного способа обучения и подготовки: от конкретного мастера к конкретному ученику.
А между тем, игра – это естественный метод познания мира для ребёнка, метод заложенный природой, и, по сути, самый древний способ обучения.
В последнее время коучинг – как способ обучения людей самостоятельному поиску знаний, применению их в жизни и достижению успеха – приобрёл большую популярность.
Всем людям свойственны разные стили поведения, у всех нас разные предпочтения, всем подходят разные способы обучения, и, в конце концов, по-разному ищем и находим смысл жизни.
Оказалось, подобный способ обучения гораздо эффективнее за счёт групповой синергии, возможности поделиться впечатлениями и получить поддержку от единомышленников.
Но главный способ обучения, благодаря которому действительно можно изменить свою жизнь, начиная с образа мышления и заканчивая образом действий, основан исключительно на собственном приобретённом опыте.
Это привело меня к мысли, что надёжного способа обучения качественным методам пока нет.
Понимание позиционной иерархии – самый простой способ обучения искусству грэпплинга и осмысления партерной составляющей профессиональных боёв.
Тогда единственным способом обучения было путешествие в свой внутренний мир и глубокие медитации.
Наилучший способ обучения в группе – быть самому таким, каким хотелось бы видеть каждого участника группы.
Просто они с уважением относятся к выбору ученика способа обучения.
Третий способ обучения, обучение с подкреплением, предполагает, что система машинного обучения имеет определённую цель и каждое продвижение к этой цели вознаграждается.
Коллектив профессоров должен быть спаян единством задач и целей, – но средства, т. е. методические приёмы, способы обучения могут быть у каждого относительно самостоятельными.
В технологиях сотрудничества, коллективного способа обучения описываются конкретные техники и приёмы такой интерактивности, взаимодействия между субъектами в рамках коллективной познавательной деятельности.
Практика знает и другой, более быстрый способ обучения плавать – с нуля за минуту.
И каждая мама придумывала свои собственные способы обучения.
Самая важная цель и ценность данного способа обучения чтению заключается в возможности одновременно обучать, воспитывать и развивать ученика.
Естественно, что в таком возрасте раннее развитие несовместимо с традиционными, садовско-школьными способами обучения.
Новизна программы заключается в использовании различных способов обучению навыков борьбе самбо.
Игра – наиболее естественный и продуктивный способ обучения детей: усвоение различных знаний и умений осуществляется в привлекательной и мотивированной для них деятельности.
Грамматико-переводной, или традиционный, метод – один из первых появившихся в образовательное системе способов обучения.
В рамках же интерактивных способов обучения формирование новых знаний происходит в результате взаимодействия студента с другими обучающимися.
Но тяжёлый труд этого сословия, с утра до вечера требующий напряжения всех органов чувств и членов, требует в то же время настоятельно, чтобы сам способ обучения языку не вовлекал этих людей в круг знаний и интересов, отвлекающих их, ослабляющих и подрывающих самые основы их благополучия и покоя.
Этюды-импровизации были любимым способом обучения.
Всё это заставляло искать более ускоренные способы обучения.
Не знаю, как придётся вам, а для меня второй способ обучения, под руководством деда, оказался несравненно более лёгким и гораздо более успешным.
Это критично для того, чтобы нам измениться, призвать в помощь своих предков, изменить способы обучения молодёжи, с самого начала воспитывать свой народ на древнейшей истории, давать школьникам и студентам надлежащий объём глубоких знаний о своих предках, истории человечества.
Чтобы вынести своё суждение по этому вопросу, мы должны вспомнить, что языки и заповеди могут передаваться из поколения в поколение посредством устного обучения, которое, действительно, когда-то в течение длительного периода времени было единственно возможным способом обучения.
Читая досье, попутно раздумывая о перспективах исправления данной ситуации, просто выгона не достаточно, нужно найти способ обучения, вырубился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ обучения»

  • Дядя обычно был ко мне внимателен и любил слушать мое восторженное чтение стихов. Тем не менее я сильно побаивался, чтобы он, хорошо знакомый со всеобщей историей, не задал мне какого-либо исторического вопроса. Я уже не раз говорил о слабости моей памяти вне стихотворных пределов, но если бы я обладал и первоклассною памятью, то ничему бы не мог научиться при способе обучения, про который можно сказать только стихом из «Энеиды»:
  • Заметим здесь, что училище его по своим размерам не уступало многим из ланкастерских школ и что способ обучения Ланкастера и Белля был отчасти усвоен Овэном.
  • Больше всего в этом виноват способ обучения, который и до настоящего времени практикуется в наших школах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «способ обучения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «обучение»

Каким бывает «способ обучения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я