Предложения со словосочетанием «специальный заказ»

Ознакомьтесь с меню и картой напитков. Не стесняйтесь уточнить, можно ли сделать специальный заказ и его цену.
Малые производства быстрее крупных осваивают выпуск новой продукции, и цех сможет изготавливать те или иные колбасы и деликатесы по специальному заказу сети.
Экспортёр может иметь специальный заказ из-за рубежа.
Имея широкий выбор кукол уже сейчас, мы готовы выполнить специальный заказ через пару дней.
– Получается, что появятся работники, которые будут ждать, когда поступит специальный заказ, не выполняя фактической работы на линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскрикнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Стол большой и круглый, три метра в диаметре, изготовлен по специальному заказу лучшими краснодеревщиками.
Кроме тех случаев, когда торговцы людьми получали специальный заказ на мужчин, требовавшихся для выполнения каких-то особо тяжёлых работ.
Над кроватями возвышался огромный балдахин, сделанный по специальному заказу хозяина.
На изготовление одной балетной пачки шёл целый рулон материи, а туфли шились по специальному заказу втридорога.
Поэтому, если нам потребуется отдельная команда, ожидающая специальных заказов, то мы её создадим.
Своим чутьём он понял, что у этих работорговцев специальный заказ на детей – будущих гладиаторов.
После завершения оной, ниппонцы унесли пленника на свой дирижабль и улетели, тем самым подтвердив наличие специального заказа.
За удобным, сделанным по специальному заказу столом сидела девочка лет девяти. При появлении незнакомого человека она нахмурилась и встала.
Изготавливается по специальному заказу главы рода и заносится в учётную книгу.
Меня хватило на салат и гратен дофинуа, – по простому, картошку в соусе – а это приготовили по специальному заказу ещё два дня назад.
Он во всём своём физическом и душевном обличье был словно нарочно изготовлен природой по чьему-то специальному заказу «для детей младшего возраста» и выпущен в свет тиражом в один экземпляр.
Следуя специальному заказу императора, для него искусно создавали и присылали гребень и длинную шпильку, расписанную цветами лотоса, и украшенную вставками – двумя перламутровыми уточками.
Полагаю такие профессионалы, которые не оставляют следов, работают только по специальному заказу крупных дельцов и для них полтора миллиона рублей это не деньги.
Доставка специальных заказов занимает больше времени.
Карета – одна из двух, которые по специальному заказу французского короля выполнил дворцовый мастер, – мягко покачивалась на рессорах.
Хозяин пообещал ему устроить такое удовольствие, сделав завтра специальный заказ знаменитому охотнику, который обязательно появится утром на постоялом дворе с выполненными вчерашними заказами.
Кроме того, существует определённая категория людей, избравших своей профессией демонстрацию загадочных явлений, как на сцене, так и по специальному заказу пользователей.
Горьковатый миндаль и тягучий изюм, просвеченная солнцем на горных склонах буковая листва – всё это, казалось, было создано именно для неё по какому-то специальному заказу
Всё равно без специального заказа работы не будет, а заказчикам, как известно, шедевры не нужны.
Но клетки, выполненные по специальному заказу инквизиции, предназначавшиеся для чего-то очень сильного и, по всей видимости, могущественного, будоражили его нервы, а слухи о вратах в ад окончательно уничтожали в нём те качества, без которых в море и на этом задании делать было нечего.
Он просто исследовал людей, как объект управления по специальному заказу определённой прослойки.
Чаны изготавливаются по специальному заказу бондарями.
Эти «игрушки» были изготовлены одним мастером-оружейником по специальному заказу именно для него.
Вот они и ждали её целый год, пока из неё прибалтийские рабочие съедут, они тут на заводе какой-то специальный заказ как раз заканчивали.
Его для номенклатурной элиты по специальному заказу строили.
Вполне возможно, что это был чей-то специальный заказ.
Наёмники выполняют задания, как для простых жителей королевства, так и специальные заказы правительств.
Дорогая мебель, по специальному заказу сделанная.
Режим работы при отсутствии какого-нибудь специального заказа, естественно, был ночным: заведение открывалось в поздней второй половине дня и обслуживало посетителей до утра.
Меня не оставляет мысль, что на машину был сделан специальный заказ.
Да и сигары в коробке на столе были весьма изысканного, изготовленного по специальному заказу сорта.
Более десятка сделанных по специальному заказу безумно дорогих и аляповатых люстр и настенных мозаик завершили эту безрадостную картину.
Выполненный по специальному заказу клинок – из прочной дамасской стали – при умелом соприкосновении с другими мечами, выкованными обычным способом, перерубал их напрочь.
После окончания танца многие девушки «выходят в зал», то есть позволяют мужчинам посадить себя на колени или по специальному заказу исполняют индивидуальный танец в одной из уединённых комнат второго этажа, куда по очереди удаляются со своими расщедрившимися и раскрасневшимися спутниками.
– Но, поскольку бюджет страны предусматривает траты на развитие и внедрение инновационных технологий во все сферы жизни, “Роботек” по специальному заказу разработал совершенно новую игру, полностью подходящую для наших целей.
Я-то думал, что вся эта история с иммуноандроидами, какой-нибудь специальный заказ, а это всего на всего открытие частного характера.
В тот день он проснулся, как обычно, без будильника, за пару часов до завтрака, мельком глянул на зелёного верзилу, сладко посапывающего на своей безразмерной кровати (наверняка её делали по специальному заказу конкретно для зеленокожего следопыта), тихо встал, осторожно оделся, вышел в коридор.
Под сидения в кабине и в кузов под ноги клали не мелки с песком – а выделанные по специальному заказу баки с водой, разделённые на множество секций.
Наша договорённость о том, что именно я контролирую охотников, выполняющих специальные заказы, остаётся в силе.
Найти подходящий доспех на моего брата наверняка было задачей непосильной, необходимо было обращаться в кузницу и давать специальный заказ, на который ушло бы немало средств и времени.
Новая партия товара в эту среду была больше, чем обычно, с несколькими специальными заказами и целой выставкой рождественской пряжи.
На несколько секунд повисла тишина, нарушаемая только буханьем сердца посетителя, в чей затылок упирался блестящий ствол изготовленного по специальному заказу пистолета.
На изящном изгибе левого переднего крыла уникального, сделанного по специальному заказу особо уважаемого клиента автомобиля, тускло светились две латинские буквы «S».
– Ложись сюда, детка, – ласково приглашает её мой приятель на стоящее на пьедестале изготовленное по специальному заказу высокое гинекологическое кресло, обтянутое белоснежным глянцевым кожзамом под змею.
Студентка притворно вздыхала, брала из шкафа костяную щётку для волос, изготовленную по специальному заказу отца, и начинала медленно расчёсывать волнистые полудлинные волосы.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «заказ»

  • ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

    ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «заказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «заказ»

ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение.

Все значения слова «заказ»

Синонимы к словосочетанию «специальный заказ»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «заказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я