Предложения со словосочетанием «тяжёлое снаряжение»

Они давали им отдыхать, потому что тяжёлое снаряжение воинов крайне утомляло животных.
Зыбкая почва, по которой они передвигались, усиливала усталость коня христианского рыцаря – ведь он помимо своего тяжёлого снаряжения нёс на себе закованного в латы всадника.
ALICE (предназначены для любого лёгкого индивидуального снаряжения) и USMC ILBE (для более тяжёлого снаряжения).
Его лоснящаяся зелёная шкура блестела при свете луны, которая освещала его доспехи, искрилась в драгоценных камнях тяжёлого снаряжения, оттягивавшего четыре мускулистые руки.
Если человек в доспехах падал за борт, тяжёлое снаряжение тянуло его на дно, как бы он ни сопротивлялся, какие бы усилия ни предпринимал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шапочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные марш-броски с тяжёлым снаряжением непонятно куда и зачем немного поднимали наш боевой дух и заставляли верить, будто мы действительно приносим пользу.
Тлеющие остатки костра были залиты, и разведчики тихо распределяли тяжёлое снаряжение учёных.
Очевидно, что тяжёлое снаряжение пришлось просто-напросто бросить, в спешке спасая свои жизни.
А тот, со всем своим тяжёлым снаряжением сделав сальто над их головами, приземлился в стороне от них.
Ратники были обессилены и уставшие, поэтому побросали тяжёлое снаряжение, чтобы вернуться домой здоровыми и невредимыми.
Обременённому тяжёлым снаряжением отряду сделать это было не просто (боеприпасы, взрывчатку и другое имущество бойцы несли в вещевых мешках).
Приостановившись с целью отдышаться, он внезапно осознал – снегопад закончился, опершись руками в колени и скинув со спины тяжёлое снаряжение он разогнулся и хрустнул всеми своими уставшими костями.
Однако картину в целом всегда омрачало тяжёлое снаряжение, которое приходилось таскать на себе.
Но водолаз в тяжёлом снаряжении стал снова уходить под воду, цвет борта поменялся на изумрудный, стал различим неподвижный винт корабля и под ним – сине-зелёная вода.
Тут у нас и база, все тяжелое снаряжение тут свалено.
Навстречу, ввалившись через какую-то боковую дверь, двигалась группа крепких мужиков, увешанным тяжёлым снаряжением и оружием.
– В компьютер теперь всё это рука вбивать устанет, – пожаловался интендант, а сам с удовольствием начал рассматривать, как морпехи, словно крестьяне в компьютерной игре, таскают тяжёлое снаряжение.
Он чувствовал, что одно неверное движение, оступишься, и тяжёлое снаряжение поведёт в сторону, тогда равновесия не удержать.
Воздух стал заканчиваться, он взмахнул руками, ещё раз, и ещё, из-за тяжёлого снаряжения плыть было трудно.
Молча созерцал, как слуги сгружают с мула тяжёлое снаряжение, молча принялся облачаться.
Поэтому я не стал брать тяжёлое снаряжение, а ограничился фонариком, складным ножиком и отвёрткой – так, на всякий случай.
Форма этих моряков сильно отличается от стандартного обмундирования: сухопутные подразделения носят тяжёлые стальные панцири и шлемы, надёжно защищающие уязвимые места человеческого тела от смертельных ударов, военные моряки, что служат на больших кораблях, тоже не брезгуют железом, а вот на узких галерах использовать тяжёлое снаряжение было бы неудобно.
Хотя мы и были далеко, я услышал, как они медленно и тяжело ступали по бетону, грохоча тяжёлым снаряжением.
Видел бы, как наши зелёные черти устроили погром на стадионе во время матча с «Олимпиакосом», как облачённые в тяжёлое снаряжение бойцы спецназа волнами наступали на них по полю, будто в древнем сражении, а с амфитеатра трибун на этих легионеров обрушивался град снарядов, и всё тонуло в дыму.
От силы зависят урон от оружия, возможность носить более тяжёлое снаряжение и объём инвентаря.
Тяжёлое снаряжение потянуло на дно, пришлось избавляться от кольчуги, шлема, а потом и от сапог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлое снаряжение»

  • Что касается до нижних чинов, то они все ведут себя настоящими богатырями, принуждённые биться не только с хитрым и отчаянным врагом, но и с условиями непривычной для них гористой местности, невыносимой, удушливой жарою, усугубляемой тяжёлым снаряжением русского солдата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «снаряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «снаряжение»

СНАРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снарядитьснаряжать и снарядитьсяснаряжаться. Снаряжение поисковой партии.

Все значения слова «снаряжение»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлое снаряжение»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «снаряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я