Предложения со словосочетанием «способ выживания»

Фактически, антифилософия – это единственный способ выживания философии в условиях демократического равенства.
Но когда начали иссякать запасы, нашим предкам пришлось искать новые способы выживания.
Именно данный факт привёл к поиску и использованию эффективных способов выживания.
Неформальная экономика была самоорганизацией людей, исключённых из участия в пользовании благами, гарантированными государством, и создавшими свои собственные способы выживания.
Как показывают окаменелости, 2,5 млн лет назад австралопитеки, уже приспособившиеся к жизни в саванне, нашли два разных способа выживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потупляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего это было единственно возможным способом выживания.
Танец был её врождённым рефлексом и главным способом выживания.
Возможно, это способ выживания особых детей и взрослых, но у него есть свои минусы.
Любая культура прежде всего является набором способов выживания в конкретной среде основной массы населения.
Когда компании, особенно мелкие и средние, занялись поиском способа выживания в трудных социально-экономических условиях, практикуемый компанией Toyota метод управления, начинающегося на производстве, как показано в этой книге, придал этим поискам новое направление и импульс.
Дальний космос потребует от первопроходцев не просто мужества и профессионализма, он уведёт нас за грань любых, самых смелых гипотез, заставит искать способы выживания, находящиеся за чертой естественной адаптивности человеческой психики…
Рассмотрим, какой способ выживания больше движет, и почему ради удовольствия важно иногда испытывать боль.
Физически этот человек уже вполне сформировался; он обладал разумом, умел украшать себя и знал способы выживания.
А поскольку ничего подобного до конца нашей жизни не предвидится, нам нужно самим выработать способы выживания и победы в нашем положении.
Хотя, конечно, в любом случае и на уровне целого, и в масштабах его одной «единички» такой способ выживания бесперспективен по самой своей сути!
Среди таких особенностей можно назвать: наличие ключевых лидеров по типу родителей, патриархальность или матриархат, подчинённость ценностям и целям «бизнес-родителей», наличие «старших» и «младших» «бизнес-детей» (гвардейцев и новичков, старейшин и «молодняк»), ориентация на общий способ выживания, совместный заработок и коллективные виды отдыха.
А из этого следует, что лучший способ выживания для них – это строительство небольших спа-салонов и организация быстрых обедов прямо на колёсах.
Борьба – как известно биологам, социологам, философам и историкам – это основной способ выживания.
Здесь оказывать помощь и поддержку становится способом выживания.
Как мы победим смерть, чтобы эта связь не осталась чисто биологической, чисто земной, чисто мирской, просто способом выживания?
– Да, стерильный фашизм, цифровой концлагерь и всё такое прочее… но ты должен понимать, что это всего лишь ступень, способ выживания человечества, самого выживания вида homo sapiens.
Первоначально такое устройство психического мира явилось, скорее всего, результатом биологической необходимости, оптимальным способом выживания данной энергетической формы в данной среде.
Никому не придёт в голову, что это генетически определённый способ выживания.
В древности такой способ выживания считался самым эффективным для исследователей, отправляющихся в глубокие недра каменной породы.
Мозг вице-президента с молниеносной быстротой принялся подыскивать способы выживания.
Благодаря таким революционным достижениям млекопитающие смогли эффективнее выбирать способы выживания и развили умение приспосабливаться к меняющимся условиям среды, а не реагировать на них автоматически.
Экстремальный способ выживания непригоден для отдельной особи.
А жизнь в нейтральности – даёт очевидные способы выживания, не двигаетесь – значит ничем не рискуете.
В моём случае, я не справилась с идеалистическими взглядами на жизнь и «погнулась» от непринятия способов выживания людей в высшем обществе.
Известный своей адаптивностью, этот кустарник разработал уникальные способы выживания в различных суровых условиях.
Всякое общество – цельный живой организм, который нуждается в различных способах выживания и функционирования, поэтому нужно признать существование в этом организме частей, предназначенных для выполнения разнообразных функций.
Их взросление сопровождала продолжительная фрустрация, заставляя искать альтернативные способы выживания.
В качестве способа выживания этот вид избрал абсолютную всеядность.
Но те законы, которые обосновывались эволюцией как эффективный способ выживания популяции, потеряли свою актуальность с приходом технического прогресса, который всё более ускоряющимися темпами продолжает своё развитие.
Выросшая девочка просто повторяет ошибки матери как единственно верный способ выживания в мире мужчин.
Но по факту она – лишь крайне сложная устоявшаяся программа способов выживания, от нормального функционирования которой, зависит сможет ли организм жить.
Тяжелее всего пришлось недальновидным владельцам бизнесов: через пару десятков лет перед ними остро встала проблема выбора способа выживания: войти уже в существующую экосистему, создать свою или разориться – поскольку «битву за клиента» они очевидно, безнадёжно проигрывали.
Этим выражается когнитивная зрячесть, исключительно которая является рецепцией распознающей методы и способы выживания цивилизации.
У большинства населения способом выживания является сельское, почти натуральное хозяйство.
Самое страшное заключалось в том, что уроки старого слуги были большей частью предназначены не для того, чтобы обучить мальчика способу выживания в опасных местах, а дабы отвлечь его высочество от скуки ожидания своих венценосных родителей, увлёкшихся вместе с придворными преследованием какой-то несчастной зверушки и отсутствовавших слишком долго.
Когда получатель (получатели) дотации поймёт, что всё серьёзно, он зашевелится и найдёт для себя приемлемый способ выживания.
Впрочем, в моей ситуации это были скорее способы выживания.
Разрушены вековые способы выживания при голоде: отсутствие запасов.
Взимание приходскими священниками оплаты за все требы было единственным способом выживания духовенства в условиях высоких цен на продукты питания и товары первой необходимости.
Собственно говоря, это единственный способ выживания человеческой цивилизации.
Их низкий социальный статус (а иной им и не положен, поскольку ущемлял бы коренное население) ведёт к клановым способам выживания, а в кланах сохраняется неевропейская социальность, весьма близкая к криминалу.
Количество богов, за которыми скрываются те или иные элементы природы, соответсвует способу выживания и хозяйственной укладу родовой или племенной общины.
Поэтому в этом монастыре потомки ниндзя выработали поразительные способы выживания.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «способ выживания»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я