Предложения со словосочетанием «хорошо сложенный»

Он снял шарф с шеи, затем плащ из синего сукна, и перед внимательными взорами членов семейного кружка предстал высокий, на редкость хорошо сложенный мужчина лет пятидесяти.
– Самое главное – это иметь хорошо сложенное тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.
Сарацин, прежде восхищавшийся силой своего противника, закованного в броню, был не меньше поражён стройностью его мускулистой и хорошо сложенной фигуры.
Всадник, который ехал во главе процессии, был высоким и хорошо сложенным молодым мужчиной.
Помощник домоправителя, средних лет, хорошо сложенный человек из благородного семейства, правившего одним из двадцати родов, входящих в племя непобедимых тенчоков, был явно напуган последовавшим приказанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какая разница? – повёл крутым плечом мускулистый, хорошо сложенный юноша с тигриным украсом. – Это наш район, пусть убирается.
Выйдя на открытый балкон, я увидела одинокого молодого паренька, довольно хорошо сложенного, со светлыми, немного вьющимися на висках волосами.
– А вы вдвоём, – он обратился к физически хорошо сложенным молодым парням, скорее всего, стажерам, – из машины наблюдаете за чёрным ходом.
Из толпы туземцев вышел хорошо сложенный мужчина, вооружённый длинным острым копьём.
Но, шагая по улице, она заметила хорошо сложенного мальчика, сидящего на крыльце одного из домов.
Хорошо сложенный невысокий мужчина – не выше пяти с половиной футов – носил прямые тёмные волосы, аккуратно разделённые пробором, и пышные усы.
И в качестве извинения по виду хорошо сложенные моряки могут предложить себя в качестве спутников жизни, дабы навечно стать защитниками от подобных инцидентов.
Без сомнения, вы увидите: миниатюрную, хорошо сложенную девушку, крупного мощного боровичка и человека запредельно высокого роста.
Но мало ли в мире – в мирах – красивых хорошо сложенных парней?
Она была высокая, хорошо сложённая женщина, «краса нашего края», – как говорят здесь.
Ах, как ему бы хотелось быть своей полной противоположностью – высоким, хорошо сложенным блондином с голубыми глазами и прямым, не очень длинным носом.
Помню его хорошо сложенным крепким мужчиной среднего роста, темноглазым брюнетом с крупными чертами лица, чётким рисунком бровей, устремлённых от переносицы к вискам, с неизменной трубкой чёрного дерева во рту и с чёрной же лакированной тростью элегантной простоты, висящей на сгибе левой руки или описывающей сложную, но неизменно элегантную траекторию при ходьбе.
Со сверкающей поверхности на него смотрел хорошо сложенный молодой человек с русыми волосами, крупными чертами лица и глазами цвета янтарного мёда.
Это был хорошо сложенный человек с суровыми чертами лица; он, по-видимому, перешагнул за средний возраст.
Обе блондинки, обе большеглазые, обе очень хорошо сложенные, обе изящные и грациозные, обе благородные и сильные, насколько может быть сильной хрупкая, но волевая женщина.
К тому же, как выяснилось, широкая мантия скрывала ото всех хорошо сложенную мужскую фигуру.
Водительская дверца пикапа распахнулась, и из него вышел высокий и хорошо сложенный красавец.
Просто одетые, но хорошо сложенные ребята, они увлечённо обсуждали что-то, перебивая друг друга, а потом смеясь на весь коридор.
Поэтому я хотел бы, чтобы он имел хорошо сложенное тело и пропорционально развитые члены и выказывал силу, лёгкость и проворство, освоив все телесные упражнения, надлежащие воину.
В шатёр входит хорошо сложённая девушка с лицом в форме сердца, и я отступаю назад, напуганная толстыми железными цепями, опоясывающими её талию.
По коридору к ней шёл хорошо сложенный мужчина лет двадцати с небольшим, одетый в шёлковую пижаму-курту.
Стою на коленях, а руку держит сам хозяин комнаты: высокий хорошо сложенный загорелый брюнет с алыми глазами и растрёпанными чёрными волосами.
Высокий, красивый, хорошо сложенный брюнет, одетый в чёрный костюм, смотрел на меня точно таким же взглядом.
Перед телегой стоял хорошо сложенный юноша.
Я была её точной копией, невысокой, хорошо сложенной блондинкой.
Вдруг дверь распахнулась, и в комнату вошла высокая, хорошо сложённая темноволосая девушка лет двадцати, с голубыми глазами и доброй приветливой улыбкой.
Хорошо сложённая фигурка девушки невольно вызвала улыбку.
Одним из них оказалась хорошо сложённая женщина.
Высокие, хорошо сложенные воины представляли собой огромную груду мышц.
Он был очень красив, лет двадцати пяти ростом на две головы выше девушки, на нём была чёрная рубашка и джинсы, которые подчёркивали хорошо сложенное тело.
Высокая, стройная, хорошо сложённая брюнетка, она привлекала не этим.
Нат, самый покладистый из всех, как и все мальчики в нашей группе имел хорошо сложенную атлетическую фигуру.
Это были высокие, хорошо сложенные смуглые женщины, обе в мешкоподобных туниках чуть выше колена, в районе талии подвязанных тонкой верёвкой, волосы собраны в длинные хвосты, а в них вплетены перья и ленты.
Дверь открыл сам хозяин квартиры – хорошо сложенный тридцатилетний мужчина.
Только глаз уже издали отфильтровал бледные тела провинциальных туристок и шумные компании, и остановился на хорошо сложенном загорелом теле.
Просто хорошо сложённая девушка.
Перед ней появилось лицо хорошо сложенного парня с сильно выпирающими скулами.
Сидящий за столом хорошо сложенный мужчина с чуть вьющимися каштановыми волосами до плеч, собранными в хвост, поднял голову и, приветливо улыбнувшись, кивнул ему на кресло, приглашая присесть.
Перед ним сидел хорошо сложённый сорокалетний мужчина с лёгкой проседью на висках.
Он был молодым, высоким, кучерявым и в целом хорошо сложенным мужчиной.
С фотографии профиля самоуверенно на всех интересующихся смотрел приятный хорошо сложенный молодой мужчина.
Единственная, что поразила меня во всей большой компании, была юная высокая девица скромного вида, брюнетка, весьма хорошо сложённая и одетая очень просто.
Сейчас перед ними стоял высокий хорошо сложенный атлет.
Агенты хорошо сохранились за это время, имея хорошо сложенную мускулистую фигуру и невысокий рост.
Виновник «торжества» – высокий хорошо сложенный светловолосый юноша девятнадцати лет от роду, с подстриженными аккуратно волосами до плеч, которые дополняла борода-эспаньолка, добавлявшая лет пять к возрасту, стоял с гордо поднятой головой метрах в двух от меня и смотрел на сотника, как на экскременты невиданного зверя – с изрядной долей брезгливости и с сугубо научным интересом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошо сложенный»

  • Иван Иванович Тушин был молодец собой. Высокий, плечистый, хорошо сложенный мужчина, лет тридцати осьми, с темными густыми волосами, с крупными чертами лица, с большими серыми глазами, простым и скромным, даже немного застенчивым взглядом и с густой темной бородой. У него были большие загорелые руки, пропорциональные росту, с широкими ногтями.
  • Много очень высоких и хорошо сложенных мужчин.
  • Когда он возвращался домой по Невскому, он впереди себя невольно заметил высокую, очень хорошо сложенную и вызывающе-нарядно одетую женщину, которая спокойно шла по асфальту широкого тротуара, и на лице ее и во всей фигуре видно было сознание своей скверной власти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хорошо»

Значение слова «сложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «хорошо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошо»

ХОРОШО́ ; лу́чше. 1. Нареч. к хороший (в 1, 3, 5 и 8 знач.).

Все значения слова «хорошо»

Значение слова «сложенный»

СЛОЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́. Обладающий тем или иным телосложением.

Все значения слова «сложенный»

Синонимы к словосочетанию «хорошо сложенный»

Ассоциации к слову «хорошо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я