Предложения со словосочетанием «специфика службы»

Последнее было немаловажным, учитывая специфику службы боевого пловца.
Но такова специфика службы.
Будучи по характеру скромными сотрудницами и в силу специфики службы, они никогда не говорили о своём участии в конкретных операциях подразделений военной контрразведки, в которых им довелось участвовать.
В душу и с расспросами никто не лез, такая уж специфика службы, поэтому неделю я на портативном планшете читал книги, аналитику и просто дурачился – смотрел исторические гала-постановки.
Там по определению должны подобными подразделениями командовать офицеры, специфика службы обязывала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипердиагностика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлой жизни я никогда так быстро не привязывался к людям, сказывалась специфика службы, но меня это не сильно беспокоило, я с радостью окунулся в новую жизнь.
Ему в это тревожное время военного лихолетья из-за специфики службы чаще других чиновников приходилось бывать у вождя на докладах.
В свои тридцать лет он был ещё не женат, что частично объяснялось спецификой службы в подразделении антитеррора, а частично тем, что для знакомых девушек он ставил очень высокую планку, которую не преодолела ни одна из них.
Недоступной их пусть и изощрённым, но всё же – он был уверен – ограниченным самой спецификой службы мозгам.
Но мы все знаем специфику службы в «Хроносе».
Специфика службы накладывает свой отпечаток.
Благо в мои 39 лет, с учётом специфики службы, у меня было достаточно лет выслуги, чтобы удалиться на заслуженный отдых.
Иные нас даже «писарчуками» дразнили – ну, не понимали специфики службы, обормоты…
Примерно за 3–4 месяца до окончания училища, курсанты выпускного курса факультативно изучают специфику службы горючего различных видов и родов войск, куда их планируют направить служить.
Опять же, специфика службы требовала «не светиться».
Пусть данная форма диктовалась спецификой службы, но всё-таки предварительно старый товарищ мог бы и позвонить, объяснить, что и как.
Начальник контрразведки не отличался особым красноречием, справедливо полагая, что специфика службы придаёт его словам особый вес.
Это высказывание, учитывая специфику службы разведчиков, имело двойной смысл.
Плюс особые права, вызванные спецификой службы.
Специфика службы сделала их беспощадными и агрессивными, а издевательская система наград и поощрений, существующая в органах внутренних дел, заставила искать на стороне способы пополнения семейных и личных бюджетов…
Специфика службы предполагала, что рабочий день мог продолжаться все двадцать четыре часа в сутки.
Правда, многие долгие годы мне приходилось из-за специфики службы облачаться в гражданское платье.
Специфика службы участковых уполномоченных и представителей отряда мобильного особого назначения значительно отличается.
О героях, чьи имена при жизни в силу специфики службы оставались неизвестными, так что даже награды им вручали закрытыми указами.
Специфика службы выпускников этого военного вуза предполагает защиту родных рубежей.
Но меня это не очень поначалу беспокоило, т. к. форму я не носил по соображениям секретной специфики службы в спецотделе.
Многие мне сочувствуют, понимая, что сами могут оказаться в такой ситуации, но присяга есть присяга, да и специфика службы просто обязывает.
Когда к вечеру пропажа обнаружилась, полицейские немало удивились, но в связи со спецификой службы долго не раздумывали – у нас и не такое бывает.
Подвал необходим для арсенала службы и прочих сопутствующих специфике службы помещений.
Причём последние, учитывая специфику службы, зачастую бывали гораздо поинтереснее первых.
Ведь сам автор – профессиональный пограничник, знает специфику службы изнутри, пишет обо всём правдиво, образно и от души.
Хорошо, что в силу специфики службы я изучил немало средств пеленгации и обнаружения, так что со схемой сонара знаком.
Специфика службы накладывает на них столько особенностей, что постороннему неопытному взгляду совсем не понять, почему одного капитана третьего ранга можно называть «гидромайор», а другого – нет, и почему одному командиру, когда он говорит, смотрят в рот и при этом нервно дышат, а второму просто подчиняются, потому что так положено по уставу.
Вообще, с учётом специфики службы, на такие мелочи внимания обычно не обращали: работа напряжённая, мало ли кто как лечит нервы…
Вновь сказывалась специфика службы в спецназе.
Специфика службы обязывала разведчиков-диверсантов уметь даже правильно спать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специфика службы»

  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Могу сказать, что не жалею ничего и ревностно исполняю службу.
  • Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специфика»

  • СПЕЦИ́ФИКА, -и, ж. Отличительные особенности, свойственные чему-л. Специфика искусства. Специфика текстильного производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИКА

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфика»

СПЕЦИ́ФИКА, -и, ж. Отличительные особенности, свойственные чему-л. Специфика искусства. Специфика текстильного производства.

Все значения слова «специфика»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «специфика службы»

Ассоциации к слову «специфика»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я