Карта словосочетания «способы работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способы работы»

Им пришлось приобретать знания, осваивать непривычные навыки, их роль в обществе кардинально поменялась, возникали проблемы самоидентификации, а новые способы работы часто вызывали отторжение.
Два типа платформ определяют два разных способа работы с клиентами.
Наиболее простым способом работы является оплата товара по факту отгрузки, в таком случае поступление денежных средств и выручка от реализации, составленная по отгрузке, будут совпадать.
Есть много различных способов работы с такими убеждениями, – как психологические, так и методы тета-хилинга, который я иногда практикую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо только понять, что это за способ или метод, который даёт лучший способ работы разума.
Я не просто написала компьютерный код – я изменила способ работы сотрудников и, не исключено, их отношение к своему труду и даже условия жизни.
Современная методология использует системный подход для описания способов работы создателей/агентов в цепочках создания каких-то систем.
Это означает, что у них тоже есть свои сильные стороны, собственные способы работы и ценности.
Напомню факт, с которым нереально спорить, ибо мессенджеры в 2020-х гг. – одни из самых удобных способов работы и общения с клиентами вне зависимости от стран и континентов.
Ещё один распространённый способ работы – это ориентация на технологии.
Цель здесь состоит в том, чтобы показать, что изменение привычек и повышение эффективности путём принятия правильного способа работы приносят свои плоды.
Технике ведущий учит только по прямому запросу детей, и ровно настолько, чтобы дать детям возможность продолжить искать способы работы самостоятельно.
Для этого надо лишь знать способы работы с текстом, которые сделают его увлекательнее, и иметь перед собой что-то вроде шпаргалки или напоминалки, где какой способ применить.
Сейчас мы с вами рассмотрим несколько способов работы условиях стресса.
Эта история повторяется во всех крупных устоявшихся компаниях-разработчиках, где локальной оптимизации подвергаются существующие традиционные способы работы, такие как ручное тестирование, или отдельные группы по разработке архитектуры, компонентные команды и т. д.
Ведь новый способ работы может приводить к переезду людей в другие места с более выгодными условиями для жизни или работы, что может привести к экономическому спаду или перегрузке в тех местах, где большинство населения работает на удалённых условиях.
Проникая в другие сферы общественной жизни, государство привносит в них привычные способы работы: пытается формализовать встречающиеся ситуации, выработать типичные способы ответов на типичные воздействия.
Не могла книга писаться и без ознакомления с различными источниковедческими обзорами, касающимися в первую очередь избранного периода и проблематики, без учёта замечаний современных специалистов относительно роли и места исторических источников в антропологически ориентированных исследованиях социальной и интеллектуальной истории, в частности без учёта требований к источниковой базе, диктующих необходимость привлечения новых источников, нового прочтения тех, которые считаются основополагающими, изменения способов работы с ними.
Мы знаем, что принцип удовольствия присущ первичному способу работы психического аппарата и что для самосохранения организма среди трудностей внешнего мира он с самого начала оказывается непригодным и даже в значительной степени опасным.
Присвоение группы I производится путём проведения инструктажа, завершающегося, как правило, устным опросом и (при необходимости) проверкой приобретённых навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током.
Иначе говоря, он не выводит из бытовых утверждений о следовании рядом двух вещей, отвлечённые понятия о параллельности и соответствующие способы работы, а сразу показывает, как действие простых отвлечённых показателей вроде «способности пересечься» определяет разные понятия, в том числе и о параллельности, которые можно сделать теперь бытовыми и поэтическими понятиями: например, воспев параллель горя и радости или параллель человеческой жизни и мысли.
В итоге, блокчейн технология не только меняет способы работы и отношения в компаниях и бизнесе в целом, но и открывает возможности для новых и уникальных инноваций.
В душе он торжествовал, но прямо этого не высказывал и только время от времени позволял себе пробормотать сквозь зубы, что вот-де свет не так уж изменился, как уверяли некоторые, выходит, старые способы работы как были, так и останутся самыми лучшими, придётся, видно, согласиться с этим даже тем, кто собирался всё по-своему перевернуть.
А терапевт подчеркнула, что это самый действенный способ работы и прохождения сепарации.
В игре «Психосоматика» используется следующий способ работы.
Всё это я проживал и успешно нашёл способ работы с каждой из ситуаций.
Вы будете понимать, почему гибкие способы работы в определённом контексте могут принести пользу бизнесу, а также отличать ситуации, в которых стоит воздержаться от оптимизации ради гибкости бизнеса.
Именно эти доверительные и уважительные отношения делают игровую терапию, центрированную на ребёнке, идеальным способом работы с детьми, принадлежащими к иной культуре, чем терапевт.
Подобная теория не так важна, когда речь идёт о практических способах работы с синдромом самозванца, но совсем не уделять внимание этому вопросу нельзя, ведь любая практика должна опираться на теорию и исследования.
Через такой вот интересный способ работы над такими вот плохими качествами.
Желатин выпускается в двух формах – в порошке и в листах. Форма эта определяет способ работы с ним.
Мы не в состоянии воспринимать что-либо не как символ и разрабатываем способы работы с символами, именуемые кодами.
Комментарии остаются часто единственным способом работы с подобным трудным текстом.
– Он скривился, давая понять, что ему подобный способ работы неинтересен.
Нижеследующие главы являются попыткой более подробно описать каждую из эмоций, их проявления и возможные способы работы с ними.
Но, постепенно, их идеи становились настолько влиятельными, что изменяли способы работы психотерапевтов и специалистов в других областях, работающих с людьми.
Изучение техники русской фрески началось с поисков описаний способов работы мастеров.
Большинство придерживается однажды выбранного способа работы.
Следовательно, этот йогический, медитативный способ работы всегда приводил меня от путаницы к ясности и от сложности к простоте.
А вот ещё способ работы с книгой – это ежедневное проживание суток с каким-то определённым духом, чтобы узнать, что он хочет вам сказать.
Есть второй способ работы – с опережением.
Такой способ работы очень нагляден и экономит много времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способы работы»

  • В убогой своей избушке она писала и переводила. Способ работы у нее был ужасный. Когда Вера Ивановна писала, она по целым дням ничего не ела и только непрерывно пила крепчайший черный кофе. И так иногда по пять-шесть дней. На нервную ее организацию и на больное сердце такой способ работы действовал самым разрушительным образом. В жизни она была удивительно неприхотлива. Сварит себе в горшочке гречневой каши и ест ее несколько дней. Одевалась она очень небрежно, причесывалась кое-как.
  • Вдруг Марья Ивановна, тут же сидевшая за работой, объявила, что необходимость ее заставляет ехать в Петербург и что она просит дать ей способ отправиться.
  • Нищенствуя, детям приходилось снимать зимой обувь и отдавать ее караульщику за углом, а самим босиком метаться по снегу около выходов из трактиров и ресторанов. Приходилось добывать деньги всеми способами, чтобы дома, вернувшись без двугривенного, не быть избитым. Мальчишки, кроме того, стояли «на стреме», когда взрослые воровали, и в то же время сами подучивались у взрослых «работе».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «способы работы»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «работа»

Какими бывают «способы работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я