Предложения со словосочетанием «спортивные поединки»

В спорте действуют точно определённые правила, там есть судьи, которые следят за соблюдением этих правил, результатом спортивного поединка является оглашение имени победителя.
Спортивные поединки требуют от спортсмена мобилизации всех его способностей.
Тренировки спортсменов направлены на совершенствование техники спортивного поединка и в целом сосредоточены на наработке силы удара.
Это была, по сути, реклама, которая помогала производителям не только реализовывать свои изделия, но и превратить бильярдные игры из любительских встреч в увлекательные спортивные поединки.
Именно поэтому в спортивных поединках запрещены удары открытой ладонью как потенциально опасные для здоровья и самой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрумянить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ради неё, литературы, он терпел все неудобства жизни, добывая деньги на пропитание организацией спортивных поединков, естественно, без вмешательства маклеров и коммерсантов, тотализатора и предварительных сделок.
Публичная перепалка в итоге привела к неадекватному завершению спортивного поединка.
Сильные психологические напряжения в таких ситуациях, требующие от спортсмена (равно как и от других субъектов, причастных к спорту) нравственной оценки и нравственного выбора, и их разрешение в соответствии с правилами ведения спортивного поединка способствуют формированию этических норм и принципов поведения.
Спортивная реализация: программа соревнований включает два вида спортивных поединков: иригуми-дзю (разрешены удары в полный контакт открытой ладонью в голову, всеми частями руки и ноги в корпус и конечности в стойке и контролируемый удар рукой без контакта по лежачему противнику, разрешена техника бросков, болевых и удушающих приёмов в стойке и лёжа, в позиции лёжа допускается борьба не более 45 секунд) и иригуми-го (всё вышеперечисленное, а также удары всеми частями руки и ноги в полный контакт в стойке и лёжа, в позиции лёжа допускается борьба не более 60 секунд).
Находясь под влиянием многочисленных факторов, предлагаемые модели спортивных поединков либо грешили условностью, что, естественно, негативно сказывалось на прикладной эффективности и зрелищности вида, либо приближались к «боям без правил», что приводило к высокому травматизму и не позволяло делать вид массовым.
Но вследствие ряда причин, к примеру несоответствия поставленных задач техническим, физическим, психическим возможностям спортсмена, остроты спортивного поединка, неопределённости достижения поставленной цели, у спортсменов может возникнуть чрезмерное психическое напряжение, настоящий стресс.
Глядя на него со стороны, можно было подумать, что он наблюдает за финалом захватывающего спортивного поединка.
По способу определения спортивного результата [32; 50; 51] волейбол относится к спортивным играм, в которых не регламентируется время спортивного поединка технического и тактического характера, а фиксируется конечный результат.
Специалисты, имеющие достаточно высокий теоретический и практический уровень, могут извлечь большую пользу, наблюдая применение технических приёмов и тактических схем лучшими боксёрами сават в условиях спортивного поединка.
Психическая и физическая нагрузка, которой подвергаются адепты хапкидо во врмя таких демонстраций, по интенсивности сопоставима с любым, даже самым жёстким спортивным поединком.
В книге рассмотрены варианты применения ударов как в ситуациях самообороны, так и в соревнованиях по полноконтактным спортивным поединкам.
В спортивных поединках целью является победа над противником путём нанесения ему одного нокаутирующего удара или нескольких удачно проведённых приёмов за отведённое время.
Таким образом, можно наиболее эффективно стандартизировать соревновательную технику и, соответственно, увеличить зрелищность спортивного поединка.
Намного совершенней стали техника владения мячами и тактика спортивных поединков.
Внимательно наблюдайте за поведением соперников в ходе спортивных поединков.
Следует учитывать, что при высокой эффективности техники удушающих захватов и приёмов для её результативного применения в рукопашном бою и в спортивном поединке требуется в шесть раз меньше усилий, чем для выполнения броска, удержания или даже удара.
Эта особенность волейбола влияет на рост напряжённости спортивного поединка, повышая ответственность игрока за любое игровое действие.
Женщины, старики и дети стояли позади, с интересом наблюдая за «сражением», которое больше напоминало спортивный поединок, чем войну.
В бою или честном спортивном поединке нет места унижению.
Впрочем, спортивный поединок имеет отличия от реальной схватки.
Поэтому и кажутся такими нудными и неинтересными спортивные поединки неискушённому зрителю.
Там она наблюдала за опасными спортивными поединками, которые в любой момент грозили перейти в мордобой – настолько накалились страсти.
К этому добавьте музыку, которую можно подложить под текст с картинкой и тем самым погрузить, создать настроение, или естественные шумы, записанные на месте события: взрывы на полигоне у сапёров, крики спортивного поединка, гул турбин на аэродроме и если всё это грамотно смонтировать, то на выходе получится классный репортаж, который зрители с удовольствием посмотрят.
Однажды я решил посмотреть в прямом эфире широко разрекламированный спортивный поединок.
Однако, методологическая база построения процесса обучения искусству ведения спортивного поединка как целостная методика технология, доступная для применения в данном виде спорта, до сих пор разработана недостаточно.
Интересно, что при высокой эффективности техник удушающих захватов и приёмов их результативное применение в рукопашном бою и в спортивном поединке требует в шесть раз меньше усилий, чем необходимо для выполнения броска, удержания и даже удара.
Истинное каратэ – не только и не столько вид спортивного поединка, сколько образ жизни, имеющий глубокие исторические, культурные и философские корни, а сам поединок – всего лишь один из аспектов изучения и практики каратэ-до.
Игровая площадка для спортивных поединков является настоящим полем сражения, где осуществляются, разработанная тренерами и игроками, стратегия и тактика действий игроков и команды.
Хотя, возможно, они были наградным призов во время спортивных поединков.
Всё это напоминало спортивные поединки из моего старого мира.
Психическую готовность спортсмена можно характеризовать такими качествами, как трезвая уверенность в своих силах; стремление активно и увлечённо, с полной отдачей сил бороться до конца за достижение намеченной цели; оптимальный уровень эмоционального возбуждения; высокая степень помехоустойчивости к неблагоприятно действующим внешним и внутренним влияниям, способность управлять своими действиями, чувствами и поведением в изменчивых условиях спортивного поединка, а также в напряжённой и возбуждающей атмосфере боевой схватки.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «поединок»

  • ПОЕДИ́НОК, -нка, м. Бой один на один между двумя противниками; единоборство. Вызвать на поединок. Выйти на поединок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕДИНОК

Афоризмы русских писателей со словом «поединок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «поединок»

ПОЕДИ́НОК, -нка, м. Бой один на один между двумя противниками; единоборство. Вызвать на поединок. Выйти на поединок.

Все значения слова «поединок»

Синонимы к слову «спортивный»

Синонимы к слову «поединок»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «поединок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я