Предложения со словосочетанием «специальное снаряжение»

Ноги машинально обвили толстый жгут кабелей, – в своё время ему доводилось спускаться и на большую глубину, но сейчас без страховки и специального снаряжения пришлось нелегко.
Если вам понадобится какое-то специальное снаряжение, я его обеспечу.
Не каждый сталкер владеет навыками дайвера, да и специальное снаряжение стоит недёшево.
Некоторые лёгкие бригады дополнительно оснащаются специальным снаряжением и имеют на вооружении средства, предназначенные для выполнения задач десантирования и ведения воздушно-штурмовых действий.
Так нет же, им подавай специальное снаряжение, маску, ласты и погружение на глубину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чек-лист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным условием участия в игре является соблюдение антуража: игроки надевают армейскую униформу, используют специальное снаряжение, вооружаются мягкой пневматикой.
Без специального снаряжения туда никак не попадёшь.
Чтобы спуститься на дно, где сверкает подземное озеро, сегодня необходимо специальное снаряжение.
Не то что встав на цыпочки, а даже имея специальное снаряжение, мне не так-то просто было бы заглянуть во двор.
Выбраться за периметр – в принципе не вопрос, но ведь нам потребуется специальное снаряжение, сервы и как минимум одна боевая машина!
Без специального снаряжения лезть туда – это переломы зарабатывать.
– Но для этого вам понадобится специальное снаряжение, которое вы можете получить у меня, а вместе с ним и адаптированные камеры.
Как правило, считается, что для выживания в дикой местности необходимы специальное снаряжение, почти профессиональная подготовка и богатый опыт.
Так что без специального снаряжения тут подняться наверх невозможно.
Но что могла сделать одна, пусть даже энергичная и умнейшая, женщина без помощи специального снаряжения, если различных «знаков» в пустыне несколько сотен?
Эта одежда входила в комплект специального снаряжения космолёта, и отдельно не покупалась.
Развивается и новое, более спортивное направление friluftsliv,которое требует специального снаряжения: скалолазание, горный велосипед, бег по пересечённой местности.
Без специального снаряжения спуститься вниз было нереально.
Для этого автостопщики посещают лекции, проводят гонки (соревнования на скорость), применяют специальное снаряжение
Его посетители имели бы возможность сначала осмотреть экспозицию на берегу, а затем в специальном снаряжении совершить экскурсию по улицам подводного города.
Под техническим альпинизмом понимаются восхождения по сложным крутым маршрутам на вершины высотой до 6000 м, требующие применения широкого набора специального снаряжения.
Боевые пловцы в специальном снаряжении могли проплыть до 70 км.
К таковым относятся, в частности, драгоценные и редкоземельные металлы и изделия из них; драгоценные камни и изделия из них; стратегические материалы; вооружение, боеприпасы к нему, военная техника, запасные части, комплектующие изделия и приборы к ним, взрывчатые вещества, средства взрывания, пороха, все виды ракетного топлива, а также специальные материалы и специальное оборудование для их производства, специальное снаряжение личного состава военизированных организаций и нормативно-техническая продукция на их производство и эксплуатацию; и др.
Ношение табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств без использования специального снаряжения (кобур, пистолетного (револьверного) шнура, автоматного ремня и другое) запрещается.
Подъём к границе без специального снаряжения осуществлять не столько тяжело, сколько опасно.
Во-первых, крутой склон стрелообразной стены без специального снаряжения почти непреодолим и связан с серьёзным риском для жизни – теперь это стало очевидно, а во-вторых, мы смертельно устали за эту ночь и предыдущий день.
Требования инструкции об автономности существования в пустыне и к одежде для преодоления рек и горных участков, нарисовало такую картину опасных приключений, что, недолго думая, я отправился в магазин специального снаряжения «Тигр», где приобрёл комплект камуфляжного обмундирования, высокие кожаные ботинки, жилет для ношения с собой необходимого снаряжения, кожаные перчатки со срезанными пальцами и др.
Для обычного человека нападение даже нескольких скитсов означало смерть, неминуемую и мучительную, если на тебе не оказалось специального снаряжения.
Он имеет множество карманов и приспособлений, скрывающих специальное снаряжение и вооружение.
Назад только альпинист со специальным снаряжением моет выбраться.
Нужны ли нам горы более 300, ну, максимум – 500 метров? Может ли человек средних лет без специального снаряжения забраться выше? И не нужно!
Сегодня вам будет выдано специальное снаряжение, оружие.
Требования безопасности, приведённые в данном руководстве, применимы для прохождения простых маршрутов, не требующих специального снаряжения и подготовки.
Согласно инструкции, без специального снаряжения полицейским запрещалось вступать в перестрелку с преступником.
Многие из них пребывают в наивной уверенности, что так называемая броня и специальное снаряжение спасёт их от травм во время падения с мотоцикла.
Трудности начались практически сразу, потому что в процессе подготовки они не учли специальное снаряжение для скалолазов.
А теперь, когда на нём надето специальное снаряжение и страховка, когда он находится высоко над землёй, не так-то просто отправиться в туалет.
– Думаю, нам нужно специальное снаряжение.
Они умеют пользоваться специальным снаряжением орбитального позиционирования, без которого дельфинам не объяснить, как отыскать платформу.
Подобные устройства позволяют человеку погружаться довольно глубоко без какого-либо специального снаряжения.
А если учесть, что зона была обнесена отвесным четырехметровым забором, сделать это без специального снаряжения просто невозможно.
В обычных солдатских баулах и вещмешках находилось специальное снаряжение и оружие.
Скорость, с которой строф бегал, не позволяла обойтись без специального снаряжения вообще.
Только для того, чтобы найти этот самый выход, необходимо успокоиться и взять себя в руки, потому что паникёры на моей памяти, бывало, тонули в ручье, а рассудительным людям удавалось без всякого специального снаряжения форсировать морской пролив.
Для того, чтобы спуститься сюда с пятидесятиметровой высоты, нужно было иметь, как минимум специальное снаряжение.
– Увы, чёрные гидрокостюмы – это уже специальное снаряжение.
Бойцы прорвались из окружения через перевал, склон которого в месте засады позволял подняться на хребет без применения специального снаряжения.
Да, место оказалось малодоступным, пробраться в каменный мешок размерами два на два метра можно было, только используя специальное снаряжение либо обладая когтями или крыльями.
Она не была высокой, но без специального снаряжения представляла серьёзное препятствие.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «снаряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «снаряжение»

СНАРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снарядитьснаряжать и снарядитьсяснаряжаться. Снаряжение поисковой партии.

Все значения слова «снаряжение»

Синонимы к словосочетанию «специальное снаряжение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «снаряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я