Предложения со словосочетанием «атлетическое сложение»

Это был рослый симпатичный молодой человек атлетического сложения.
Не покосился в её сторону и красивый, атлетического сложения молодой человек с крутыми завитками тёмных кудрей, спадавших на высокий лоб.
Болел я часто и в прошлом, но у меня находили почти атлетическое сложение.
Визирь три раза хлопнул в ладоши. Вошёл полуголый атлетического сложения негр с длинной кривой саблей в руке и поклонился до земли.
– Я упёрлась пятками в пол, но помощницы портнихи были дамами атлетического сложения и бесстрастно продолжали волочить меня за собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чек-лист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Факты остаются фактами: при первом взгляде на одного человека иногда хочется с ним заговорить, а при встрече с другим – перейти на противоположную сторону улицы; мужчины атлетического сложения чаще воспринимаются как уверенные в себе, а худощавые – как честолюбивые и подозрительные и т. д.
Тут в коридоре послышался громкий топот, и в комнату ввалился рослый парень атлетического сложения, с весёлым и лихим лицом.
Он не отличался атлетическим сложением, был лопоух и уже имел глубокие залысины в своей некогда густой каштановой шевелюре.
На соседней, возвышающейся над девочками крыше стояла высокая, атлетического сложения женщина с надменным и властным лицом.
Высокий рост и стройная фигура подчёркивали атлетическое сложение, а цвет глаз был скорее золотым, чем карим.
Перед ней стоял атлетического сложения мужчина со светлыми волосами и бородкой.
Вместо этого за очень красивым столом из тёмного стекла сидел атлетического сложения молодой человек.
Никогда ещё мне не доводилось встречать человека столь атлетического сложения – широкогрудого, поджарого, с крепко посаженной головою.
За рулевого у нас был атлетического сложения негр из какого-то берегового племени, обученный моим несчастным предшественником.
В большом, в человеческий рост, зеркале он увидел высокого голубоглазого блондина атлетического сложения чуть старше 25 лет, с красивым, но без приторности лицом.
Во-первых, я – теперешний был моложе и выше сантиметров на восемь, во-вторых, даже в сорочке и халате было видно замечательное атлетическое сложение тела.
Юношу атлетического сложения, с кудрями до плеч, орлиным взором и царственной осанкой никто не видел!
Среднего роста, атлетического сложения брюнет, лучший из лучших в своём деле умственными способностями и силовыми качествами обделён не был.
Внешность его в правду была более чем привлекательна: правильные черты, с отпечатком врождённой гордости, атлетического сложения фигура, одежда, подобранная с тонким вкусом и умеренностью в модных тогда драгоценностях.
Мужчины расхохотались. Двери трансформа поднялись, и из кабины выглянул моложавый шатен атлетического сложения.
Таская с ранних лет в мастерских всяческие «железки», взяв от отца недюжинный рост, имея узкие бёдра и раздавшись в плечах, представлял он картину почти идеального атлетического сложения.
А вот и один из них: белокурый гигант атлетического сложения, спокойный и уверенный в себе.
На берег выбрался рослый мулат атлетического сложения с длинными по пояс золотистыми курчавыми волосами и стал их отжимать, закручивая в косу.
Там всегда найдётся место высокому красавчику атлетического сложения.
Сущность, дерзнувшая, жестикулируя, призвать к порядку, казалась чуть крупнее, имела помимо рук и ног крылья и была значительно выше другой, стоящей рядом сущности, имея к тому же более атлетическое сложение, хотя и облачённая в столь же диковинный золотой костюм.
Мичман сжал кулаки, но оглядевшись вокруг и оценив численный перевес и атлетическое сложение коренастого, сплюнул сквозь зубы, повернулся и поспешил ретироваться, посматривая, однако, на ходу, не портит ли кто ещё свою одежду.
Сидя между двумя атлетического сложения красавцами, она казалась замкнутой, почти ни на кого не смотрела и не участвовала в разговоре, крутила в руках стакан с соком, и время от времени делала маленькие глотки.
Парень с широким бритым затылком обладал атлетическим сложением.
Молодой красавец атлетического сложения с серыми глазами и узкими губами.
– Двадцать пять, – пробурчал продавец, огромный, атлетического сложения мужик с бычьим лбом, бритой головой и маленькими цепкими чёрными глазками.
Это был молодой мужчина, лет двадцати пяти, привлекательной наружности, высокого роста и крепкого атлетического сложения.
Они видя атлетическое сложение своего подчинённого, чувствовали в нём столько жизненной силы и энергии, что начинали чувствовать себя неуютно, подтягивая свои распустившиеся животы.
Когда бородатый гражданин уселся рядом с водителем, могучим детиной атлетического сложения, тот несколько приглушил звук в радиоприёмнике, машину, однако, пока не заводил.
Короткие волосы, довольно густые, но с начинающей появляться плешью на макушке, аккуратные усы, крупный, пожалуй, несколько длинноватый нос, атлетическое сложение спортсмена.
Метров за пятьдесят до своего отеля я заметил группу высоких молодых девушек атлетического сложения, которые стояли у входа, и шумно обсуждали между собой какое – то событие.
Из сумрака квартиры к ней подошёл атлетического сложения парень в майке-борцовке.
Он не отличался особым атлетическим сложением, но у него был явный бомбардирский талант, что особенно наглядно подтверждала статистика.
Дверь отъехала в сторону, и на пороге командного центра появился атлетического сложения высокий огненно-рыжий молодой человек в сопровождении четырёх охранников.
Сразу за ними припарковались тонированные микроавтобусы, из которых изредка выглядывали атлетического сложения строительные рабочие – все в одинаковых оранжевых спецовках, под которые очень хорошо вписывались бронежилеты пятого и шестого класса защиты.
В дверном проёме возникла фигура – мужчина высокого роста атлетического сложения – блондин с белёсыми ресницами и бровями, этакий викинг во плоти – в домашних тапочках, с газетой.
Высокий светловолосый воин атлетического сложения от дверей прямиком направился к префекту.
Под яркой цветной одеждой угадывалось атлетическое сложение тела, несмотря на то что тяжёлым трудом, как его братья, он никогда не занимался.
Стандартный бесформенный комбинезон не скрывал атлетического сложения его могучей фигуры.
В баре было почти пусто, лишь за спрятавшимся в углу столиком, склонясь друг к другу головами, ворковала парочка, а у стойки атлетического сложения парень беседовал о чём-то с барменом.
Походка его при атлетическом сложении могла быть чуть раскованнее.
Это был широколицый, смуглый, с сине-черной щетиной и светлосерыми глазами атлетического сложения мужчина, все женщины вокруг падали, а он тут же, сладострастно закатив глаза, валился на них – ни одной не пропускал.
Во-вторых, атлетическое сложение выдавало в нём не только музыкальные наклонности.
Он был ещё не стар – ему было тридцать восемь лет, – высокого роста и поистине атлетического сложения.
Это мощная коренастая собака атлетического сложения.

Ассоциации к слову «атлетический»

Все ассоциации к слову АТЛЕТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атлетическое сложение»

  • Он мужчина лет тридцати, высокого роста, вершков четырнадцати, атлетического сложения, стройный, темно-коричневого, матового цвета.
  • В этом отношении было у нас лицо чрезвычайно интересное — наш старый лакей Бакай. Человек атлетического сложения и высокого роста, с крупными и важными чертами лица, с видом величайшего глубокомыслия, он дожил до преклонных лет, воображая, что положение лакея одно из самых значительных.
  • Болел я часто и в прошлом, но у меня находили почти атлетическое сложение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атлетический»

Значение слова «сложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атлетический»

АТЛЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к атлетика. Атлетические упражнения.

Все значения слова «атлетический»

Значение слова «сложение»

СЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сложить (во 2, 5 и 8 знач.). Сложение чисел. Сложение полномочий.

Все значения слова «сложение»

Синонимы к словосочетанию «атлетическое сложение»

Ассоциации к слову «атлетический»

Ассоциации к слову «сложение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я