Предложения со словосочетанием «спортивная шапочка»

На ней была маленькая серая спортивная шапочка.
Вязаная, плотно облегающая голову спортивная шапочка – антипод надуманным ролевым статусам прочих головных уборов.
Снял бушлат с вешалки, на голову натянул выцветшую от стирок и пота спортивную шапочку.
На голове девушки была надета желто-оранжевая спортивная шапочка.
– Ритм, что выбивал дятел в вязаной спортивной шапочке неподалёку, перекликался со стуком колёс паровоза, который грузно отдувался за поворотом и грозно упреждал о своём появлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: особороваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот обернулся и увидел невысокого старичка в красном пуховике и красной спортивной шапочке.
В костюмных дорогих брюках, кожаных туфлях и белой прорабской каске на тонкую спортивную шапочку, которую возил с собой для этих целей.
На пороге появилась красивая девушка в горнолыжном белоснежном костюме, белой спортивной шапочке, из-под которой выбивались такие же белые локоны волос.
Залез в куртку, на удивление ловко справившись с рукавами, надёрнул спортивную шапочку на голову и поплотнее усадил, закрыв уши.
Увлекающиеся лыжными прогулками мужчины будут рады пощеголять в тёплой спортивной шапочке и шарфе, связанными любимыми руками.
Раскуривши сигаретку, новоиспечённый «светило», глубже натянул на уши спортивную шапочку тёмно-коричневого цвета, застегнул на все пуговицы телогрейку и с усердным интересом стал рассматривать неугомонных сивучей.
На нём была лёгкая куртка и тоненькая спортивная шапочка с модной «косичкой» на макушке, но всё равно довольно быстро стало жарко.
Я – в полосатой спортивной шапочке, сползающей без конца на глаза, в синей шерстяной олимпийке и тёплых шароварах и с выглядывающими из чёрных ботинок вязаными носками.
Ветер сбивал его с ног, парусом раздувая его куртку, вихрем крутился в широких резиновых сапогах, а новенькую спортивную шапочку пришлось сильно натянуть на уши.
Взамен карандашей он получил спортивную шапочку и в придачу ещё две маленькие шоколадки.
Дверь в магазин отворилась. Полная, раскрасневшаяся дама в модной спортивной шапочке важно вплыла в помещение.
Пройдя середину пути, он внезапно замер на фоне луча, уместившегося на групповом снимке на фоне осеннего леса, где толпа из одетых в спортивные шапочки людей широко улыбалась призрачным пустым глазам, отразившемся в стекле рамки для фотографии.
И всё же современная мода не брезгует спортивными шапочками, имитирующими низкую кромку волос на голове.
Без фуражки и шляпы, в какой-то спортивной шапочке.
Не забываем спортивную шапочку и кофту «флис» – она надевается под куртку и должна быть в тон, чтобы, когда захочешь расстегнуться, ансамбль не нарушился.
Надел чёрную спортивную шапочку.
Натянутая на самые глаза спортивная шапочка, поднятый воротник куцей курточки, ветхие джинсы и стоптанные ботинки наверняка привлекали внимание многочисленных полицейских патрулей.
Нашёл в интернете объявление и, в назначенное время и день, нарисовался перед дверью продавца; взяв с собою старую вязанную спортивную шапочку, так как дело было в ноябре.
На голове старухи сидела абсолютно неуместная шерстяная спортивная шапочка с надписью «Yes».
Молодёжь носила спортивные шапочки всех видов.
Девочка, лет двенадцати, лицо некрасивое, фигура угловатая, в руках спортивная шапочка, типичный подросток.
Представьте себе интроверта с шизоидной акцентуацией, решившего завести себе отличительный атрибут и прицепившего от неуверенности к спортивной шапочке лисий хвост.
Отчаявшись, он сделал из старой спортивной шапочки маску, купил игрушечный пистолет и пошёл в тот самый пункт по продаже акций "Титаника", куда полгода назад сдал свои деньги…
Даже в смешной спортивной шапочке он выглядел очень эффектно.
У ворот общежития их поджидали: рюкзаки, баррикадой сваленные поперёк тротуара, перегораживали дорогу пешеходам, а румяные студенты галдели и приветственно махали разноцветными спортивными шапочками.
От яркой красно-голубой спортивной шапочки, которая так шла к моим глазам, тоже пришлось отказаться, и, чтобы не привлекать внимания к распухшему носу, я надела серую.
– Ты кто такой? – спросил чуть ниже ростом, в спортивной шапочке чумазый мальчишка.
Мужчина в синей куртке с накинутым капюшоном, рослый и плечистый, с узким лицом, и мальчик лет примерно одиннадцати в пуховике и лыжных штанах, с выбивающимися из-под вязаной спортивной шапочки золотистыми кудряшками и совершенно очаровательной, какой-то даже кукольной мордашкой.
А мужчина в рабочем: старенькие джинсы, штормовка, линялая спортивная шапочка.
Из-под спортивной шапочки свисали длинные прямые волосы, и свидетель сперва решил даже, что это девушка.
Выглядел я экзотически: старый драный плащ из брезента с капюшоном, надетым на замусоленную спортивную шапочку ярко-шафранового цвета, похожие на мотоциклетные, тёмные очки, и штаны-«хаки», заправленные в армейские ботинки с длинными грязными шнурками, а также длинная седая борода, свисавшая клочьями до пояса.
И он снял с гвоздя стальных братцев своих, вжикнул «молнией» клубной куртки, натянул по самые брови спортивную шапочку и – небывалое дело! – махнул на городской каток.
Одет он был в красную спортивную куртку и ярко-синюю спортивную шапочку.
Её спортивную шапочку запорошило снегом.
На ней была ярко-красная спортивная шапочка с пушистым белым помпоном…
Нашарив за отворотом спортивной шапочки спичечный коробок, упакованный в тонкую резину, я облегчённо вздохнул: спички были сухими.
Заросший, в засаленной куртке и дурацкой спортивной шапочке с бубоном.
Это был мужчина средних лет с сияющими, но уже выцветшими голубыми глазами, в спортивной шапочке набекрень, маскирующей рано появившиеся залысины.
Их головы грели одинаковые замызганные спортивные шапочки.
На лестничную клетку он вышел в домашней одежде, поверх которой накинул старый пиджак, на голову натянул засаленную спортивную шапочку, похожую на тюбетейку, а под мышкой нёс небольшую матерчатую сумку, на которой было грубо напечатано изображение улыбающейся девушки с гитарой.
Он чего-то боялся, втягивая голову в плечи, старался заправить непокорные белокурые волосы под купол спортивной шапочки.
Они, как и спортивные шапочки продувались всеми ветрами.
Мне лишь показалось, что это мужчина в тёмной одежде и трикотажной спортивной шапочке.
– Паша снял спортивную шапочку с головы и подбросил её вверх.

Значение слова «спортивный»

Значение слова «шапочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «шапочка»

ША́ПОЧКА , -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к шапка (в 1 знач.); маленькая или детская шапка.

Все значения слова «шапочка»

Синонимы к словосочетанию «спортивная шапочка»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «шапочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я