Предложения со словосочетанием «специфический интерес»

Эти способности и умения находят своё выражение лишь в сфере странных стереотипных занятий и специфических интересов подобного ребёнка.
Или, во всяком случае, она к нашей истории относится лишь в той мере, в какой её наблюдения могут окольным путём оказаться связанными со специфическими интересами истории человечества.
Большая аудитория, у которой нет специфических интересов, стоит копейки.
Сложный комплекс проблем политического транзита указывает на фундаментальную уязвимость страны, где режим с его специфическими интересами подменяет собой, но не заменяет государство.
Когда вы начнёте свою карьеру в партнерском маркетинге, вы захотите развивать аудиторию, которая имеет очень специфические интересы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонфильм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы выдержать конкуренцию в информационную эпоху, компаниям необходимо действовать во всех странах мира эффективно и энергично, учитывая при этом специфические интересы покупателей локальных рынков.
Характерен специфический интерес не к наиболее совершенным созданиям русского народного творчества, а к тем из них, в которых наиболее сильно сказалась крестьянская отсталость.
Марксистско-ленинская литературная интерпретация, как мы видели, имела специфический интерес к отношениям личность – вещь.
Таким образом, функция представительства интересов реализуется, во-первых, путём аккумуляции общих интересов социальных общностей на основе согласования специфических интересов различных слоёв и групп; во-вторых, посредством овладения государственными органами и контроля над ними либо через различные формы давления на эти органы.
Его отождествляли либо с абстрактными, основополагающими, идеальными ценностями и нормами, такими, как естественное право, справедливость или разум; либо со специфическими интересами конкретного индивида («государство – это я»), группы, класса (марксизм) или большинства; либо же с результатом конкуренции между индивидами (классический либерализм) или группами (Бентли).
Современный специфический интерес к индивиду представляет, прежде всего, интерес к антропологии человека, как носителя изменяющейся культуры и как субъекта самоидентификации.
Появление групп людей, отличающихся каким-либо специфическим интересом, как правило, приводит к порождению нового – временного или устойчивого – идейного течения.
В самом деле, если государство вторгается в публичную сферу от имени специфических интересов, превалирующих в государстве, оно вызывает кризис легитимности, потому что разоблачает себя как инструмент доминирования вместо того, чтобы быть институтом представительства.
Но, как и все жрецы, представители финансовых институтов имеют и собственные специфические интересы.
Оба автора сообщают о часто встречающихся отдельных специфических интересах, нередко затрагивающих какие-то необычные или очень специальные темы или предметы.
Для этого нам пришлось ещё раз, уже с учётом специфического интереса вникнуть в подробности, в сущность консультативной деятельности.
Фанаты, будь то художники, писатели, видеомейкеры или музыканты, создают такие произведения, которые отражают специфические интересы фанатского сообщества.
Специфический интерес читателей и должен был удовлетворить корреспондент.
Должен сказать, что и вы тоже, как человек выдающийся, очень быстро станете предметом специфического интереса со стороны тех девиц, что не обрели ещё себе законного мужа.
Слишком мрачная тема; не соответствует профилю издательства; кем был мой брат, чтобы вызвать специфический интерес?
Кроме того, накопленные знания и определённые типы логического мышления специфичны по своей природе и отражают специфические интересы человека и его опыт.
Право закрепляет специфические интересы наций и народностей и тем самым воздействует на государственную власть в её взаимоотношениях с нациями и народностями.
Большинство структурированных групп начинают, хотя и не всегда последовательно, выдвигать свои требования и отстаивать специфические интересы.
Соответственно всякий социальный субъект (будь то отдельная личность, социальная группа, крупная общность или объединение людей), имеющий осознанный специфический интерес и стремящийся для его удовлетворения овладеть средствами государственного подчинения или оказывать влияние на деятельность тех, кто ими владеет, выступает в качестве субъекта политики или, что одно и то же, субъекта политических отношений.
Для меня все были равны, и не вызывали какого-то специфического интереса.
Таким образом, известные концепции глобализации, отражая точку зрения и интересы определённых социальных субъектов, должны рассматриваться не только как теории, но и как инструмент специфических интересов этих субъектов.
Желательно также ознакомление с частью подраздела 2.4., где описаны основные и специфические интересы крупных социальных групп.
В дальнейшем чартисты выдвинули также ряд требований, выражавших специфические интересы трудящихся.
Явно имеющий весьма специфические интересы в отношении того, о чём с ними на данный момент говорит.
Этот специфический интерес особенно остро проявляется у нуворишей властвующей элиты, испытывающих страх из-за возможности утраты только что завоёванного положения.
– У вас в этом деле какой-то специфический интерес?
И пробудился специфический интерес к противоположному полу.
Дело в том, что при выработке внутренней и внешней политики государства специфические интересы его правящей элиты всегда накладывались на объективные геополитические интересы страны и населяющего её народа.
Новизна же ситуации заключалась в том, что теперь это были специфические интересы транснационализирующейся элиты и её местного сегмента, и эти интересы уже вполне могли увести государство далеко от того, что диктовалось ему объективными факторами.
Для расстройства аутистического спектра характерны специфические интересы и стереотипное поведение, ригидность и приверженность рутинному порядку в повседневных занятиях, неприятие изменений, навязчивая привязанность к специфическим нефункциональным поступкам и ритуалам.
Вольный предлагал формулу: «Наибольшая степень максимума свободы личности достигается, когда данная свобода и в форме и в содержании соответствует индивидуальным особенностям личности, когда эта свобода субъективно оценивается с точки зрения специфических интересов и вкусов данного индивида».
Каждая из этих общностей имеет не только интересы, совпадающие с интересами остальных, но и собственные специфические интересы, противоречащие им и конфликтующие с ними.
Право выражает собой государственную волю общества, является совокупностью воль как результата согласования специфических интересов.

Ассоциации к слову «специфический»

Все ассоциации к слову СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специфический интерес»

Значение слова «специфический»

  • СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфический»

СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства.

Все значения слова «специфический»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «специфический»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «специфический»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я