Предложения со словосочетанием «специальное устройство»

Пропустить через пресс зубчик чеснока с помощью специального устройства или мелко нарезать.
Они используют специальное устройство в виде наушников с присоединённым к ним микрофоном.
Выглаживающая плита имеет специальное устройство для обогрева, предотвращающее прилипание смеси.
Сегодня для борьбы с убийственным солнечным излучением конструкторы разрабатывают специальные устройства – поглотители радиации.
Включили энергетический барьер, и уже через него не сможет никто пройти, а для своих имеются специальные устройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автостраховщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует специальное устройство USB-разветвитель,которое напоминает обычный тройник для электрических розеток.
Для ввода изображения в компьютер используются специальные устройства – сканеры, о которых и пойдёт речь в данной главе.
Возможно, этой функции на вашем ноутбуке просто нет. Но в этом случае можно купить специальное устройство.
– Так, например, создали специальные устройства, позволяющие засасывать сосновый воздух прямо из парка, и по заложенным в стенах трубам подавать его в аудитории.
Поэтому карты перетасовывают самым тщательным способом, для этого применяют специальное устройство и даже прибегают к помощи лиц, не участвующих и не заинтересованных в эксперименте.
Транспортное средство – контейнеровоз, полуприцеп рамной конструкции с двухосной тележкой, оборудованной специальными устройствами для крепления контейнера, для транспортировки радиоактивных отходов.
Мозг заменяет специальное устройство управления с расширенными функциями, биокомпьютер.
Он снабжён специальными устройствами в виде немного изогнутых трубок, сделанных из стекла.
Чтобы соединить хотя бы два компьютера в сеть, вам понадобятся специальные устройства.
В самом центре помещения, как правило, находился большой бассейн круглой формы, вода в нём иногда подогревалась специальными устройствами.
Некоторые грузовые автомобили оборудованы специальными устройствами, улучшающими перегрузочные работы.
Специальное устройство регулирует высоту волокнистой массы в бункере и поддерживает на заданном уровне, чтобы поток выходящего волокна был равномерным.
Васька смастерил специальное устройство, после установки которого её невозможно будет открыть.
Для этого придумали специальное устройство —оперативная память (англоязычная аббревиатура – RAM, Random Access Memory).
В нём персонажи пользовались специальными устройствами, позволяющими в совершенно ином образе переместиться в другой мир и пережить невероятные приключения – физически находясь при этом в стеклянной капсуле на военной базе.
Наследие Petz и «Тамагочи» продолжает жить и по сей день – только теперь для игры уже не нужны специальные устройства: чтобы заняться выращиванием питомца, достаточно иметь смартфон и скачать одно из множества тематических приложений типа My Talking Tom.
В «лаборатории» психоаналитика нет каких-то специальных устройств.
С этой целью отец мальчика ложился спать в особой пижаме с вшитыми электродами, стоило только специальному устройству поднять тревогу, и он, не вставая с постели, уже как дистантник, мог справиться даже с несколькими ворами сразу и задержать их до прибытия полиции.
Электромагнитные волны передают каждый вдох и выдох на станцию, где он регистрируется специальным устройством вроде «магического глаза»: зелёный светящийся «мотылёк» то расправляет «крылья», то складывает.
На атомной подводной лодке эта операция выполнялась при помощи перископа, в который было вмонтировано специальное устройство, позволяющее измерять высоту небесных светил гораздо проще и со значительно большой точностью.
Если вы планируете продолжительную съёмку, особенно вдали от дома, и у вас нет возможности переписать изображение на компьютер, вам поможет специальное устройство, оснащённое слотами для считывания различных типов карт памяти и портативным жёстким диском.
Повсюду стояли рабочие, между ними ходили полицейские, держа в руках специальные устройства.
Но в результате проверки выяснилось, что в реальной жизни он никогда не был даже в тире, боевого оружия в руках не держал, а познания приобрёл, управляя персонажем на экране специального устройства.
Только через некоторое время контрразведчики установили, что в этой комнате было установлено специальное устройство для прослушивания.
Кабели в эти лотки и короба будут укладываться и крепиться специальными устройствами без участия человека.
Подбежав к двери, я прикрепил по её периметру специальные устройства для вскрытия.
Получается, есть какие-то специальные устройства, сохраняющие одежду в первозданном виде?
Ловко уложив меня в какую-то полусферу, наг закрепил мои ноги ремнями, руки зафиксировал специальными устройствами, а затем мир закружился с утроенной силой.
– Ах, это… Там есть… какое-то специальное устройство. Я нажала на кнопочку – дверь открылась, а потом закрылась.
Например, преступники давно изобрели специальные устройства, искажающие сигнал.
Безусловно, для попадания в эту виртуальную реальность нам потребуются специальные устройства.
Казалось, в его глазных яблоках находилось специальное устройство, позволяющее ему точно определить направление, в котором необходимо смотреть.
– Никаких денег не жалко ради такой красоты, верно? – промурлыкала она и с помощью специального устройства считала деньги.
– Нет- нет , никаких проблем , нужно только пару номеров в ваших апартаментах оборудовать для людей с ограниченными возможностями, сделать пандусы и расширить некоторые проходы, установить специальное устройство для посещения бассейна.
Шаг 2. искусственное дыхание «Рот ко рту», «Рот к носу», искусственное дыхание с использованием специального устройства для искусственного дыхания.
– Почти все методы огнедобычи требуют либо солнца, либо специальных устройств, которых у нас нет.
И при наведении специального устройства мгновенно считывалось.
Необходимо специальное устройство и температурный режим.
Главной проблемой была необходимость создания специальных устройств, которые могли бы преобразовывать энергию в пригодную для использования форму.
Я зарегистрировался, мне выдали специальное устройство, на котором содержалась вся информация обо мне и моём счёте.
С помощью специальных устройств можно регулировать внешнюю нагрузку таким образом, что с ростом напряжения мышцы величина внешней нагрузки в такой же степени увеличивается, а при уменьшении мышечного напряжения – величина внешней нагрузки настолько же снижается.
Для этого включили специальные устройства, нанесённые, нарисованные, напыленные прямо на их теле незаметно взгляду обычных наблюдателей.
Возможно, технеты были снабжены специальным устройством, позволявшим им выключаться, когда никаких действий не требовалось – просто ради экономии энергии.
Но они имели недостаток: для перезаписи необходимо было наличие специального устройства – программатора.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «специальное устройство»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я