Предложения со словосочетанием «специальная тренировка»

Для того чтобы контролировать ум, помещать его туда, куда мы хотим, требуется специальная тренировка.
Выбор специальной тренировки всегда основывается на целенаправленном воздействии на определённые группы дыхательной мускулатуры.
– Мой отряд ещё только формируется. Пока что мы ведём специальные тренировки, – напомнил он шефу местного отделения абвера. – Вам отлично известно, что…
Высшие стадии йоги требуют многолетних специальных тренировок, для которых современный образ жизни, её скоростной темп и сама среда не вполне подходят.
Добавьте сюда постоянные специальные тренировки, прохождение всего маршрута сантиметр за сантиметром и детальное планирование каждого этапа гонки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмеблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него отсутствовала какая-либо тенденция к усвоению слов, даже при настойчивой специальной тренировке.
Конечно, на диете не обойтись и без потери мышечной массы, но для выравнивания этого процесса существуют специальные тренировки.
К надсознанию мы относим духовность, стратегическое мышление и психические образования, которые способен сформировать у себя человек в результате длительных специальных тренировок.
Например, занимаясь психической тренировкой (развитием) памяти, внимания, быстроты реагирования и других процессов или овладевая навыками психической регуляции собственного состояния (с помощью, например, аутогенной тренировки), человек может руководствоваться при этом целями общего характера, т. е. самосовершенствования, укрепления своего психического здоровья и т. п., безотносительно к тому, в каких именно видах деятельности или поведенческих актах он воспользуется потом своими достижениями в результате специальных тренировок.
И только актёрское мастерства иногда со стороны кажется настолько лёгким, что находятся люди, которые думают, что сценическая работа не требует специальной тренировки – вышел и говори слова, играй.
На основе результатов изучения особенностей действий лётчиков в аварийных ситуациях инженерные психологи разработали технологию проведения специальных тренировок, целью которых является обогащение содержания психического образа лётчика в ходе преобразования неопределённых сигналов опасных ситуаций в субъективно определённые (Завалова и др., 1973; Пономаренко, 1995).
– Да, но не для детей! Тут нужны специальные тренировки!
Человек, прошедший специальную тренировку, переносит перегрузки значительно лучше, чем нетренированный.
Кроме того, есть несколько искусственных аллюров, их вырабатывают специальными тренировками: испанский шаг, пируэт, пиаффе и многие другие.
Кроме основной тренировки в субботу утром, после обеда нам проводили специальную тренировку, которая называлась «Круговая подкачка».
Специальная тренировка очень важна для развития и закрепления певческого дыхания: она помогает певцу значительно быстрее научиться не производить шумного вдоха, не вдыхать чрезмерное количество воздуха, небольшим количеством выдыхаемого воздуха получать большой звуковой эффект.
Не менее важна специальная тренировка сенсомоторных качеств спортсмена – реакций антиципации, способностей ориентироваться в пространстве и др.
Об этом свидетельствуют данные, согласно которым показатели ловкости в основном возрастают по отношению к той руке, которая была подвергнута специальной тренировке.
Цель специальной тренировки – развитие функций и восстановление органа, вовлечённого в патологический процесс.
Регулярные тренировки на задержке дыхания, а также специальные тренировки помогают увеличить толерантность мышц к лактату.
Большинство людей не могут без специальной тренировки визуально представить себе, как работает этот метод, однако математики и физики находят эту концепцию очень полезной для анализа атомной структуры квазикристаллов и для расчёта их дифракционных свойств.
Наши специальные тренировки закончились.
Все эти качества могут совершенствоваться и подлежат специальной тренировке в формах, наиболее адекватных данному виду движений.
Подобные приёмы и средства специальной тренировки двигательной реакции в принципе известны с древних времён на примерах исторически сложившейся подготовки в восточных единоборствах.
Дети из обычной семьи не могли проходить специальных тренировок дома, так что их пределом стал второй уровень развития духа.
Для развития такой мистической способности требуются годы специальных тренировок по системе восьмиступенчатой йоги.
Для увеличения насыщения организма кислородом, дополнительного усиления энзимных и энергетических возможностей необходима специальная тренировка дыхательных мышц, ликвидация бронхоспазма.
И даже занимаюсь специальными тренировками по программе подготовки космодесантников.
Но у них он нарабатывался миллиарды лет и в основном искусственным путём за счёт специальных тренировок и препаратов.
– Впечатляет! – искренне сказала я. – Это какие-то специальные тренировки?
Противоречие между частыми спонтанными проявлениями параспособностей и полным отсутствием развития оных в процессе специальных тренировок.
Требовалась специальная тренировка лошадей для того, чтобы они могли выдержать атаку слонов.
Его может вытеснить лишь другой стереотип – после долгой и мучительной специальной тренировки.
Вероятно, элевсинцы считали, что душа оставляет тело во время сна или может при специальной тренировке оставить тело.
Однако загадка может быть так спрятана в литературную форму, что без специальной тренировки найти аналогию будет трудно.
В наше время изучение природы человека, возможностей трансформации его психики, достижения с помощью специальных тренировок материализации скрытого потенциала человека, в том числе и достижение здоровья психофизиологическими методами, – важнейшее направление в науках о человеке.
Специальные противоперегрузочные костюмы, кислородная маска, наклонённое до положения «полулёжа» кресло, специальные тренировки позволяют лётчику управлять самолётом даже при перегрузке в 7–8 единиц.
Мы же определим её, как свой врождённый, недоразвитый навык и будем в первую очередь, развивать специальными тренировками.
Подобно тому, как практически любой человек может специальными тренировками развить музыкальный слух, физическую силу, выносливость и другие наработанные способности.
Таким образом, сущность интерактивного обучения заключается в организации учебного процесса таким образом, чтобы на каждом занятии у обучаемых формировался конкретный навык, который далее с помощью специальных тренировок переходил в умение делать нечто нужное и полезное.
Сочетание общего и специального воздействия в процессе реабилитации подразумевает общуюи специальную тренировку.
Специальная тренировка призвана развить функции, нарушенные в связи с заболеванием или травмой, восстановить конкретные двигательные действия или умения, необходимые пациенту в быту и трудовой деятельности.
Использовать жизненную энергию могут практически все существа на любой планете, специальные тренировки разумного могут привести к увеличению внутреннего накопителя жизненной энергии и росту скорости её потребления из сферы жизненной энергии планеты.
Чуткий человек умеет замечать в собственном организме не только ломоту в костях перед переменой погоды, но и чутко относиться к собственным снам или видениям, которые можно считать снами наяву, вызываемыми у профессионалов долгими специальными тренировками религиозного деятеля.
Но перед тем как учителя выпускали школьников на волю, проводилась специальная тренировка.
Активное функционирование этой непрерывной, устойчивой и мощной традиции, имевшей под собой весьма действенную практическую основу (т. е. практику психотренинга и психической саморегуляции), с одной стороны, давало твёрдые гарантии, что человек, полностью освоивший ту или иную систему психотехники, сможет продуцировать в себе определённый режим психической деятельности, по многим параметрам качественно отличающийся как от его собственного психического состояния на исходной стадии, так и от среднестатистических норм, которым подчиняется большинство индивидов, не занимающихся специальной тренировкой.
Если бы не специальная тренировка стремгов, то ныряльщикам бы не поздоровилось.
Организованность, безотказное управление, хорошая разведка оборонительной полосы противника, взаимодействие всех родов войск, их специальная тренировка определялись как слагаемые успеха операции (боя) по прорыву укреплённой полосы.
У того высокого мужчины специальная тренировка: хорошо двигается.
Впрочем, у меня до сих пор есть сомнения, что кто-то без специальных тренировок способен сделать такое, как говорится, «по щелчку пальцев».

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «специальная тренировка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я