Предложения со словосочетанием «водолазное снаряжение»

Когда мы обменялись рукопожатием, моя рука буквально утонула в его ладони, и я всерьёз забеспокоился, удастся ли её оттуда извлечь без специального водолазного снаряжения.
Он приехал утром на такси и привёз с собой два комплекта водолазного снаряжения.
Другим его главным занятием был постоянный надзор за изготовлением первых механических моделей и нового водолазного снаряжения.
Для того чтобы опуститься под воду, я надеваю своё нехитрое водолазное снаряжение и вооружаюсь.
Скажите-ка лучше, чтобы мне приготовили водолазное снаряжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выломаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без водолазного снаряжения матросы-аварийщики ныряли под воду и там конопатили щели люков.
Магазин с водолазным снаряжением лишился крыши, а от фруктового рынка по соседству с ним не осталось вообще ничего, кроме двух-трёх беспорядочно сваленных досок и бананов.
Надев водолазное снаряжение, в первую ночь он по компасу вышел к центральной опоре моста, протянув по дну сапёрный провод.
Более того, он предложил также схему индивидуального водолазного снаряжения, состоящего из кожаного костюма и головного шлема в виде жёсткого, обтянутого кожей бочонка со стеклянным окошком для обозрения.
В конце концов, наслушавшись рассказов о подводном мире, всеми правдами и неправдами я раздобыл на три дня водолазное снаряжение.
– Ещё немного, и я отправился бы добывать водолазное снаряжение, чтобы отыскать тебя.
Утопив парашюты, мы на надувных лодках с грузом взрывчатки и водолазным снаряжением стали подбираться к мосту.
Там пытались работать в 1930-е и в 1960-е годы, но результаты оказались малы ввиду тогдашнего несовершенства используемого водолазного снаряжения, первых аквалангов и аппаратуры для подводных съёмок.
Но подлинная история «морского спецназа» начинается с того периода, когда флот смог получить соответствующие технические средства в виде лёгкого водолазного снаряжения, сверхмалых подводных лодок и других подводных средств движения, скоростных катеров, портативных подводных мин и т. п.
Только с помощью современного водолазного снаряжения, батискафов, глубоководных самоходных подводных аппаратов, а также тралов, телекамер, эхолотов и гидролокаторов человек преодолел многие трудности и в настоящее время достиг значительных успехов в изучении глубоководного мира.
Всё дело только в том, что в нашем институте не нашлось денег на приобретение стоящего и более безопасного водолазного снаряжения.
Однако для понимания этих идей, вначале необходимо познакомить читателя с физиологией водолазных спусков и устройством водолазного снаряжения.
Из них 50% с применением водолазного снаряжения в комбинации с другими плавсредствами.
Из аэростатной ткани клеили водолазное снаряжение и шлюпки, дооборудовали, дыхательные аппараты, оружие и мины, пехотные радиостанции приспосабливали к морским условиям.
Они вошли в небольшую комнату 5 на 5 метров. Посередине комнаты на ржавом железном столе лежало водолазное снаряжение на одного человека.
Загрузили катер водолазным снаряжением и отправились на южную сторону острова.
Нас учили пользоваться водолазным снаряжением, глубоководным оборудованием.
Используйте водолазное снаряжение, чтобы поближе рассмотреть эти великолепные атлантические сооружения.
А их пассажиры в масках с трубками и в полном водолазном снаряжении безвылазно снуют у коралловых рифов, любуясь их красотой.
Осмотрев хранящееся на складе водолазное снаряжение и уже направляясь к выходу, он обратил внимание на висящую на стене электроразрядную дубинку для отпугивания акул, совершенно бесполезную на таёжном озере.
Теперь же, остыв и придя в себя, с любопытством изучает неглубокую нишу, где спрятано водолазное снаряжение: лёгкий гидрокостюм, ласты, подвесная система, пистолет; внизу стоят два готовых к работе ребризера с итальянскими полнолицевыми масками.
Расслабляться ему было нельзя: яхта тоже требовала текущего ремонта, сын всерьёз собирался жениться, и на время зимних штормов надо было куда-то определить на хранение громоздкое водолазное снаряжение.
Давай, давай, вылезай из танка, развинчивай тяжёлое водолазное снаряжение, отдирай приросший к душе мундир.
Мною было принято решение всё же приобрести водолазное снаряжение и попытаться исследовать обводнённые пещеры.
– Вон они, посмотри на кувшинки! Знаешь, кто первый в мире изобрёл водолазное снаряжение?
Ты не знаешь, сколько может стоить водолазное снаряжение?
Вчера вечером я тайком от неё отменила заказ водолазного снаряжения в интернет-магазине.
– Заказанный комплект водолазного снаряжения готов к отгрузке, но…
Смуглый тем временем, не тратя времени на досужие расспросы, собрал удочки, забросил их в багажник к уже лежавшему там ещё мокрому водолазному снаряжению, и через минуту на берегу остались лишь ребристые следы от широких шин умчавшегося джипа и сиротливо торчавшие из песка рогульки…
Больше всего он напоминал смесь водолазного снаряжения, аквариума и механического транспортёра, и пройти мимо, совсем не удивившись, было невозможно.
Подводники работают в новом водолазном снаряжении яркой черно-желтой расцветки; великолепные бенд-маски, отличные ласты.
В углублении кучкой валялось водолазное снаряжение.
Разве в нашей амуниции наличествует водолазное снаряжение?
Затем он выслушал доклад подчинённого, который уже пробежался по судну и спешил известить, что «лишних» нет, внизу ничего интересного, кроме тройки криогенных ребризеров в полной комплектации и нескольких единиц водолазного снаряжения.
– Так даже лучше – не будет ожидать нас оттуда. Нужно только достать водолазное снаряжение, и возьмём негодяя тёпленьким.
Лодка затонет, так через торпедный аппарат в водолазном снаряжении выкарабкиваться.
У стен навалено водолазное снаряжение – скафандры, шлемы, шланги, баллоны, компрессоры, насосы и прочее.
– Переодевайтесь в сухое, – произнёс он, аккуратно складывая водолазное снаряжение.
На поросшем травой берегу стоял большой фургон службы технической поддержки, рядом несколько человек готовили водолазное снаряжение.
Работы по поиску решили закончить, спасатели собирали водолазное снаряжение, упаковывали, когда тенью подошла к ним женщина (мать) и показала рукой на гладь пруда…
Только спустился трап, как на борт корабля поднялись кубинские таможенники и нагруженные лёгким водолазным снаряжением кубинцы-водолазы.
Cтало ясно, зачем он тащил с собой этот баул и почему так оживился, узнав о возможности заполучить в своё распоряжение водолазное снаряжение.
Водолазное снаряжение засунул в рюкзак, вскинул его на плечи, проверил пистолет и, перемещаясь за деревьями, добрался до лошадей.

Значение словосочетания «водолазное снаряжение»

  • Водолазное снаряжение — комплект технических средств, используемых водолазом для обеспечения его жизнедеятельности и работы под водой. Часто водолазное снаряжение делят на два типа: тяжелое (для погружения на большую глубину) и лёгкое (для погружения на малую глубину, а также используемое в спортивных целях). Также водолазное снаряжения различают по способу подачи воздуха: шланговое и автономное. Тем не менее справочная классификация водолазного снаряжения предполагает деление как по конструктивным особенностям, так и по типу системы подачи воздуха и составу дыхательных смесей, используемых в этих системах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОДОЛАЗНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «водолазное снаряжение»

Водолазное снаряжение — комплект технических средств, используемых водолазом для обеспечения его жизнедеятельности и работы под водой. Часто водолазное снаряжение делят на два типа: тяжелое (для погружения на большую глубину) и лёгкое (для погружения на малую глубину, а также используемое в спортивных целях). Также водолазное снаряжения различают по способу подачи воздуха: шланговое и автономное. Тем не менее справочная классификация водолазного снаряжения предполагает деление как по конструктивным особенностям, так и по типу системы подачи воздуха и составу дыхательных смесей, используемых в этих системах.

Все значения словосочетания «водолазное снаряжение»

Синонимы к словосочетанию «водолазное снаряжение»

Ассоциации к слову «снаряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я