Карта словосочетания «способ дыхания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ дыхания»

Люди, имеющие такой тотем, должны освоить новые способы дыхания, которые помогут им справиться не только с жарой, но и с накалом страстей и сохранять хладнокровие.
Например, ребёнок со слабым зрением может натренировать себя в искусстве рассматривания, ребёнок, прикованный к постели из-за болезни лёгких, – развить разные способы дыхания.
Грудное дыхание – естественный способ дыхания человека при физических усилиях.
Дышать всей поверхностью лёгких, насыщать кровь энергией и кислородом – это не искусство, которым мы должны владеть, а инстинктивный способ дыхания, поддерживающий отменное здоровье.
Автор предлагает не программу лечения, а грамотный способ дыхания, максимально использующий природные целительные силы, активизирующий ресурсы оздоровления и создающий нормальные условия существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиотичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методика, предложенная им для перестройки способа дыхания, давала возможность не только избавляться от проявлений болезней, но и становилась толчком для начала изменений во всём организме.
Из трёх этапов пранаямы этот способ дыхания является самым важным и, к сожалению, наименее распространённым.
За несколько последних веков мы настолько радикально изменили окружающую среду, что многие забыли свой врождённый способ дыхания, заложенный в нас природой.
В следующих главах вы получите информацию и описание практических способов дыхания, позволяющих оптимизировать высвобождение кислорода на клеточном уровне.
Наличие панциря изменило и способ дыхания черепахи: так как её грудная клетка не может расширяться, воздух в лёгкие попадает иначе: сокращением продольных боковых мышц тела черепаха увеличивает объём окололегочного пространства.
Этот способ дыхания предоставляет лёгким большую свободу действий (и, соответственно, больший объём вдыхаемого воздуха) по сравнению с верхним и средним дыханием.
Да и способ дыхания горцев несколько отличается от того, к которому привыкли жители низин, – более низкое содержание кислорода в воздухе не позволяет лёгким растягиваться до того объёма, как у жителей других географических местностей.
Эта практика включает особые способы дыхания и размышлений о других людях в течение всего дня и особенно во время выполнения упражнений йоги.
Не имея информации на эту тему, я стал пробовать различные способы дыхания.
Его рассматривали как два поля света, веретенообразно вращающиеся в противоположных направлениях в одном и том же пространстве, и эти поля генерировались определённым способом дыхания.
Эти данные помогут составить общую картину относительно того, как два способа дыхания влияют на выносливость и силу.
Древние славяне примерно в это же время пользовались более простым способом дыхания под водой, используя для этого подручные средства в виде тростниковой трубки.
Предлагаемые упражнения и способы дыхания основаны на естественных физиологических процессах в организме и поэтому абсолютно безопасны.
Другой ныряльщик рассказал, что одни способы дыхания благотворно воздействуют на мозг, а другие убивают нейроны, то есть могут как укреплять наше здоровье, так и приближать смерть.
По мере взросления способ дыхания начинает меняться в основном из-за установок, транслируемых взрослыми.
Сжатый посередине шарик является аналогией нашего тела с зажатой диафрагмой, и человек, предпочитающий силовое дыхание, убеждается в том, что такой способ дыхания очень энергозатратен.
Полезно понаблюдать, как вы обычно дышите, прежде чем осваивать способы дыхания как навыки для релаксации.
Учитывая результативность дыхания на тренажёрах и авторитет специалистов по дыханию, каждый из этих способов дыхания имеет право на существование.
Спустя четверть часа тело разогревается от ходьбы, а опыты с новым способом дыхания позволяют прибавить ходу, несмотря на приличный подъём тропы.
Теперь рассмотрим второй неестественный способ дыхания, свойственный западным людям, – это так называемое среднее, или, как называют его европейские врачи, межрёберное дыхание.
Причина, по которой этот способ дыхания называется брюшным или диафрагмальным, станет сразу же ясна, как только мы посмотрим, где расположена диафрагма.
Вы держите в руках книгу, написанную учёным, практикующим эндогенно-гипоксический способ дыхания.
Этот метод является одним из самых физиологичных способов дыхания, благодаря ему поддерживается нормальное соотношение между кислородом и углекислым газом, за счёт чего снимается спазм с капилляров, являющийся началом заболевания.
Оптимальные способы дыхания опосредованно влияют на нормализацию обменных процессов, устраняют уже имеющиеся хронические заболевания или, в качестве профилактического средства, предупреждают возможные заболевания.
Дыхание кожей не может заменить основные способы дыхания, питает и поддерживает кожные покровы в норме, зависит от температуры, от влажности воздуха и от состояния кожи.
Берете любую из 11 способ дыхания тонким телом, а лучше – чередовать.
При высоком уровне расслабления неизбежно происходит торможение деятельности мышечной и связочной ткани грудной и всей верхней части тела, возникает дыхательный спазм из-за затруднения обычного способа дыхания.
Кроме того, дыхание через живот – естественный природный способ дыхания, свойственный и новорождённым детям, и всем животным.
Представление себя шариком, надуваемым с помощью непрерывно подаваемой тонкой струи воздуха, понимание эргономичности такого способа дыхания создаёт верную систему координат для организации этого процесса и готовит человека к работе по настройке вибрационных ощущений.
– В нём говорится о том, как разные способы дыхания могут лечить разные болезни.
Солдаты завозились, щёлкая запорами шлемов, запыхтели, приспосабливаясь к непривычному способу дыхания
Со временем найденные целебные способы дыхания оформились в дыхательные практики.
Его наименование «анкх» трудно произнести, так как по сути оно передаёт способ дыхания.
За описанием дыхания, в третьей главе, обсуждаются упражнения для тазовой области и живота, и этому есть три причины: во многих из этих упражнений используются специализированные способы дыхания, эти упражнения разогревают мышцы и готовят организм к выполнению поз, а кроме того, надо помнить, что таз и живот – это основа и фундамент человеческого тела.
Девицы также сменили способ дыхания, каждая в зависимости от зелья, принятого на грудь богатырём.
Это – один из аспектов даосских техник, проявляющийся в специальных способах дыхания, когда в процессе вдоха и выдоха практически нет движения воздуха.
В листовке говорилось о некоем волшебном способе дыхания, после которого будешь здоров и счастлив.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «дыхание»

  • ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫХАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «дыхание»

ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания.

Все значения слова «дыхание»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «дыхание»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «дыхание»

Каким бывает «способ дыхания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я