Карта словосочетания «сплошной текст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сплошной текст»

При этом отмечались слова не только с первой, но и со второй и с последующих букв сплошного текста.
Второй должен просто хорошо читаться в больших кусках сплошного текста, поэтому сюда берём что-то простое и скучное.
Реквизиты чаще всего не выделялись: обращение, адресат, дата документа, обозначение автора и содержание документа составляли сплошной текст.
– Ну, это почти неважно… Давай, покажи… Так… Так… Вот тут не годится: абзац сплошного текста. Разбей, выдели пункты…
Сплошной текст учебника, логические списки и пошаговые алгоритмы действий – всё это помогает ученикам среднего звена приобрести новые знания, но не вызывает особого энтузиазма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табакерочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети теряют интерес к чтению сплошного текста и успеваемость падает. Буквы, слова и абзацы сливаются воедино, и взгляду не за что зацепиться.
Но если те же объёмы дать сплошным текстом, мы рискуем вызвать у ребёнка ощущение непосильности.
Вправду короткий, на пару десятков страниц сплошного текста, без деления на главы и даже на абзацы.
Известно, что порой читать сплошной текст книги без пауз и раздумий невозможно.
Часто разбивал сплошной текст на абзацы и иногда менял или добавлял деление на главы.
Собирала информацию в интернете, читала статьи, делала из этого что-то понятное, заморочилась оформлением, вставила картинки, чтобы это был не просто сплошной текст.
А структурировать сплошной текст на десятки страниц, с пересекающимися подтемами и нарушенными логическими связями, подчас бывает очень трудно.
Появляется длиннющий сплошной текст с параграфами и статьями.
Не люблю, когда идёт сплошной текст, без картинок. Поэтому картинок тут предостаточно. Почти каждая мысль подкреплена визуализацией.
Поэтому экономя драгоценное место на странице, наши предки писали сплошным текстом без знаков препинания и пробелов.
Текстовые документы, содержащие в основном сплошной текст, разрешается выполнять без основных надписей, дополнительных граф к ним и рамок.
Рассказать немного и про новгородские грамоты, которые являются древнейшими письменными памятниками нашего языка, а также про то, что в некоторых грамотах сплошной текст почему-то поделён двоеточиями на слоги или слова, чем сильно облегчается его чтение, а, возможно, и понимание.
Если с делением на слова всё понятно, то деление сплошного текста на слоги заставляет нас предположить, что текст, в котором не выделены слова, мог пониматься читателем и по слогам.
Если у вас возникнет вопрос по поводу немного нестандартного видового оформления данной книги, то это объясняется тем, что если писать произведение сплошным текстом, то в вашем восприятии нечто «интересного» и «важного» не будет ответного отклика, выраженного в «остановке», «концентрации» и «размышлении» над окончательным вариантом прочитанного, который выглядит как «окончание», «выделение», «итог», «конец» (априорная интуиция).
Перед ним оказался сплошной текст, но, если присмотреться можно было увидеть, что некоторые буквы были обведены карандашом.
Содержание этой книги не просто написано сплошным текстом, а отпечатано с помощью оттиска: это своеобразные гравюры, собранные в одном пятиметровом свитке.
В-пятых, меня удивляло, что поэма написана практически сплошным текстом, в котором нет рубрикации, часто нет даже нужных абзацев.
– Ну, вот, что удивительно в этой кристаллической форме, помню все две тетрадки, как интересно сплошные тексты, и без чувств, просто рифма и строчки из слов, вот например:
Но не играла, а, судя по выскакивающим на экране длинным лентам сплошного текста, трепалась в сети.
На обороте острым неровным почерком сплошным текстом было написано стихотворение.
Вот поэтому сейчас поэзия массово превратилась в сплошные тексты акына.
Отложил анкеты, развернул и моему взору предстал, написанный от руки, сплошной текст весьма необычного содержания.
Вихрастый помахал папкой, из неё вылетел заблошивевший сплошным текстом лист с одним белым пропуском внизу.
– Ну, когда я вошла, у тебя на компьютере какой-то сплошной текст был набран…
А дальше сплошной текст сдобренный графиками, таблицами и диаграммами.
В обычном порядке сначала побеседовать без записи, задать все нужные вопросы, а потом уже всё сформулировать и записать сплошным текстом?
Её волнообразные сплошные тексты виделись мне совершенно низкопробными и неправдоподобными по этой причине.
Странная вязь, чёрточки с палочками, иероглифе начертанные в столбец, сложные геометрические узоры, и даже сплошные тексты рукописных цифр.
Десять страниц сплошного текста заставляют меня прикрыть глаза от напряжения.
Меня увлекли интересные иллюстрации, хотя читать сплошной текст я тогда ещё не умел.
Несмотря на то, что сотни исследователей уже третье столетие изучают и уточняют этот подлинный шедевр, предлагают свои варианты перевода, разбивают сплошной текст на строчки, далеко не все огрехи переписчиков устранены, не все комментарии даны.
К сороковым годам больший объём газет отводится под выступления (доклады, отчёты) руководителей государства, нередко передаваемые дословно, перепечатанные из центрального (всесоюзного) издания (1 – 2 страницы сплошного текста).
Поток мыслей невероятной амплитуды шёл сплошным текстом.
У меня получилось 43 страницы сплошного текста – это вполне самостоятельный труд, дающий полное представление о случившемся происшествии.

Значение слова «сплошной»

  • СПЛОШНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Тянущийся без перерывов, промежутков или сплошь заполняющий собой какое-л. пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЛОШНОЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «сплошной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сплошной»

СПЛОШНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Тянущийся без перерывов, промежутков или сплошь заполняющий собой какое-л. пространство.

Все значения слова «сплошной»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «сплошной текст»

Ассоциации к слову «сплошной»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я