Предложения со словосочетанием «спортивное сложение»

Не скажу чтобы они были слишком спортивного сложения, так себе, средней комплекции, поэтому можно было рассчитывать, что я справлюсь с ними довольно быстро, секунд этак за десять-пятнадцать.
Высокий, спортивного сложения батюшка (до принятия сана он занимался лыжным спортом), неудачно повернувшись в очень тесном, маленьком алтаре церкви, ненароком задел семисвечник.
Большее несоответствие между именем и внешностью высокого, спортивного сложения мужчины особенного, средиземноморского типа, с копной кудрявых волос и сверкающей белозубой улыбкой трудно себе вообразить!
Девушки испуганно смотрели вокруг, одна явно была готова устроить истерику, но тут высокий, спортивного сложения парень уверенно вышел вперёд, оглядываясь по сторонам.
Стас – молодой человек спортивного сложения, темноволосый и симпатичный, на самом деле был инопланетянином, прилетевшим с одного из южных созвездий на космоплане, замаскированном под мопед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нему подошёл спортивного сложения брюнет лет двадцати пяти.
Невысокий неприметный человек с острыми чертами лица, крепкого спортивного сложения, с какой-то растерянной улыбкой, на вид лет тридцати.
Лицом пошёл в мать, а всё остальное перенял от отца, что в совокупности дало почти модельную фактуру: среднего роста и спортивного сложения тела.
Высокий, спортивного сложения учёный отличался хорошим аппетитом – который не всегда удавалось удовлетворить, особенно в последнее время.
Молодой человек в сланцах, шортах и обтягивающей футболке, подчёркивающей спортивное сложение, только что закончил расставлять по пляжу ровными рядами деревянные лежаки и собирать подати с отдыхающих.
На порог храма вышел худощавый спортивного сложения высокий мужчина с рюкзаком за плечами.
Невысокий, спортивного сложения полковник в кителе держал шинель в руках.
Я же могу лишь добавить: я тоже всё это почувствовал, так как рядом со мной сидел спортивного сложения, состоявшийся, уверенный в себе и мною уважаемый молодой человек.
От девочки с длинными золотисто-каштановыми волосами исходило добродушное веселье; светловолосый, спортивного сложения мальчик смотрел открыто и спокойно, а головка с торчащими кверху, как у жёлтого одуванчика, волосами удивлённо распахнула свои голубые глазки.
Это была высокая, спортивного сложения девушка.
Высокий, спортивного сложения молодой человек нагло пялился на него, засунув руки в карманы брюк.
На пороге стоял высокий спортивного сложения красавец, типичный русак, со щёгольскими усиками над верхней губой.
Все женщины имели спортивное сложение, были худощавы, выглядели моложе своего возраста.
Были такие, что и внимания на него не обращали, и даже те, кто просто брезговал им, раскусив в симпатичном спортивного сложения юноше обычного самовлюблённого эгоиста.
– Нет, мистер, – покачала головой спортивного сложения женщина со стрижкой каре.
Им оказался спортивного сложения лысоватый мужчина лет пятидесяти с небольшим.
Мне круто за пятьдесят, но редко кто даёт больше сорока пяти, рост метр восемьдесят пять, блондин спортивного сложения.
Третий – высокий, худощавый, под метр девяносто, явно спортивного сложения, в неплохом фирменном костюме «Рибок» и в футболке с логотипом UFC, и двое мужиков в грязных тельниках.
Пройдя, таким образом, до первого двора, я наткнулся на двух спортивного сложения парней.
Парень имел хорошее спортивное сложение, сильные ноги, а его ладони заканчивались длинными изящными пальцами, которые могли бы прекрасно играть на каком-нибудь инструменте.
Из дверей спортзала на широкое крыльцо вышли высокие, спортивного сложения ребятки лет восемнадцати.
– И все мы пленены красотой и весельем воспитанниц ваших, тётушка, – сделал он округлый жест рукой, обводя зал, по которому, ловко сервируя многочисленные столы, шустро перемещались стройные, спортивного сложения девчушки.
Высокий, широкоплечий… правда, с уже прорисовывающимся брюшком над ремнём… но, всё равно, ещё довольно спортивного сложения… голубоглазый, светловолосый.
– У парня квартира просторная, машина навороченная. Фигура спортивного сложения, взгляд непробиваемый… Кстати, я очень хорошо понимаю, с кем разговариваю.
Среднего роста, плотного спортивного сложения.
Зато его напарник, мордатый и небритый, успел выскочить из кабины, оказавшись весьма спортивного сложения, без брюшка и лишних жировых складок, а главное, он был вооружён.
Высокий, спортивного сложения русский лежал на кровати, молча смотрел на экран и время от времени прикладывался к стакану с джином.
В тот же миг толпа стала слегка расступаться, и из неё, расталкивая тех, кто стоял на его пути, вдруг показался тип спортивного сложения, одетый в чёрную кожаную куртку.
Он был укутан в широкий плащ-крылатку без рукавов, но даже его просторные контуры не скрывали спортивного сложения владельца.
Из машины вышел коротко стриженый шатен спортивного сложения в чёрной кожаной куртке.
И только она взялась за сахарные трубочки с сыром маскарпоне, как в зале кафе появился высокий спортивного сложения господин в светлом костюме-тройке, белоснежной рубашке со стоячим воротничком, при галстуке, но в шляпе-панаме.
Одна палата была закрыта, но через зарешечённое окошко в двери я мельком увидел спортивного сложения парня, который то и дело пыхтел отжимаясь между тумбочками, закинув ноги на кровать.
Все они были хорошими ребятами спортивного сложения, добросовестными и дисциплинированными.
Сначала мой сосед по нарам, спортивного сложения парнишка, приняв свой удар в лицо, исчез в темноте между нарами.
Для юношей – это признание в кругу сверстников, успехи в соревнованиях, привлекательность спортивного сложения для девушек.
Умные серые глаза, отличное спортивное сложение, обаятельная улыбка.
Я уважала мужчин, которые имели астеническое и в то же время спортивное сложение в любом возрасте.
Высокий, крепко сложенный молодой человек, обращающий на себя внимание спортивным сложением, с аккуратной стрижкой на белокурых чуть волнистых волосах, овальным лицом, где особенно выделялись большие светло-серые глаза под тёмными ровными дугами нешироких бровей, с первых дней знакомства сделался для девушки главным объектом мечтаний.
Лет сорока на вид, имевший спортивное сложение тела и шрамы на лице от меча.
Не атлет, просто спортивного сложения, однако кость у него крепкая, тяжёлая.
Она была невысокая великолепного спортивного сложения и бойкого бодрого нрава, инициатор и участник многих спортивных соревнований в посёлке.
Из неё выскочил разъярённый спортивного сложения водитель лет тридцати.
Кожаный пиджак подчёркивал спортивное сложение тела.
Товарищи спортивного сложения явно смахивали на группу захвата из бригады слежки.
Но не как женщина, уж слишком была крепкого, почти спортивного сложения, тогда как я по старинке пришибал за стройной худобой.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «сложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «сложение»

СЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сложить (во 2, 5 и 8 знач.). Сложение чисел. Сложение полномочий.

Все значения слова «сложение»

Синонимы к словосочетанию «спортивное сложение»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «сложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я