Карта словосочетания «спокойный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спокойный вид»

Эта женщина имела совершенно спокойный вид и не проявляла никакого интереса ко всему происходящему.
Дикарь, улыбаясь, надел их, отряхнул воду со своей курчавой головы и с самым спокойным видом подошёл туда, где стоял командир с остальными офицерами.
Судя по его вполне спокойному виду, неудача с базой никак не отразилась на его настроении, и лейтенант в душе позавидовал выдержке бойца.
Чёрная волна поднималась и поднималась, но я гасил и продолжал с самым спокойным видом смотреть мимо них.
Однако она всё же дала несколько концертов, и опять её красота и молодость, её скромный и в то же время спокойный вид, наконец, какое-то магнетическое обаяние, исходившее от неё, упрочили за нею успех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жмякаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своим уверенным спокойным видом она заставляла завистливо вздыхать девчонок и застывать в недоумении парней.
Если загонные охоты – это очень спокойный вид охоты, что особенно хорошо для новичков, поскольку он не вызывает стресса не только у дичи, но и у самих охотников и охотничьих собак, и особенно хорошо подходит для быстрой смены флоры и фауны, то загонные охоты – полная противоположность.
Затем я попалась патрульным, которые в итоге из-за моих преступлений продали меня работорговцу, – девушка со спокойным видом рассказывала мрачную историю своего прошлого.
Я чуть зубами не заскрипела. Вот же повезло! Но постаралась сохранить спокойный вид. Встала со своего места и подошла к трибуне лектора.
Я расправила плечи перед камерой, где уже замигала красная лампочка, и постаралась принять спокойный вид.
Должно быть, это мне удалось, потому что она подошла ко мне уже с более спокойным видом.
Тот лежал с абсолютно спокойным видом, будто всё происходящее его совершенно не касалось.
Возможно, из-за того, что никаких иллюминаторов не было, возможно, из-за делового и спокойного вида людей, которые совершали обыденную поездку.
Давненько меня не приветствовали такими словами. Я постарался встретить сердитого чародея максимально спокойным видом.
В четверть восьмого она была готова, а через пять минут с деловым и в то же время спокойным видом села за стол.
Сейчас же он с вполне спокойным видом сидел за столом у окна и пил что-то горячее, от чего над кружкой поднимался ароматный пар.
Перед воротами она привела себя в порядок и постаралась принять обычный спокойный вид.
Не знаю, узнала ли она меня или нет, но тут же я постарался сделать спокойный вид и просто уставился в окно, размышляя о том, как приду в деканат и попрошу об отчислении.
Привлёк внимание собеседников сухим звонким щелчком пальцами и с преувеличенно спокойным видом вернулся к беседе.
Печь молчала, откликаясь на мои прикосновения теплом, всем своим спокойным видом показывая, что никакой опасности поблизости нет, но заставить себя заглянуть под неё второй раз было намного труднее.
Он зашёл в дом и постарался придать лицу спокойный вид.
Сибилла-младшая вновь кинулась увещевать и упрашивать, старуха же, по всей видимости, сказав всё, что хотела, теперь с гордым и спокойным видом развернулась и удалилась, опираясь на руку внучки.
Она громко высморкала маленький носик в бумажный платок, достала зеркальце и принялась со спокойным видом вытирать потёки туши и при этом заинтересованно поглядывать на меня, как на новый экземпляр в зоопарке.
Я уже упоминал модное слово «дауншифтинг» – отход от дел на пике карьеры, переход к какому-либо более спокойному виду деятельности обычно «на лоне природы».
Время тянулось томительно однообразно, чему, как мне кажется, немало способствовало безоблачное небо, спокойный вид моря и равномерный стук машины.
С довольно спокойным видом (как будто с ним ничего такого не произошло) он сообщил, что у него нет рук.
И она со спокойным видом принялась осторожно спускаться с дерева, хватаясь за ветки.
Предлагал ей и сам занимался спокойными видами спорта, для здоровья и для души, такие как танцы, йога, пилатес.
Папа сидел за столом, положив на него локти. Он, как всегда, имел спокойный вид уверенного в себе и довольного жизнью человека.
Судя по холодному, но спокойному виду обоих, не ругаются, а просто обмениваются информацией.
Через панорамные окна открывается спокойный вид на заповедник Jasper Ridge; под голубым небом калифорнийского лета расположились островки леса, колышущиеся бархатистыми волнами.
Приняла нарочито спокойный вид, чтобы не вызывать ненужного любопытства окружающих, и заказала кофе.
Подняв голову, она настороженно проводила глазами гонца, удалявшегося в сторону королевских покоев, слегка вздохнула и с прежним спокойным видом вернулась к работе, словно женщина, вполне довольная своим собственным крошечным мирком.
Вздёрнув подбородок, я со спокойным видом прошёл через двери.
Он же с самым спокойным видом говорил ужасные вещи.
Мужчина со спокойным видом выслушал эту историю.
Прикурив, она облокотилась на перила и со спокойным видом стала ждать.
Незнакомец сохранял удивительно спокойный вид, хотя видел мрачное настроение хозяина, совсем не обрадовавшегося его визиту.
Очнувшись, я долго и тупо глядел на стену, изумлённый спокойным видом комнаты.
Она была пышной, спокойного вида дамой средних лет и работала, должно быть, если внешность даёт основания судить о профессии, каким-нибудь администратором.
Молчаливое изучение продолжалось несколько секунд, но ротный со спокойным видом выдержал взгляд своего нового знакомого, с интересом ожидая, что же последует за этими «гляделками».
Около здания прокуратуры его ждала чёрная «Волга» с государственными номерами, за рулём которой ожидал спокойного вида мужчина.
Парень со спокойным видом пожимает плечами.
И вот теперь убийца его солдата сидел перед ним, со спокойным видом разглядывая травинки у скрещенных ног.
Я увидела, как он со спокойным видом достаёт из сумки ключи и инструменты.
Странная процессия двинулась через пляж с деланно спокойным видом.
У них слишком спокойный вид, ни один нерв не сократился.
Он просто стоял с каким-то неестественно спокойным видом и отстранённо рассматривал своего соперника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойный вид»

  • В глазах ее этот брак с Макаром Ивановым был давно уже делом решенным, и все, что тогда с нею произошло, она нашла превосходным и самым лучшим; под венец пошла с самым спокойным видом, какой только можно иметь в таких случаях, так что сама уж Татьяна Павловна назвала ее тогда рыбой.
  • Смотритель, тот самый, который направил Нехлюдова в женское отделение, очевидно заинтересованный им, пришел в это отделение и, увидав Нехлюдова не у решетки, спросил его, почему он не говорит с той, с кем ему нужно. Нехлюдов высморкался и, встряхнувшись, стараясь иметь спокойный вид, отвечал:
  • Митя проговорил свой внезапный монолог, как бы совсем уже решившись впредь окончательно замолчать. Прокурор все время следил за ним и, только что он замолчал, с самым холодным и с самым спокойным видом вдруг проговорил точно самую обыкновенную вещь:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «спокойный вид»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я