Предложения со словосочетанием «специальное поле»

Теперь в случае, если вы забыли пароль, вам нужно просто ввести в специальном поле ответ на контрольный вопрос – и всё!
Осуществляется на специальном поле двухцветными фишками.
Обусловливающие связи записываются в специальном поле формата события Condition, содержащем идентификаторы событий, послуживших условиями для совершения текущего события (C, Condition: A and B).
Логично. Во флайт-плане нет специального поля для «отдельного допуска к китайскому RVSM». И что тут ему ответить?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сторцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под посев было выделено специальное поле, когда приходило время уборки, мужчины серпами срезали лён, а женщины и ребята постарше собирали его в небольшие стожки.
На скорости пятьсот километров в час капли отскакивали от защищённого специальным полем стекла, как горох.
Чтоб на места преступлений не влезали зеваки или злоумышленники, там создавалось специальное поле, в которое можно было проникнуть лишь со специальным брелоком.
Теперь можно было двигаться и даже бежать, не обращая внимания на шум, он поглощался специальным полем на два мекратона вокруг боевого скафандра.
Под потолком порхали многочисленные огоньки, удерживаемые специальным полем, чтобы не спускались к гостям.
Территория защищена специальными полями, а сыворотка сводит почти на нет негативное воздействие солнечного света.
Выстрел не убил меня, потому что все органы и скелет защищены специальным полем, сквозь которое ничему не пробиться.
Справа он куба стоял большой плакат, где сообщалось, что каждый кто переступит оградку и подойдёт к кубу испарится, разложится на атомы, с помощью специальных полей, которые разрушают соединения атомов в молекулах.
Ещё один секрет парка заключается в том, что над ним создано специальное поле с высоким напряжением.
Для таких данных надо использовать специальные поля примечаний, прикреплённых к соответствующей конкретной записи.
Забродивший на солнце сок агавы откачивают из лунки с помощью рта и специальной полой трубки из длинной тыквы.
Вы на него заходите, вводите в специальное поле адрес сайта, который хотите посетить анонимно, и вуаля – вы на сайте, но сайт записал в свои протоколы не ваш IP-адрес, а адрес анонимайзера.
Её выделял особый способ захоронения сожжённых останков на специальных полях погребения и узнаваемая керамика.
Но тем не менее, поясняю: некоторые газы, обработанные специальными полями, проявляют особую изотропность.
Из оружия в арсенале косолапого имелось следующее: небольшой туристический топорик-клевец, что-то вроде небольшого ножа и что-то вроде посоха с мощным набалдашником и шипом внизу, естественно всё это, казалось бы примитивное оружие обладало всеми свойствами современного галактического инвентаря в виде специальных полей энергии по контуру, позволяющих прорезать или прорывать самый прочный доспех, или силовое поле, или шкуру, или хитин.
Он сразу вспомнил, что профессор смог изменить целый дом, покрыл корабль специальным полем так, что он другим виделся обыкновенным домом не только снаружи, но и внутри.
При организации спортивной игры в футбол ключевой необходимостью является специальное поле с синтетическим или травяным покрытием.
Наша база, как ты её назвал, окружена специальным полем, которое представляет собой некоторый щит и не всякий сможет пройти сквозь него.
Впрочем, для любителей экстремальных удовольствий имелись специальные поля, площадки и «миры», где мыслеобразы подкреплялись нейронно-сенсорными автоматами.
Кроме привычных турникетов, шведских стенок, волейбольных и баскетбольных площадок в парке были оборудованы специальные поля для игры в городки, рассчитанные на детей и взрослых, в «чижа» и в лапту.
Клетка была сделана в техногенном мире и излучала специальное поле… блин, короче, техномаги до сих пор разбираются в её устройстве.
– Весь комплекс казино накрыт специальным полем, которое блокирует применение не только вьедо́мства, но и существующих паранормальных возможностей любого человека.
Создаются специальные поля орошения, на которые поступают сточные воды и эффективно в почвенной среде проходят биологическую очистку.
Ну, какое-то там специальное поле генерировал.
Вряд ли чемоданчик – эту высокотехнологичную вещичку, способную уменьшать предметы специальным полем, – создавали для скрытой переноски спиртного.
Мало кто знал, что за стенами этого оплота людей властных и непреклонных, на ограждённой специальным полем древней магии территории находилось то место, которое вполне можно было назвать природным уголком красоты и спокойствия.
Блокатор создавал вокруг объекта специальное поле, из которого было не выбраться.
Посетитель ввёл в специальном поле псевдоним «Fisher» и набрал короткое сообщение.
Время роста на специальном поле семьдесят два часа, при условии полива родниковой водой… хм, – мужчина внимательно читал инструкцию на упаковке.
Появляющиеся в специальном поле точки, скрывающие за собой символы, говорили о том, что пароль весьма длинный, а значит, скорее всего, сложный.
В пределах купола мы надёжно защищены специальным полем.
Она фиксируется при помощи специального поля, в реальности это обычная колба, система выглядит как перевёрнутая капля воды, с отводами, сконструированная из термостойких материалов.
Когда я говорил, что вокруг здания клиники создано специальное поле, состоящее из такой же пустоты, что и чёрная дыра, то имел в виду, что оно начинается сразу же за окнами здания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальное поле»

  • Правильных водостоков под полами не было: мыльная вода из-под пола поступала в специальные колодцы на дворах по особым деревянным лежакам и оттуда по таким же лежакам шла в реку, только метров на десять пониже того места реки, откуда ее накачивали для мытья…
  • Некоторыми отчаянными смельчаками обоего пола (по преимуществу прекрасного) с тех пор было предпринято несколько очень обдуманных экспедиций с специальною целью осмотреть полициймейстерскую берлогу, но все эти попытки обыкновенно оставались совершенно безуспешными.
  • И вот благородное, чистое и прекрасное человеческое тело обращено в приманку для совершенно определенных целей; запретное, недоступное глазу человека другого пола, оно открывается перед ним только в специальные моменты, усиливая сладострастие этих моментов и придавая ему остроту, и именно для сладострастников-то привычная нагота и была бы большим ударом [На «классической вальпургиевой ночи» Мефистофель чувствует себя совершенно чужим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «специальное поле»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я