Предложения со словосочетанием «особое подразделение»

Разработкой стратегии должны заниматься особые подразделения.
Кассир – это работник особого подразделения, которое называется кассой.
Размер её обыкновенно определяется числом от 2000 до 6000 человек, причём, по-видимому, существуют два основания для оправдания последнего предела: первое заключается в том, что бригада представляется как такая часть, которой один человек может непосредственно управлять, т. е. командование которою лежит в пределах голоса, второе – что оставлять без артиллерии значительную массу пехоты нежелательно, а первичное объединение двух родов войск само собой создаёт особое подразделение.
Составляя особые подразделения, со временем отряды альпийских стрелков (нем. Gebirgsjager) преобразовались в элитарную часть австрийской армии, которая, как известно, воевала часто.
Этот день послужил началом создания особого подразделения в рамках военного ведомства, получившего название «Разведочное отделение».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: театрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Морской офицер официально сообщил сержанту, что тот утверждён в должности командира особого подразделения, которое, по примеру византийских гвардейцев, называлось отрядом бессмертных.
– Прошу прощения, господин адмирал, данный бункер принадлежит особому подразделению базы, доступ к нему нам не разрешён.
И самых лучших из них отбирали в особые подразделения глубинной разведки.
Кассир – это сотрудник особого подразделения предприятия, которое называется кассой (желательно не путать с кассовым аппаратом).
За те два года, что существует «Возврат» было шестеро особо дерзких любителей не платить по кредиту, но тут для воздействия на них имелось особое подразделение, в которое входили бывшие сотрудники силовых структур.
– Я был офицером особого подразделения.
Услышав рекламу по телевизору, боец особого подразделения решил сгонять на «Утопию», чтобы всласть поохотиться там.
Это – солдаты особого подразделения, им делают облегчённые прививки, так что дэмцунам не поздоровится.
Было создано даже особое подразделение воинов, состоящие из потомков смешанных рас.
Вопрос об участии особых подразделений в операциях по борьбе с терроризмом обычно решается в каждом конкретном случае на высшем правительственном уровне с учётом характера террористической акции.
Руководство действиями особых подразделений возлагается на государственные органы (министерства, специально созданные комитеты, штабы и т. п.).
Это особое подразделение российского спецназа, где служили молодые талантливые бойцы возрастом до двадцати лет.
Гвардия "всадников" была особым подразделением спартанской армии.
Возможно, так легко меня все равно бы не отпустили, но вскоре и все особое подразделение распустили на вольные, так сказать, хлеба.
Гвардейцы особого подразделения, в свою очередь, строго молчат, но если выпьют, говорят о том же, добавляя к слухам свои истории.
По всей видимости, в правительстве существуют особые подразделения, о которых я никогда прежде не слышал; их задачей является изучение сигналов, чьи источники находятся за пределами нашей галактики.
Действительно, ещё 6 октября 1936 г. были образованы «особые подразделения вермахта», в которые направлялись военнослужащие, рассматривавшиеся «как угроза для дисциплины части», как нежелательные в силу их поведения, образа мышления и жизненных установок, а также наказанные за позорные действия в судебном порядке.
Предлагаю вам стать особым подразделением для предотвращения мятежей и ликвидации групп захватчиков внутри страны.
Сейчас в нашей дивизии формируется особое подразделение разведки.
Кажется само собой разумеющимся, что из этого следует, что естественные науки должны рассматривать все гуманитарные науки просто как особые подразделения биологии.
Каратели были особым подразделением полиции – военные из правительственных городов, которые следили за исполнением закона.
За это время он сто раз прошёлся взглядом по распластанным парням с посеревшими лицами из особого подразделения охраны.
Его назначили начальником особого подразделения по борьбе с экономической преступностью.
Профессор, в обмен на неограниченное финансирование разработок, имел неосторожность пообещать первому лицу государства наладить бесперебойную поставку в особые подразделения армии и спецслужб боевых монстров и уникальных артефактов, способных образовать в любом месте локальные короткоживущие деструктивы (этакий вариант аномальных гранат).
Собственно говоря, по этой причине я и был включён в состав особого подразделения, которое создали тогда на временной основе.
– Формирование особого подразделения, которое вы лично обучаете диверсионным навыкам, которые почему-то не забыли как всё остальное, из лиц, совершивших воинские преступления, о которых вам стало известно, поэтому лично от вас зависимых, тоже отрицать будете?
Я просто отобрал самых везучих из них и сформировал особое подразделение.
В связи с трагическими событиями во время освоения тренировочной программы «Буран», в группу пилотов второго набора «волчьей стаи» вошли строго засекреченные специалисты особого подразделения.
Так называлось особое подразделение, выполнявшее деликатные задания по совращению «объектов».
Дождавшись, когда симбионт полностью внедрится в голову реципиента, бывший командир особого подразделений диверсантов инопланетной гвардии быстро добрался до своего модуля, устроился в удобном ложементе, включил механизм самоликвидации модуля и остановил оба своих сердца…
Создаётся особое подразделение для негласного уничтожения лидеров преступных группировок и мафиозных кланов.
Шеф особого подразделения израильской разведки слыл среди коллег человеком решительным и твёрдым, когда дело касалось жизни и смерти.
Точнее, не столько охрану, сколько особое подразделение для деликатных задач.
Чеченцы попали в особое подразделение намного позже остальных офицеров и, несмотря на большой боевой опыт, отставали по программе обучения.
Здесь зал расчётов, мы специально выделили особое подразделение для обслуживания тех, кто оплачивает коммунальные расходы, штрафы, пошлины.
За рабами после их сбора и доставки прибывали особые подразделения из столицы империи, и что с ними происходило дальше, никто не ведал.
О, это было особое подразделение коммандос!
В данной истории рассказывается история особого подразделения 701.
Преодолев с полсотни метров, я остановился у малого ответвления от тоннеля, точно не предназначенного для обслуживания людьми, так как вряд ли городские службы тренировали особое подразделение техников-пластунов, вынуждая их добираться ползком до распределяющих узлов энергоцентрали.
– Это важный участок, важная часть особого подразделения, сэр.
Под "обычными" обычно подразумевались заказы от правительств на устранение террористов, поиск заложников и другие задачи, обычно выполняемые различными особыми подразделениями и наёмниками по всему миру.
– Вот видите! – Обрадовался майор. – Значит, здесь особое подразделение нужно. Элитное!
Он создал особое подразделение зоологии, которое сейчас называется фанерологией, от греческого phaneros: это органы обращённости животного вовне, которые сигнализируют о том, чем животное является.
Иногда особые подразделения требуются и в непрофильных районах.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «особое подразделение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я