Предложения со словосочетанием «специальное покрытие»

Дорогие и фирменные заколки имеют специальное покрытие, защищающее предмет от коррозии.
В современных моделях белый свет раскладывается на составляющие с помощью специальной призмы либо на светочувствительной матрице имеется специальное покрытие, отфильтровывающее лишние составляющие света.
На внутреннюю сторону линз наносится специальное покрытие, которое препятствует конденсации влаги.
Принц огляделся, тут же предложил устроить по периметру специальное покрытие, пообещал прислать каталог.
Поэтому оправы из монеля покрывают всегда специальным покрытием, защищающим кожу от контакта с металлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиритка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охрана провела адептов в приёмную гостиную, каждого проверили на наличие оружия, а использовать магию в указанном месте было бесполезно: специальное покрытие стен, потолка и предметов, находившихся в гостиной, гасило любое магическое воздействие.
Некоторые плиты покрываются специальным покрытием, которое принято называть «ламинированием», для того чтобы они были устойчивы к воздействию влаги.
Основным методом обработки свай – создание специальных покрытий.
Собираясь в большом количестве, пыль в компании с повышенной влажностью воздуха может привести к короткому замыканию между электронными компонентами печатных плат, не защищённых от такого воздействия специальным покрытием (например, лаком).
Главное отличие фотобумаги от обычной офисной – наличие специального покрытия бумажной основы, которое впитывает основную долю чернил и не пропускает их глубоко в материал.
Стены и потолок отделаны специальным покрытием, отражающим свет.
– Вы должны стремиться сохранить специальное покрытие, нанесённое на противни.
Это тренировочный зал, – я обвёл рукой большую комнату со стенами, имеющими специальное покрытие, которое поглощало магию.
Они оба рассмеялись и пошли в раздевалку вдоль кортов по узкой дорожке с серым специальным покрытием, напоминающим наждачную бумагу. Их оплаченное время вышло.
Специальное покрытие гасило не только скорость титанов-кораблей, но и мою тоже. Я прямо чувствовала, как меня замедляют.
Но зал всё равно сохранял мрак, ведь стекло было оснащено специальным покрытием, поглощающим свет.
Скрывать лицо было не нужно, так как саму территорию больницы скрыли от слежки, путём установки на климатические панели специального покрытия, регулирующего прозрачность.
Поэтому для защиты от воды на керамическую плитку наносят специальные покрытия, например глазурь.
Специальное покрытие пола меняло орнамент по усмотрению хозяев, а в холодное время года обеспечивало отопление.
Фотоэлектрический метод, построен на законах химии, и предусматривает использование специального покрытия, которое поглощая фотоны, воспроизводит электричество.
Защиту строили шестигранными секторами – закрывая их от неба таким же прочным оргстеклом, покрытым специальным покрытием, сдерживающим солнечную радиацию.
Глобус был вырезан из дуба и покрыт специальным покрытием, чтобы он дольше сохранился.
Днём она накапливается при помощи специального покрытия крыш наших домов – видела эту блестящую черепицу?
Способен аккумулировать влагу и передавать её постепенно высыхающему верхнему специальному покрытию, снижая при этом образование пыли и устраняя дискомфорт для пешеходов.
По этой причине специальные покрытия, обыкновенно используемые на пластиковых нитях, как и некоторые магнитные материалы, всё чаще комбинируются с металлизированными и деметаллизированными защитными нитями.
Среди жителей ходили слухи, что оно является вредным, если его обработать специальным покрытием это можно изменить.
Пыль от дорог, лишённых специального покрытия, вздымалась вверх, задерживаясь в порах кожи.
Его предок изобрёл специальное покрытие для стёкла, которое превратило все небоскрёбы в гигантские солнечные батареи.
Ступая по бесшумному специальному покрытию дорожки, она стала говорить гораздо тише, чтобы не мешать другим.
Радары его также не видели, радиоволны от него не отражались, они поглощались специальным покрытием.
Помещение было целиком покрыто специальным покрытием, формировавшим поверхность для проецирования трёхмерного изображения.
После обработки в бензине, каустике, соляной кислоте и специального покрытия невзрачная, маслянисто-грязная фурнитура становилась неузнаваемой.
В них припасы долго не портятся из-за специального покрытия внутренней поверхности, которое бережёт рыбу и не даёт ей сильно нагреваться.
– Это «Мембрана-М» повышенной комфортности, обработанная специальным покрытием нашей собственной разработки.
– Тут специальное покрытие, его беречь надо, – снизошла она до объяснений.
Кнопки из стекла, на полу какое-то специальное покрытие.
Огромная местность, по всей видимости, в тёплое время года утопающая в зелени, с огромным бассейном, который был затянут специальным покрытием.
Специальное покрытие баков огненной смеси укрыт от вражеской стрельбы покрытием наподобие драконовой чешуи…
Вертолёт приземлился на оборудованной специальным покрытием площадке, расположенной за виллой.
Специальное покрытие корпуса впитывало солнечный свет, пополняя запасы бортовых энергоэлементов.
Как установило следствие, трагедия стала возможна из-за халатности экипажа, который то ли забыл, то ли не захотел нанести на крылья самолёта специальное покрытие от обледенения.
А главное – специальное покрытие делает её совершенно невидимой для сонаров.
Вдалеке на футбольном поле со специальным покрытием идут нешуточные баталии – оттуда периодически слышится рёв фанатов.
Станция довольно крупная и, тоже по слухам, защищена специальным покрытием.
Но, благодаря специальному покрытию экзоскелета, вода практически мгновенно стекла с него обратно в ручей, дав возможность раненому мирмидонянину почти полностью восстановить невидимость и добежать до моста, под которым он и скрылся.
Промышленность клепала невидимок для военных с гладким корпусом, для удобства установки броневых композитов и нанесения специального покрытия.
– Да, это очень интересно,– говорил академик,– рассматривая камеру, где осуществлялось специальное покрытие в электромагнитном поле.
Их «хамелеоны» при отсутствии движения гасили даже тепловой след, владея техникой передвижения которая могла укрыть их даже о датчиков движения, спасибо специальному покрытию.
Сначала нужно наладить производство специального покрытия для машин.
Широкие тротуары для пешеходов были наполовину вымощены плиткой, а другая половина красного цвета удивляла специальным покрытием для бега.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «покрытие»

  • ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРЫТИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «покрытие»

ПОКРЫ́ТИЕ, -я ср. 1. Действие по глаг. покрыть (во всех знач., кроме 5, 6, 7 и 12). Эмаль для покрытия аппаратуры. Покрытие дорожных издержек.

Все значения слова «покрытие»

Синонимы к словосочетанию «специальное покрытие»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «покрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я