Предложения со словосочетанием «специальный пояс»

Для колдовства нужен волшебный камень, да пахучие травы, и шапка с бубенчиками, и специальный пояс.
Из крапивной пряжи вязали специальные пояса для согревания поясницы при радикулите, шапочки, помогающие избавиться от головных болей, и грубые носки-тапочки, которые носили, не снимая, при ревматизме.
Стража тоже одета как-то не по-современному, а на пояснице, на специальном поясе у них у каждого висит по шпаге.
Существует огромное количество методов похудения: диеты, таблетки, чаи, специальные пояса для придания форм телу, косметические и хирургические методики.
Не предвещал ничего хорошего и обыск – ведь под рубашкой в специальном поясе были упакованы важные бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквернавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я часто вижу, что многие в зале носят специальные пояса для похудения, корсеты, обматываются плёнкой.
Нам выдают специальные пояса, которыми мы будем привязаны к канату, растянутому на протяжённости всего горного маршрута.
Вместо перерыва на кофе некоторые из моих коллег ходят плавать или на акваджоггинг – бег в воде со специальным поясом, который удерживает человека на плаву.
Лёгкий микроклимат я для них обеспечил, снарядив каждого маленького человечка специальным поясом, одной из задач которого было поддерживать определённый температурный режим вокруг тела.
Для осуществления плана им было выдано довольно много денег, золота – всё это было зашито в специальные пояса, надетые на тело беглецов и скрытые под одеждой.
Через несколько минут я вновь вышел на кормовую платформу уже лишь в голубых плавках, с подводным ножом на специальном поясе и плавательными очками в руках.
Забрала из корзины часть самых ценных и редких трав и корешков, сгребла все оставшиеся зелья, закрепляя их в специальном поясе с кармашками, а после уже вытащила из сундука одежду, которую родители и бабушка собирали мне в приданое.
Я аккуратно освободила левую руку от блеза, убрав его на специальный пояс.
В мае, на причудливо иссохшую кору старого дерева, одевали специальный пояс для затруднения доступа муравьям.
Амазонки в чёрной униформе, надели специальные пояса, закрепили ремни на бёдрах и на плечах и, вооружившись молотками и крюками, приготовились штурмовать почти отвесную стену.
Аттракционщик выдал ему специальный пояс с лямками.
Накинув сутану, застегнул скрытые пуговицы и затянул на талии специальный пояс.
Оставив немного денег на необходимые расходы, остальные, вместе с камушками, зашила в специальный пояс, который спрятала на теле под одеждой.
– Черт! – выругалась от души, рванула на себя дверцу шкафа, чтобы выхватить оттуда специальный пояс с маленькими кармашками, и бросилась защищать подруг, ведь сразу догадалась, с кем у них возник конфликт.
Потом в один из моих следующих приездов «полосатики» дали специальный пояс с потайными карманами под чай: десять пачек туда вмещалось.
Я тебе сошью специальный пояс, где будет храниться настоящий талисман и где будут находиться мои обереги, а копию ты будешь всё время носить на шее.
Быстро облачившись, я распределила на специальном поясе два метательных ножа, кинжал и короткий меч.
– Тяжело вздохнув в ответ на эти слова, молодой человек, который был одет в достаточно новую сутану, и подпоясан специальным поясом, расшитым серебром, который выдавал в нём священника, имеющего возможность проповедовать, а также и служить различные службы, медленно повернулся на возу, где ехал устроившись достаточно удобно среди многочисленных мешков с зерном.
На машине нас развозили по участкам, оставляли там в полном снаряжении, в том числе со специальным поясом для пристегивания к столбу, чтобы руки были свободные, когтями для перемещения по столбам, буром для сверления отверстий в столбе и ввинчивания туда специальных штырей с изоляторами.
Тётушки постарались и нарядили сына в дорожный костюм, как взрослого мужчину, и даже застегнули на нём специальный пояс, к которому был прикреплён деревянный меч.
В руках он нёс большую лестницу-стремянку, а на специальном поясе, как патроны в патронташе, торчали различные инструменты.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «пояс»

  • ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯС

Афоризмы русских писателей со словом «пояс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «пояс»

ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс.

Все значения слова «пояс»

Синонимы к словосочетанию «специальный пояс»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «пояс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я