Предложения со словосочетанием «способ изготовления»

Очевидно, что основным содержанием истории являются изменения в образе жизни, способах изготовления орудий труда и мировоззрении.
Иначе говоря, я рассказываю о различных способах изготовления кирпичей, из которых складывается любая модель финансовой отчётности.
Этому сластолюбивому и непостоянному народу очень скоро приелся разумный и простой способ изготовления хлеба, и он посчитал необходимым смешать с тестом кучу ингредиентов.
Посильный слабой женщине способ изготовления уникального инструмента гениально прост.
Любой традиционный способ изготовления ножа из кремня или разведения огня можно проверить опытным путём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сортопрокатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подъём ближневосточных и средиземноморских цивилизаций был связан с разработкой более сложных способов изготовления одежды.
Способ изготовления каменных орудий теперь почти вполне ясен для археологов.
Второй способ изготовления – это взять одну большую свечу и разделить её на семь частей, а каждую из частей окрасить соком различных выбранных растений в семь цветов.
Древний способ изготовления швейных принадлежностей не представляет секрета, существуя до настоящего времени в качестве прикладного искусства обитателей арктических зон.
По способу изготовления кирпич делится на цельный и дырчатый, или пустотелый.
Бланко, изучив способы изготовления некоторых андалузских украшений, пришёл к тому же выводу.
По способу изготовления обои делятся на грунтованные и негрунтованные.
По мере развития техники изменяются и способы изготовления украшений.
Он является развитием применявшегося с древних времён способа изготовления литых художественных и ювелирных изделий по восковым моделям.
Это открытие даёт возможность изменить способ изготовления пластмасс, обеспечив более быстрый распад.
Итальянские мастера значительно облегчили способы изготовления бумаги, применив для превращения волокнистого сырья в кашицеобразную массу так называемые толчеи.
Разные способы изготовления, разные заклинания – неизменно одно: для смертоносного обряда кукла обязательно должна получить имя.
Как меняется материал и способ изготовления посуды?
Каждый вид кратко характеризуется с ботанической стороны, указываются его распространение, время и способы заготовки, хранения, отмечаются используемые в лечении заболеваний органов дыхания и рациональном питании части растения, влияние их на организм и способы изготовления лекарственных препаратов.
По способу изготовления различают три вида бутового камня: постелистый, рваный и плитняковый.
Существовало три способа изготовления колец: из кованой проволоки, из холоднотянутой (волоченой) проволоки и путём высечки целых колец из листа.
В книгах по истории он быстро пролистывал страницы, посвящённые описанию всевозможных культурных достижений того или иного народа и с упорством учёного скрупулёзно изучал виды и способы изготовления наконечников стрел, наверший мечей, устройство пушек и древних пращей…
Затем понятие «техника» стало отражать определённый способ изготовления или обработки.
Когда я смотрел на этот древнейший способ изготовления хрустальных изделий, меня вдруг посетила мысль: многие вещи в жизни мы воспринимаем как должное, как что-то само собой разумеющееся.
Принцип внедрения новых технологий: Введение горячего способа изготовления мелких деталей позволяет сэкономить деньги.
Французские мастера всё же нашли способ изготовления больших и более качественных зеркал.
Во-первых, энергия атомного ядра далеко не всегда рассматривалась только как способ изготовления оружия огромной мощности.
Описывать способ изготовления бумаги здесь не буду, надо же сохранить интригу, хотя бы и небольшую.
Существует множество способов изготовления самогона, и все они достаточно сложны.
Как-то, помнится, попадался на глаза дурацкий ролик про подобный эксперимент, когда искала способы изготовления селитры в средневековых реалиях для своей героини, налаживавшей производство колбасы.
Конечно, раз производство вина приняло такой размах, то многие усилия были направлены на выведение новых сортов винограда, лучший уход за лозой, способы изготовления больших объёмов вина.
Например, простая загадка о способе изготовления конфет с жидкой начинкой.
Последний вид обмана, который, как мы помним, следует осудить, – это замена ручной работы отливкой или машинным способом изготовления, то есть технические приёмы фальсификации.
Это очень старое зеркало, которое подарил моему прапрапрадеду первый венецианский мастер, который изобрёл способ изготовления зеркал.
Далее, в её пределах не все общества обладают тем же самым диапазоном навыков и ресурсов; кто-то открывает способ изготовления глиняной посуды, а также полированные каменные орудия, другие продолжают одомашнивание диких животных, начинают собирать или выращивать зерновые культуры.
Цели: знать способ изготовления пирожков, особенности работы чудо-печки; помогать педагогу на всех этапах выпечки; сопровождать речью все свои действия.
Археологи не только исследуют всё новые поселения и могильники, но и придумывают всё более изощрённые способы анализа информации, используют всё более совершенные методы изучения ботанических и костных остатков, состава металлов, способов изготовления тканей и т.п.
Усвоив этот нехитрый способ изготовления, ребёнок сможет придумать и сделать по такому принципу свои игрушки (бельчонка, енотика, козлика и др.).
Классический способ изготовления игристого вина ещё называется бутылочным.
В ней детально описывался способ изготовления таких амулетов.
Недостаток способа изготовления изделий из жёсткого пенополиуретана – невысокая производительность труда при заливке полиуретановой композиции и недолговечность форм из силиконового каучука.
Существуют несколько способов изготовления клёпочных заготовок.
Довольно часто фальшивомонетчики используют комбинированные способы изготовления, когда основные изображения на поддельную банкноту наносятся полиграфическим способом, а банковские реквизиты и серийные номера – на лазерных или струйных принтерах.
Эти рецепты хранились на протяжении многих лет, постепенно они дополнялись новыми, и в конечном счёте нам сейчас известны различные способы изготовления всевозможных профилактических средств, лечебных препаратов, на основе синего йода, позволяющих поддерживать красоту и здоровье.
Под «выпущенными в свет произведениями» следует понимать произведения, выпущенные с согласия их авторов, каков бы ни был способ изготовления экземпляров, при условии, если эти экземпляры выпущены в обращение в количестве, способном удовлетворить разумные потребности публики, принимая во внимание характер произведения.
Еще 3000 лет назад китайцы пытались перенять у насекомых способ изготовления шелка.
Понемногу он вспоминал секреты эльфийских мастеров-оружейников (мальчишкой он дружил с сыном одного из королевских кузнецов, часто бывал в кузнице, запоминал детали, способы изготовления лёгкого, но прочного и острого клинка).
Способ изготовления остаётся таким же, как и при использовании волшебного указателя.
Чтобы найти способ изготовления золота, так необходимого советской власти, и «живой воды» для продления жизни партийных лидеров.
А раз так, то очень быстро появился и более совершенный способ изготовления кремнёвых орудий – пластинчатая техника, создаваемая путём откалывания пластин от подготовленной сердцевины, а вместе с ней сперва мустьерская, а потом и атерийская культура.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «изготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Синонимы к словосочетанию «способ изготовления»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «изготовление»

Каким бывает «способ изготовления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я