Предложения со словосочетанием «список объектов»

Давайте начнём составлять список объектов и действий, которые могут содержать в себе проблему.
Если такого предиката в системах управления базами данных нет, то можно написать логическую функцию самим и включить её в список объектов проектируемой базы данных.
В результате верхняя область окна Allocation Tracker покажет список объектов, созданных с момента нажатия кнопки Start Tracking до момента нажатия кнопки Get Allocations, с указанием выделенной памяти, идентификатора потока, класса и метода, а нижняя область – более детальную информацию для выбранного объекта, с указанием класса, метода, файла, строки и признака кода.
Компонент JList отображает список объектов и позволяет пользователю выбрать один или несколько элементов в списке.
Постановление пока не принято, но и без него работа правительства по составлению списков объектов национализации ведётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагон-цистерна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В таком случае ловите на почту список объектов, которые имеются сейчас в продаже.
Далее потребуются законы по отдельным секторам экономики и, желательно, с конкретными списками объектов и активов российского происхождения.
Я киваю, наблюдая, как он пролистывает список объектов, пытаясь отыскать лабораторию, в которую мы направляемся.
И тут не сложно догадаться, почему мы попали в список объектов ненависти.
Поэтому я пригрозила в следующем месяце внезапно забыть включить сад в список объектов финансирования и отправилась обратно, к усадьбе.
Считается достопримечательностью города, в списке объектов культурного наследия местного значения.
В память наёмного убийцы было загружено более чем достаточно секретной корпоративной информации, включая коды и пароли доступа, координаты для маршрутов дальних полётов и гиперпрыжков, целый список объектов недвижимости на разных планетах – от промышленных предприятий, лабораторий и архитектурных бюро до роскошных особняков и космических яхт.
Как любой думающий начальник, в том числе и о себе, он представил московским гостям список объектов наиболее «крепких и интересных».
Тут же общенаучная или в широком смысле логическая категория связности: на грамматическом уровне это внутритекстовые скрепы: союзы, анафоры и под.; на содержательном – большой список объектов: и интертекстуальные связи, и коннотации, и тема-рематические прогрессии, и сюжет художественного текста, рассмотренный как сложная пропозиция, и функциональные содержательные скрепы нехудожественного текста, и единство внутритекстового стиля и повторы стилистических приёмов и выдвижений, и т. д.
В левой части экрана располагается список объектов, где через выпадающий список указывается, объекты какого типа отражаются в списке.
Выбор соответствующего типа объекта покажет список объектов заданного типа.
Задание. Выведите список объектов и убедитесь, что в нём присутствуют имена всех трёх таблиц.
Вот список объектов, которые мы готовили.
Поэтому и вышеприведённый список объектов, и план, приведённый на рисунке 7.
Возможно, планету и вовсе объявили бы карантинной зоной и внесли в чёрный список объектов, не подлежащих колонизации, но геологическая разведка обнаружила богатые залежи редких полезных ископаемых, бросить которые было слишком большой жертвой.
Секретарь экспедиции некоторое время смотрел на сборище скелетов, затем достал свою записную книжку и ручку, нажал на неё, чтобы потекли чернила, и методично занёс список объектов перед ним.
– Марин, надо подготовить список объектов, которые мы передадим на большую землю для изучения.
– Анжела, сделай мне кофе. И принеси уже список объектов для последнего тендера. Где тебя носит?
Уже, кстати, немало нарыл, говорит, целый список объектов есть, которые мы как будто реставрировали, заручился поддержкой выселенных жильцов и в общем готов брать нас на абордаж.
Держите – здесь списки объектов для каждой группы.
Сотрудников в здании давно уже не было, люди из этого района разбежались сразу, едва мэрия огласила список объектов с особым порядком управления, куда конечно же попал и вокзал…
Он показал мне, как активизировать на телефоне список объектов, назначенных к уничтожению, и скоммутировать его с дилитером.
На другой стене красовалась белая доска со сделанной синим маркером надписью: «Обратный отсчёт пошёл – 164 000!» Слева шёл список объектов недвижимости, цена которых возрастала со 165 000 фунтов до 3 500 000 фунтов.
– Уже потрошат дядюшкину тушку? – просматривая списки объектов, услужливо высвеченных мне симколом, среди которых имелись неплохие апартаменты на двух ближайших планетах, акции пары крупных компаний и вкусное-вкусное прочее, поинтересовалась я.
Решение здесь никто сам не примет: не найдётся того чиновника, который запросто что-то заменит в уже имеющемся списке объектов под свою ответственность; все будут ёрзать и гонять меня с исправлениями.
Практически мгновенно «Русмашимпорт» оказался исключённым из списка объектов приватизации, что дало возможность продолжить работу по возврату активов.
Торговая станция сразу высвечивается, искать не нужно, а тут варианты, куда лететь, либо по карте точку поставить, либо из списка объектов выбрать.
Я старательно записал список объектов защиты.
Список объектов фрицы дали самый полный.
Вновь покрутив колёсиком мышки, девушка принялась рассматривать список объектов, строительством или реконструкцией которых занималась фирма.
Вместе с небесным покровителем главный федеральный коллектор получил на руки список объектов его будущей благотворительной деятельности во благо церкви.
– Согласен. Вот видишь, стоило тебе включить голову, и процесс пошёл. Теперь иди, составь список объектов для первого альбома.
Она даже внесена в список объектов культурного наследия страны.
Та выдала сведения, и архивариус составил список объектов, контуры которых в той или иной степени приближались к находке.
До вечера я торчал у неё в конторе, выбирал правильные варианты ответов на вопросы об акваланге и его использовании, скролил кое-какие списки объектов недвижимости (иногда по-любительски возвращаюсь к своему прежнему занятию) и пытался развеселить сотрудниц, углубившихся в компьютерный дизайн.

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «список объектов»

Ассоциации к слову «список»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я